загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мне предложили долгосрочную командировку в Будапешт на долго. Сейчас в раздумьях. Ребенку в следующем сентябре 15 лет, 10 класс. Брать с собой - смысл?.. Думаю отправить на год или с английским или с немецким языком учится. У него оба неплохо. Если в Штаты, то есть бесплатные программы, вопрос пройдем ли по конкурсу. Если в Германию (что теплее и ближе, и потом перспективнее для универа), то только платить. Вопрос кому и сколько... Что кто скажет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марта, Вам самой 16, учитесь со своим 15-летним ребенком за одной партойsmile_rt_40.png
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Марта, Вам самой 16, учитесь со своим 15-летним ребенком за одной партой
Ура, получилось поправить! Спасибо!!!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Ура, получилось поправить! Спасибо!!!
smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
а какие в штатах бесплатные программы?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
мне сам будапешт невыразимо понравился.
но вот стоит ли ребенка дергать на непрордолжительный срок-я бы подумала.
а что сам ребенок хочет?
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
http://flex.americancouncils.org/
Но боюсь, что мы не потянем по уровню языка. Там в этом году, я посмотрела, 800 ребят бесплатников, но отбор жесткий и со всей России. Пробую найти принимающую организацию, потому, что флекс - это просто отбор на программу обменов с субсидией государства.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
мне сам будапешт невыразимо понравился. но вот стоит ли ребенка дергать на непрордолжительный срок-я бы подумала. а что сам ребенок хочет?
Да, потрясающий город. Лучше Праги.
У меня контракт на год, и скорее всего продлят.
А ребенок - очень хочет. Видимо немножко без меня побыть тоже wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2014 12:36
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
http://flex.americancouncils.org/ Но боюсь, что мы не потянем по уровню языка. Там в этом году, я посмотрела, 800 ребят бесплатников, но отбор жесткий и со всей России. Пробую найти принимающую организацию, потому, что флекс - это просто отбор на программу обменов с субсидией государства.
филькина граммота

готовьте ребенка в американский колледж или универ.
можно попробовать через грант,но учеба в шатах всегда платная
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
а почему в росии не хотите? мгу тот же самый?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
вы с ребенкм говорили на кого хочет?куда ?

я бы своего оправила в колледж на 2 года.там все и определяются в процессе учебы.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Нам еще 2 года в школе. И я у нас не хочу. Мало того, что одного с бабушкой оставлять, так и результат меня не устраивает. Я считаю, что год там, потом наш аттестат получит и вернется обратно туда в университет. Поэтому и склоняюсь к Германии. Что касается американских программ, почему "филькина грамота"? Год в американской школе даст 100% язык, знакомых и понимание вопроса, если продолжать там. Просто на флекс тяжело попасть, поэтому и хочу также, но с оплатой.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
что хочет ребенок7
девочка -мальчик?
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Блин, так тяжело отличить коммерческие сайты от государственных wacko_rt_40.gif
Вроде нашла штатовские, а там еще 15 стран предлагают... значит явно посредники!!! angry_rt_40.png
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
что хочет ребенок7 девочка -мальчик?
Мальчик!... sad_rt_40.png
Ребенок хочет всего интересного в жизни и поменьше капанья на мозги от мамы.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Мальчик!... Ребенок хочет всего интересного в жизни и поменьше капанья на мозги от мамы.
что хочет ваш мальчик?куда тянет его в науку,филология.физмат,геология?

вы сами готовы с ним расстаться?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Нам еще 2 года в школе. И я у нас не хочу. Мало того, что одного с бабушкой оставлять, так и результат меня не устраивает. Я считаю, что год там, потом наш аттестат получит и вернется обратно туда в университет. Поэтому и склоняюсь к Германии. Что касается американских программ, почему "филькина грамота"? Год в американской школе даст 100% язык, знакомых и понимание вопроса, если продолжать там. Просто на флекс тяжело попасть, поэтому и хочу также, но с оплатой.
Англию не рассматривали? Не так дорого
Борнемут, например, там неплохой колледж
Но вам надо не тут, на форуме совета спрашивать, а "прошерстить" агентства , которые отправляют учиться за рубеж
Еще есть такая "закавыка": или общежитие, или принимающая семья, это тоже оговаривается заранее
И да, обязательно выясните, будут ли в группе русскоговорящие, причем упоминайте и Казахстан и Украину, в свое время мы так " лоханулись" , отправляя племянницу
Первое время она говорила на русском.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
что хочет ваш мальчик?куда тянет его в науку,филология.физмат,геология? вы сами готовы с ним расстаться?
Тянет в естественные науки. Сама почти готова. Понимаю, что это будет для него самое лучшее. Иначе, могу получить что-то кошмарное, особенно, если отправить его в колледж.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Англию не рассматривали? Не так дорого Борнемут, например, там неплохой колледж Но вам надо не тут, на форуме совета спрашивать, а "прошерстить" агентства , которые отправляют учиться за рубеж Еще есть такая "закавыка": или общежитие, или принимающая семья, это тоже оговаривается заранее И да, обязательно выясните, будут ли в группе русскоговорящие, причем упоминайте и Казахстан и Украину, в свое время мы так " лоханулись" , отправляя племянницу Первое время он
Да, все делала. Англия очень дорого! (по моим меркам)
А больше всего не хочу связываться с нашими агентствами!!! Опят огромный у знакомых. Деньги берут и ни за что не отвечаю!!! Ссылаются на принимающую сторону. Есть и принимающие такие!!! Вот например - http://flb.ru/infoprint/52659.html
http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909295/
Отношение к детям жуть... Вот поэтому и хотела спросить - кто что знает.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Да, все делала. Англия очень дорого! (по моим меркам) А больше всего не хочу связываться с нашими агентствами!!! Опят огромный у знакомых. Деньги берут и ни за что не отвечаю!!! Ссылаются на принимающую сторону. Есть и принимающие такие!!! Вот например - http://flb.ru/infoprint/52659.html http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909295/ Отношение к детям жуть... Вот поэтому и хотела спросить - кто что знает.
У нас удачный опыт, ребенок поступил потом в университет
Попробуйте узнать в Будапеште,там есть школы с преподаванием на английском
Ну а что касается Германии, рассматривайте тогда не юг, а север.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Тянет в естественные науки. Сама почти готова. Понимаю, что это будет для него самое лучшее. Иначе, могу получить что-то кошмарное, особенно, если отправить его в колледж.
как раз колледж и решает все.после коллежда все идут в универы.
такое ощущение,что вы вместо армии,хотите отправить за бугор. umnik2_rt_46.gif

лучше нашего физмат мгу не видела аналогов в мире,это к слову.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр