загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Половое воспитание подростка.
Страницы:
1
2
3
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня. У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает. А возраст то уже полового созревания. Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно? Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем. Младшему только год. Как считаете, у меня с головой не все в порядке в эт
Ой,моему уже почти 9 и я тааакое от него уже знаю,поэтому вы уже опоздали с разговорами.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Ой,моему уже почти 9 и я тааакое от него уже знаю,поэтому вы уже опоздали с разговорами.
То есть дальше можно жить спокойно?)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Он противоположного пола, о чем вы там с ним говорить собрались? Хотите комплекс у него развить? С информационными технологиями он сам уже все знает. Если так беспокоит вопрос, сводите к с-сапотологу если мужчины нет.
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Все таки предпочтительнее,чтобы поговорил мужчина. При всей, необходимости взаимного доверия,между мамой и сыном-есть...рубеж,за который переступать опасно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все таки предпочтительнее,чтобы поговорил мужчина. При всей, необходимости взаимного доверия,между мамой и сыном-есть...рубеж,за который переступать опасно.
Вот вот.у меня дочь и на вопросы так себе отвечает...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть дальше можно жить спокойно?)))
Да, в этих вопросах он уже знает больше тебя! smile_rt_40.png Просто скажи ему, что не хочешь становится бабушкой раньше времени. smile_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня. У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает. А возраст то уже полового созревания. Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно? Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем. Младшему только год. Как считаете, у меня с головой не все в порядке в эт
они как раз ЭТО проходят сейчас по программе биологии wink_rt_40.png Моему тоже 13. Смотря про что поговорить...Про наличие презервативов они уже, как правило, знают. Тут так тонко...нужно по конкретному подростку судить, имхо. Есть мальчики в этом возрасте, которые приобретают уже опыт. Есть ещё те, которые на уровне дружбы просто учатся общаться с противоположным полом и такими разговорами можно и обидеть, опошлить smile1_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все таки предпочтительнее,чтобы поговорил мужчина. При всей, необходимости взаимного доверия,между мамой и сыном-есть...рубеж,за который переступать опасно.
Женщины более тактичны в этом вопросе, как матери. Хотя...Не все, да)
Я думаю, что от степени доверия зависит, а не от пола родителя. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Женщины более тактичны в этом вопросе, как матери. Хотя...Не все, да) Я думаю, что от степени доверия зависит, а не от пола родителя.
Я понимаю,о чем Вы. Но не всегда поймет ребенок. Не всегда сможет правильно оценить эту самую степень. В силу своего возраста.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я понимаю,о чем Вы. Но не всегда поймет ребенок. Не всегда сможет правильно оценить эту самую степень. В силу своего возраста.
возможно. Всегда стоит прислушаться к мнению мужчины smile1_rt_40.png
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут тема была, о первой выпивки, та это все фигня. У меня сын подросток, 13 лет. Последнее время начали за ним девочки заходить, в количестве 2-3 штук сразу. Гуляют с собаками, потом он их по домам разводит, то есть провожает. А возраст то уже полового созревания. Я вот и задумалась, стоит ли с ним говорить об ЭТОМ, и как говорить, и что именно? Я, скорее всего, паранойю, но боюсь стать бабушкой в недалеком будущем. Младшему только год. Как считаете, у меня с головой не все в порядке в эт
мониторинг родительский. нужен. Отличается от контроля тем, что Ваш подросток думает, что вы ему доверяете и у него вольница с редкими ограничениями.
И он не в курсе , а вы спелингуете его интеренет активность, на связи со взрослыми родителями и учителями ну и пр
На счет разговоров и практикумов по безопасности с-са никогда не поздно. Мама подсуньте книгу правильную! Папа может и поговорить. Так мне кажется)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Анекдот в тему. Кто и как рассказывает об одном и том же)))
Сын подходит к родителям и спрашивает:
- что такое минет?
Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на
улице. Отец кивает матери. Она:
- ну, сынок, это когда в рот берут...
Отец вскакивает и дает матери затрещину:
- не берут, а дают, дура - у нас сын растет!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Анекдот в тему. Кто и как рассказывает об одном и том же))) Сын подходит к родителям и спрашивает: - что такое минет? Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на улице. Отец кивает матери. Она: - ну, сынок, это когда в рот берут... Отец вскакивает и дает матери затрещину: - не берут, а дают, дура - у нас сын растет!
Ну так мужчине своему все “уши прожужала”, мол поговорить бы вам надо.
Решил все просто, говорит:-“сын, презервативы когда понадобятся, скажи какие купить”.
Вот он и весь мужской разговор, блин!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Анекдот в тему. Кто и как рассказывает об одном и том же))) Сын подходит к родителям и спрашивает: - что такое минет? Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на улице. Отец кивает матери. Она: - ну, сынок, это когда в рот берут... Отец вскакивает и дает матери затрещину: - не берут, а дают, дура - у нас сын растет!
Тоже вспомнился:

Родители застали сына с девушкой в постели-их мысли:
ПАПА - "Ну сынок подрос, пора машину подарить"
СЫН - "Ну cпалился"
ДЕВУШКА - "Теперь он на мне жениться"
МАМА - "Боже как она лежит - мальчику ведь неудобно"
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
МАМА - "Боже как она лежит - мальчику ведь неудобно"
rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Ага.)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так мужчине своему все “уши прожужала”, мол поговорить бы вам надо. Решил все просто, говорит:-“сын, презервативы когда понадобятся, скажи какие купить”. Вот он и весь мужской разговор, блин!)))
ну почему мужской...у меня 18-15-13 лет...я также сказала и вообще купила контекс и выдала старшему лет в 15...просто как медик я больше ЗППП боюсь, ну и внуков тоже biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
ну почему мужской...у меня 18-15-13 лет...я также сказала и вообще купила контекс и выдала старшему лет в 15...просто как медик я больше ЗППП боюсь, ну и внуков тоже
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Он противоположного пола, о чем вы там с ним говорить собрались? Хотите комплекс у него развить? С информационными технологиями он сам уже все знает. Если так беспокоит вопрос, сводите к сексапотологу если мужчины нет.
Извините, конечно, но по моему скромному мнению посещение с-сопатолога в 13 лет может принести больше комплексов, чем самые разоткровенные разговоры с мамой... Кроме того, как бы у мамы после таких разговоров комплексы не начались wink_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Извините, конечно, но по моему скромному мнению посещение сексопатолога в 13 лет может принести больше комплексов, чем самые разоткровенные разговоры с мамой... Кроме того, как бы у мамы после таких разговоров комплексы не начались
абсолютно согласна. с-сопатолог лечит ПРОБЛЕМЫ. Какие в 13 лет проблемы, простите? sarcastic_rt_50.gif Пусть родители идут к нему, ага stretcher.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр