загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Школьные повинности возвращаются!!!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Достали Все разрушили и теперь снова изобретают велосипед Да на них пахать надо
Не шумите. Они чинят старый велосипед. Мы в школе работали. И мвыли и пол натирали )) Трудовое воспитание. Очень полезно. И отличницы наши окна мыли. Зрелище было потрясное ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2023 21:10
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да!)) А то до 8 класса учительница звала родителей парты мыть после каждой четверти.
Теперь дети сами будут отмывать то, что нарисовали wink_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это была девочка. Своего ,если будут, потом отдашь "повзрослеть" во все эти издержки.
Безусловно, это трагедия - но винить в этом отработку на картошке - как таковую dntknw_rt_60.gif
У нас за 5 лет - 6 человек - учащихся 9-11 классов насмерть разбились на мотоциклах (4 парня и 2 девицы) - кто в этом виноват?
И все тут присутствующие вспомнят примерно подобное.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я помню в 11 классе понравившейся девочке подарил букет тюльпанов - причем делал это чтобы никто не видел. Но заметили и все школьные парты исписали Саша+Алла=Любовь. А она ходила с тряпкой и оттирала. А мне нравилось.
Да вы что. Все вы видимо такие, тоже пострадала из-за одного Саши. Вечно дёргал, а я виновата была mosking_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
ещё бухать люблю
Да, я это уже читала)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, я это уже читала)
Да ладно?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да вы что. Все вы видимо такие, тоже пострадала из-за одного Саши. Вечно дёргал, а я виновата была
Конечно - у всех вас Саши виноваты biggrin_rt_40.gif
Потому-что нельзя быть на свете красивой такой (с)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да вы что. Все вы видимо такие, тоже пострадала из-за одного Саши. Вечно дёргал, а я виновата была
Первая школьная любовь тоже был Саша.
Ещё с садика помню носила ему конфеты и дралась с девочкой из за него, чтобы на фотке рядом стоять biggrin_rt_40.gif
А в школе парту делили. Он расчерчивал границы, а я потом отмывала))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Безусловно, это трагедия - но винить в этом отработку на картошке - как таковую У нас за 5 лет - 6 человек - учащихся 9-11 классов насмерть разбились на мотоциклах (4 парня и 2 девицы) - кто в этом виноват? И все тут присутствующие вспомнят примерно подобное.
Мотоцикл это пусть родители смотрят, а самосвал это именно отработка. Разницу видишь? Ты вручил ребенку мотоцикл- ты отвечаешь. Учреждение отправило ребенка на отработку- оно отвечает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У нас они и не прекращались. Правда был кажется перерыв как ребенка самосвал задавил на бульбе.
Какой ужас
Обязательно хорошую идею на местах испортят
Ужас какой.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Теперь дети сами будут отмывать то, что нарисовали
Сейчас мамаши потребуют доказательную базу в школьном чате, что это именно их ребенок нарисовал и что это не буллинг. wink_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Да ладно?)
Да что-то было вроде))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Конечно - у всех вас Саши виноваты Потому-что нельзя быть на свете красивой такой (с)
Потому что Саша - самое популярное имя)) по крайней мере было тогда точно. У нас в классе 6 Саш было. И один из них мой мучитель))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Мотоцикл это пусть родители смотрят, а самосвал это именно отработка. Разницу видишь? Ты вручил ребенку мотоцикл- ты отвечаешь. Учреждение отправило ребенка на отработку- оно отвечает.
Я повторю - да, это трагедия и дело о гибели ребенка просто так не замнешь.
Но - как таковой труд в школе, трудовое обучение, практика - это не причина смерти, просто недоглядели.
Этому нет оправдания, это безалаберность школьного руководителя или агронома который принимал детей на поле.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мне вот интересно - по мнению мамаш - чему бы полезному они хотели бы, чтобы научила школа? Каким навыкам физического труда? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сейчас мамаши потребуют доказательную базу в школьном чате, что это именно их ребенок нарисовал и что это не буллинг.
Перетопчутся. Главное, что законодательная база есть. А не будут выполнять, школьный устав позволяет отчислять детей за несоблюдение школьной дисциплины. Они моют стол не за то, что изрисовали, а потому, что таков закон.
А особо борзых "яжмамаш" пора хорошенько проучить.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2023 21:22
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Госдума приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы. Ну, что, мамаши, готовы отдать своих чад для обучения навыкам бесплатного труда?
Ну и правильно. А то в школе за ними убирают. Теперь и в армии уборщицы. Кого ростим? У нас всегда был дежурный по классу и субботники. Ни чего, выжили как то.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первая школьная любовь тоже был Саша. Ещё с садика помню носила ему конфеты и дралась с девочкой из за него, чтобы на фотке рядом стоять А в школе парту делили. Он расчерчивал границы, а я потом отмывала))
А я убегала постоянно, потому что не люблю напористость. Аккуратнее надо с девочкой blush_rt_40.gif А он был как ураган просто, пугал меня вечно. До сих пор не терплю такое поведение, мне легче сбежать тогда))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да что-то было вроде))
ну это ещё часть того что творилось со мной)))
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот и я за то - потому как эта повинность и так крала каникулы - всего лишь 92 дня лета)))
Что-то про макулатуру все молчат или я пропустила или я одна собирала?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр