загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Строго учителям и педагогам!!!
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Заведешь своих-узнаешь.
Машину заводят. А в 44 можно и самим найти ответы на такие вопросы.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Очень хорошо, что занимаетесь. Любовь и доверие-основа успеха.
Раз еще началка, то просто привыкает к новым требованиям и новой обстановке.
Хорошо бы побеседовать с учителем.
В чем она видит проблему и выход.
Редкий учитель не заинтересован в повышении успеваемости.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Машину заводят. А в 44 можно и самим найти ответы на такие вопросы.
Доживете до 44-х, получите моральное право для этого утверждения.
Если на Вас посмотреть,то "при цифре 37" тоже можно было бы многому уже научиться...
Вам своих тем для самовыражения мало?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Как учитель могу сказать, что есть школы где оценки завышают изначально. Когда такие дети попадали ко мне, становились троечниками. Есть критерии оценок и учитель ставит оценку в соответствии с ними. Могу сказать только за математику. Возьмите тетрадь с контрольными работами и сами оцените работу по критериям, если не доверяете учителю. Если нет задачи - это 3.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Возможно ли ,что ребенок учась в одной школе и будучи круглым отличником при переводе в другую становится троечником "с натяжкой"? В чем проблема? Школьная программа та же.
Помимо всего вышеперечисленного..., может, в предыдущей школе остался кто-то, кого нет в новой школе.. вот и скучает?
Давно перешел в новую школу?
Программа-то та же, но преподаватели другие (человеческий фактор): один так интересно расскажет, что потом ребенок выбирает профессию. А у другого спать на уроке хочется и только.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Машину заводят. А в 44 можно и самим найти ответы на такие вопросы.
Видно,что и машину тебе не завести, и ответов у тебя нет,т.к только 37 лет.Подожду,когда ты поумнеешь и обязательно спрошу совета,если станешь педагогом.
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет.
 
У меня был смешной случай : в гимназии у меня в 10-м классе ученик получил "2" за четверть и как неуспевающий , был исключён из гимназии . Он продолжил обучение в соседней школе . Каково же было моё удивление , когда через 2 месяца я встретился с ним на районной олимпиаде по математике . Он защищал " честь " 10-х классов своей шлолы . Он был благодарен мне за то , что его исключили : " С двойкой у вас я знаю больше , чем отличники в моём классе , поэтому я тут " . Моему бывшему ученику было комфортно в этой школе , но можно представить себе каков истинный уровень знаний учеников в этой школе по математике .
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень хорошо, что занимаетесь. Любовь и доверие-основа успеха. Раз еще началка, то просто привыкает к новым требованиям и новой обстановке. Хорошо бы побеседовать с учителем. В чем она видит проблему и выход. Редкий учитель не заинтересован в повышении успеваемости.
Что интересно,учитель не видит простых ошибок.Всё время пишет,что это программа ранних классов, сама же еще ведет продленку,но когда ребенок делает уроки дома,то проблем нет.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Как учитель могу сказать, что есть школы где оценки завышают изначально. Когда такие дети попадали ко мне, становились троечниками. Есть критерии оценок и учитель ставит оценку в соответствии с ними. Могу сказать только за математику. Возьмите тетрадь с контрольными работами и сами оцените работу по критериям, если не доверяете учителю. Если нет задачи - это 3.
Математика- самое больное,дома считает,в школе-беда,она старается,а меня сердце кровью обливается. Иногда,говорю ей:- Поиграй в компе. Она:-Пойду уроки поучу.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Беларусь, Минск писал:
У меня был смешной случай : в гимназии у меня в 10-м классе ученик получил "2" за четверть и как неуспевающий , был исключён из гимназии . Он продолжил обучение в соседней школе . Каково же было моё удивление , когда через 2 месяца я встретился с ним на районной олимпиаде по математике . Он защищал " честь " 10-х классов своей шлолы . Он был благодарен мне за то , что его исключили : " С двойкой у вас я знаю больше , чем отличники в моём классе , поэтому я тут " .
Это не смешной случай,а печально-поучительный случай.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что интересно,учитель не видит простых ошибок.Всё время пишет,что это программа ранних классов, сама же еще ведет продленку,но когда ребенок делает уроки дома,то проблем нет.
Н-да... umnik2_rt_46.gif
Тогда, продолжая заниматься, потерпите еще чуток...
Настройте себя и детеныша на летнее повторение и на то, что в средней школе
будут другие учителя, они обязательно увидят, какой он молодец,
оценки восстановятся. Самое главное, чтоб интерес к учебе не пропал...
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Беларусь, Минск писал:
У меня был смешной случай : в гимназии у меня в 10-м классе ученик получил "2" за четверть и как неуспевающий , был исключён из гимназии . Он продолжил обучение в соседней школе . Каково же было моё удивление , когда через 2 месяца я встретился с ним на районной олимпиаде по математике . Он защищал " честь " 10-х классов своей шлолы . Он был благодарен мне за то , что его исключили : " С двойкой у вас я знаю больше , чем отличники в моём классе , поэтому я тут " .
Согласен, если так, то будем стараться дальше.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Математика- самое больное,дома считает,в школе-беда,она старается,а меня сердце кровью обливается. Иногда,говорю ей:- Поиграй в компе. Она:-Пойду уроки поучу.
Наймите репетитора. Не менее 3 раз в неделю. Меньше нет смысла. И по мере улучшения оценок сокращайте количество доп. уроков. Потом можно будет ходить раз в 1-2 недели, если что-то стало непонятно.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Н-да... Тогда, продолжая заниматься, потерпите еще чуток... Настройте себя и детеныша на летнее повторение и на то, что в средней школе будут другие учителя, они обязательно увидят, какой он молодец, оценки восстановятся. Самое главное, чтоб интерес к учебе не пропал...
Спасибо,будем надеятся. Младшая(ходит в садик) ,знает почти все как и старшие))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Математика- самое больное,дома считает,в школе-беда,она старается,а меня сердце кровью обливается. Иногда,говорю ей:- Поиграй в компе. Она:-Пойду уроки поучу.
Девочка? Ну слава Богу...
У девочки, тем более привыкшей быть отличницей, обязательно все наладится!
Умница, что старается... Учительница не заинтересована... sad_rt_40.png Судя по рассказу. umnik2_rt_46.gif
Цинизм нашей действительности еще и в том, что, если ей... Этой вашей предложить позаниматься дополнительно за деньги,
оценки, возможно, "пойдут на повышение"...
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Наймите репетитора. Не менее 3 раз в неделю. Меньше нет смысла. И по мере улучшения оценок сокращайте количество доп. уроков. Потом можно будет ходить раз в 1-2 недели, если что-то стало непонятно.
Тогда, более половине класса надо нанимать репетиторов)))))
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Н-да... Тогда, продолжая заниматься, потерпите еще чуток... Настройте себя и детеныша на летнее повторение и на то, что в средней школе будут другие учителя, они обязательно увидят, какой он молодец, оценки восстановятся. Самое главное, чтоб интерес к учебе не пропал...
Как правило, при переходе из младшей школы в среднее звено оценки падают у всех примерно 1-2 четверти. Потом восстанавливаются ценой взросления...
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочка? Ну слава Богу... У девочки, тем более привыкшей быть отличницей, обязательно все наладится! Умница, что старается... Учительница не заинтересована... Судя по рассказу. Цинизм нашей действительности еще и в том, что, если ей... Этой вашей предложить позаниматься дополнительно за деньги, оценки, возможно, "пойдут на повышение"...
У меня их три!)))Этот и еще год потерпим,потом дальше будем смотреть и думать.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Уважаемые форумчане! (Чуть не сказала родители))) Пользуясь случаем прошу вас никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы вам не хотелось излить душу, выпустить пар не осуждайте учителя при ребенке, а тем более с ребенком. После ваших слов ваш ребенок никогда не будет слушать учителя, а в итоге - понижение оценок. (Это как минимум, потом еще хуже). Это в ваших интересах. Решайте эту проблему так, чтобы ваш ребенок не знал о ней вообще. Он должен слышать только одно: "Слушай учителя и делай всё, что он просит".
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Как правило, при переходе из младшей школы в среднее звено оценки падают у всех примерно 1-2 четверти. Потом восстанавливаются ценой взросления...
Ну... Что Вам сказать... Ваше право, прочитав все, что я написала по теме, считать, что я нуждаюсь в подобной информации give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр