загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Школьные повинности возвращаются!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И своё ателье
У нас был такой опыт в школе. Когда дочь пошла в первый класс.
Но там были цены космос, а качество ужасное.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И своё ателье
И откаты
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Утвердят единую форму. А так, в каждой школе - саой штиль
Я застал немного форму - года до 1992 - класс 6 включительно.
Блин, росли то мы быстро, формы новой достать было непросто, короче младшие донашивали за старшими, и как-бы четко подогнать под рост было проблемой - либо пиджак - рук не видно, либо на спине хрустит, и со штанами такая же фигня.
И еще обязательно - с какого то момента, носить шеврон школьный на пиджаке считалось позором, их отрывали sarcastic_rt_50.gif
В общем - как ее отменили - стало легче. - как сейчас помню эти алюминевые школьные пуговицы (часто под металлоискатель попадались одно время)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну таки почему сгазу к евреям?. Шо они тебе плохого сделали? Главно - подальше отседова, шоб мозг не зас...рали. Пагдон за мой французский )
Ничего не имею против)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Таки по всей строгости закона. Эххх. Какие наши девчонки были красивые в обычной школьной форме )
Посмотрим.
Я тоже застала школьную форму.
Мне очень нравилось.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
И откаты
Само собой
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Госдума приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы. Ну, что, мамаши, готовы отдать своих чад для обучения навыкам бесплатного труда?
У нас они и не прекращались. Правда был кажется перерыв как ребенка самосвал задавил на бульбе.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас был такой опыт в школе. Когда дочь пошла в первый класс. Но там были цены космос, а качество ужасное.
У нас качество неплохое. Цены завышены, индпошив же будта)))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Госдума приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы. Ну, что, мамаши, готовы отдать своих чад для обучения навыкам бесплатного труда?
Считаю полезное дело. У моего и труда не было, вместо него проект был, сначала чертили, потом фигуры объёмные клеили. Когда я училась, труд был, девочки готовили, шили, мальчики табуреты делали. Так что поддерживаю, пусть
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ну, например, уборка класса и мытье полов - это конечно не надо.
Закончился 5 или 6 урок - какой класс последний - те полы и моют. Причем как-бы дежурные - как-то пацанов одни могли попасть, домой хочется, есть хочется - организм растет. А это начинается - стулья подними, сначала веником промети, потом вымой - руками - швабра не в каждом кабинете - по хорошему это час. Мы потом, класса с 7 - воду разольем, разотрем ее - только шваброй - знали где у техничек стащить - а утром приходим - а там одни разводы - в общем так профанация.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У нас они и не прекращались. Правда был кажется перерыв как ребенка самосвал задавил на бульбе.
Ну, издержки трудового воспитания. wink_rt_40.gif
Вопрос организации труда
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас качество неплохое. Цены завышены, индпошив же будта)))
Я только один год там заказала.
Не опытная была первый класс, все было куплено и заказано до 31 августа biggrin_rt_40.gif
Но со 2 класса покупаем в акуле, Sela.
У нас синий цвет в школе.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кому надо, тот и без участия школы научится полы убирать, готовить, шить, пилить и т.д. А вот стимулировать подростков материально стоило бы.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
не хочешь заставим....не умеешь научим
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну, например, уборка класса и мытье полов - это конечно не надо. Закончился 5 или 6 урок - какой класс последний - те полы и моют. Причем как-бы дежурные - как-то пацанов одни могли попасть, домой хочется, есть хочется - организм растет. А это начинается - стулья подними, сначала веником промети, потом вымой - руками - швабра не в каждом кабинете - по хорошему это час. Мы потом, класса с 7 - воду разольем, разотрем ее - только шваброй - знали где у техничек стащить - а утром приходим - а там од
Именно. Пустая трата времени и в чем-то даже вред здоровью потом этой пылью дышать. Можно подумать, кто-то в будущем освоил и полюбил художественное пиление лобзиком благодаря урокам труда tongue_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кому надо, тот и без участия школы научится полы убирать, готовить, шить, пилить и т.д. А вот стимулировать подростков материально стоило бы.
Оль, можно пример материального стимулирования подростков в стенах школы?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я застал немного форму - года до 1992 - класс 6 включительно. Блин, росли то мы быстро, формы новой достать было непросто, короче младшие донашивали за старшими, и как-бы четко подогнать под рост было проблемой - либо пиджак - рук не видно, либо на спине хрустит, и со штанами такая же фигня. И еще обязательно - с какого то момента, носить шеврон школьный на пиджаке считалось позором, их отрывали В общем - как ее отменили - стало легче. - как сейчас помню эти алюминевые школьные пуговицы (ча
А нам наоборот было - легче. Формы было много. Родителя. - проще.
Ездили, помню, в Центральный Детский мир. Там было мнооого формы.Зал или два.
Но я учился до 90 года. Бардак позже начался.
Помню было стильно носить безрукавку из старой куртки от формы ))
А в старших классах были не куртки, а пиджаки. Там был внутренний карман, которого не было в куртке.
Всё . Одел пиджак, чувствуешь себя взрослым.)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ничего не имею против)))
Который раз скажу, шо ты - прелесть )
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оль, можно пример материального стимулирования подростков в стенах школы?
Конкретно мне в 11 классе платила школа деньги за отличные показатели в учёбе.
Ещё вариант, организовать те же огороды или мастерские, но чтобы дети за это оплату получали.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну, издержки трудового воспитания. Вопрос организации труда
Кому тюрьма, кому издержка , кому горе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр