загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Строго учителям и педагогам!!!
Страницы:
1
2
3
4
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда, более половине класса надо нанимать репетиторов)))))
За своего ребенка думайте, вы за класс не отвечаете. У них свои родители есть.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Как правило, при переходе из младшей школы в среднее звено оценки падают у всех примерно 1-2 четверти. Потом восстанавливаются ценой взросления...
Так сейчас начальная. Какое падение?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну... Что Вам сказать... Ваше право, прочитав все, что я написала по теме, считать, что я нуждаюсь в подобной информации
Эта информация не лично вам, а автору, чтобы не питал ложных надежд.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
За своего ребенка думайте, вы за класс не отвечаете. У них свои родители есть.
Это ответ настоящего учителя((((
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У меня их три!)))Этот и еще год потерпим,потом дальше будем смотреть и думать.
Поздравляю! Очень рада за Вас!!! Главное у Вас есть - чудесные взаимоотношения, понимание, что важно для детей,
и готовность помогать им во всем!
Как тут не порадоваться за девочек! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это ответ настоящего учителя((((
Спасибо, именно таким меня считают мои дети и родители. Так что улыбнитесь, и не грустите.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Все понятно. Тема ЗАКРЫТА,за сим удаляюсь. Всем спасибо.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Что-то планеты сегодня как-то встали не так. Второй старожил на моих глазах сегодня удалился. Будем надеяться, что всё наладится.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Что-то планеты сегодня как-то встали не так. Второй старожил на моих глазах сегодня удалился. Будем надеяться, что всё наладится.
huh_rt_40.png а кто первый?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вас в теме не обозначали!
А Вас? Хотелось бы на диплом взглянуть.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доживете до 44-х, получите моральное право для этого утверждения. Если на Вас посмотреть,то "при цифре 37" тоже можно было бы многому уже научиться... Вам своих тем для самовыражения мало?
К чему это Вы? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Видно,что и машину тебе не завести, и ответов у тебя нет,т.к только 37 лет.Подожду,когда ты поумнеешь и обязательно спрошу совета,если станешь педагогом.
Я так полагаю вопрос был задан самим подростком?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дима, у моей круглой отличницы было тоже самое. Перешли в 4 класс в другую школу и съехали на 4. Я отнесла это к новым условиям/коллективу и более строгому выставлению оценок. Реально сравнивала: за то что в предыдущей школе ставили 5, в этой 4-4+. Потом в 5 классе пошли общие учителя и оценки поднялись. Сейчас в 8 опять отличница круглая.
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Как правило, при переходе из младшей школы в среднее звено оценки падают у всех примерно 1-2 четверти. Потом восстанавливаются ценой взросления...
Согласна полностью. И мы через это прошли.
Сообщение отредактировала Наталья А., Россия, Москва (автор поста) 10.02.2013 14:33
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Уважаемые форумчане! (Чуть не сказала родители))) Пользуясь случаем прошу вас никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы вам не хотелось излить душу, выпустить пар не осуждайте учителя при ребенке, а тем более с ребенком. После ваших слов ваш ребенок никогда не будет слушать учителя, а в итоге - понижение оценок. (Это как минимум, потом еще хуже). Это в ваших интересах. Решайте эту проблему так, чтобы ваш ребенок не знал о ней вообще. Он должен слышать только одно: "Слушай учителя и дела
Выступление в лучших традициях ..... школы. Пункт первый - учитель всегда прав. А если не прав ? - Смотри пункт первый. Учитель человек, а человеку свойственно ошибаться. Но адекватный человек умеет признавать ошибки.

Среди учителей встречаются разные. Если бы это было не так, дети не сидели бы поголовно на репетиторах.

За свои слова отвечаю. Тоже репетиторствую, знаете ли...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И еще. Понижение оценок можно пережить. Я бы не была против, если бы ребенку давали хорошие знания, а оценки занижали бы. Я бы это пережила. А вот когда учитель вместо объяснения новой темы заставляет каждый раз читать учебник, очень хочется спросить, что он сам-то здесь делает...
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Возможно ли ,что ребенок учась в одной школе и будучи круглым отличником при переводе в другую становится троечником "с натяжкой"? В чем проблема? Школьная программа та же.
С моей дочей была такая же история. Что ни делала, но выше тройки не получала. Пока не перешли в пятый класс и о чудо! Ребенок стал учиться без троек. И абсолютно не напрягаясь.
В нашем случае причина была именно в учителе. smile_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выступление в лучших традициях ..... школы. Пункт первый - учитель всегда прав. А если не прав ? - Смотри пункт первый. Учитель человек, а человеку свойственно ошибаться. Но адекватный человек умеет признавать ошибки. Среди учителей встречаются разные. Если бы это было не так, дети не сидели бы поголовно на репетиторах. За свои слова отвечаю. Тоже репетиторствую, знаете ли...
Я разве говорила, что учитель всегда прав? Конечно нет. Только без детей всё это надо обсуждать и решать. Перечитайте моё сообщение.)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я не считаю, что ребенок не может участвовать в разговорах об учителе. Здесь все индивидуально. А возводить учителя на пьедестал только потому, что у него диплом пединститута, я бы не стала. Я знаю детей, чью психику искалечил Заслуженный учитель России.
Павел, Россия, Краснодар, 46 лет
Павел, Краснодар, 46 лет.
 
сам прошёл через это !
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр