загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ребенок сам потом решит, где ему жить и работать. Вернется - здОрово, может, такие что-нибудь и изменят в России. В любом случае у него будет выбор.
Полностью согласна!!!! Поэтому мы должны сделать все, что можем СЕЙЧАС для детей. Конечно, кому мерседесом меньше или больше, то на собственное чадо не жалко, но, к сожалению, надо еще с экономической точки зрения подходить...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Полностью согласна!!!! Поэтому мы должны сделать все, что можем СЕЙЧАС для детей. Конечно, кому мерседесом меньше или больше, то на собственное чадо не жалко, но, к сожалению, надо еще с экономической точки зрения подходить...
Конечно, выше головы не прыгнешь. Потому и деньги важны, хоть и в одной из тем пытаются убедить в обратном wink_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ребенок сам потом решит, где ему жить и работать. Вернется - здОрово, может, такие что-нибудь и изменят в России. В любом случае у него будет выбор.
уже изменили!!!менять нечего!!!
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Не читал всю тему. Но есть, например, Карлов Университет в Чехии, на мой взгляд, очень неплохой, и от Будапешта не так уж и далеко smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 14.01.2014 22:19
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
В Европе все "недалеко" biggrin_rt_40.png
Спасибо за совет! Искренне.
Но мы пока в школу - или в Германию или в Штаты.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
В Европе все "недалеко" Спасибо за совет! Искренне. Но мы пока в школу - или в Германию или в Штаты.
Ага, я в курсе smile1_rt_40.png Но, вот, давеча из Рима до Вены одним днем все же не доехал- туман, пробки и таки далековатоdntknw_rt_60.gif А про школу: в той же Чехии неплохие варианты могут быть, или в Австрии. В последней, кстати, и вузы неплохие есть smile_rt_40.png
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Ага, я в курсе Но, вот, давеча из Рима до Вены одним днем все же не доехал- туман, пробки и таки далековато А про школу: в той же Чехии неплохие варианты могут быть, или в Австрии. В последней, кстати, и вузы неплохие есть
Я сегодня до дома еде доехала..., как Вы давеча да Вены swoon2_rt_68.gif
В Чехии - чешский, английские школы там - бее, а вот в Австрии - да, только маленькая проблема в них попасть за нормальные деньги. С Германией в этом плане - проблем никаких и цены сносные (8 - 10 тыс. евро за год). Я просто частные школы не рассматриваю - слишком круто для меня.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Ура! Дозвонилась в Штаты! Все узнала и уже посмотрела.
Цена 9,5 тыс. $ на год за все кроме билетов и консульского сбора. Ну... билеты, если постараться, можно за 400 точно взять. Единственно сказали, что бесплатники у них получают State scholarship, а таким, как мы, за деньги, рекомендуют 200-250 долларов в месяц на карманные планировать. Еще сказали, что есть официальный сайт на русском языке www.ayusa.msk.ru А я на него натыкалась и не обратила внимания!... ranting_rt_56.gif с телефонами через Москву, с русскоязычными офицерами.
Самое смешное, Вероника, там есть небольшое количество мест и в Германию!.. Сказали, что в основном Германия рассчитана на американцев, но немного наших тоже берут в школы. Спросила города - говорят все федеральные земли, но по квотам. Теперь буду ждать завтра, чтобы пообщаться на русском. king_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Ура! Дозвонилась в Штаты! Все узнала и уже посмотрела. Цена 9,5 тыс. $ на год за все кроме билетов и консульского сбора. Ну... билеты, если постараться, можно за 400 точно взять. Единственно сказали, что бесплатники у них получают State scholarship, а таким, как мы, за деньги, рекомендуют 200-250 долларов в месяц на карманные планировать. Еще сказали, что есть официальный сайт на русском языке www.ayusa.msk.ru А я на него натыкалась и не обратила внимания!... с телефонами через Москву, с русск
Отличный результат! Жду продолжения
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Отличный результат! Жду продолжения
По Российскому номеру дозвонилась сразу - там код (495) - говорил действительно наш мужчина (без акцента).
Говорила минут 30. Самое интересное, что все это время меня терпел wink_rt_40.png Очень доброжелательный, голос обалденный... прям влюбилась flirt_rt_70.gif
Теперь серьезно. Германия действительно есть. Мне понравилось, что на Штаты они очень жестко тестируют язык, а немецкий проверяется по факту заполнения документов. Сказали, что должен быть минимум - обычный разговорный, чтобы ребенок мог объясняться, но только с английским вместе. Если только немецкий, то - А2. Стоимость Германии на следующий год - 9950 евро. Получается дороже, чем Штаты и причем прилично дороже, но билеты зато очень недорогие и, в принципе, как-то теплее - рядом.
Сайт официальный у них - http://www.ayusa.msk.ru/ Теперь надо решить... Германия или Штаты...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
По Российскому номеру дозвонилась сразу - там код (495) - говорил действительно наш мужчина (без акцента). Говорила минут 30. Самое интересное, что все это время меня терпел Очень доброжелательный, голос обалденный... прям влюбилась Теперь серьезно. Германия действительно есть. Мне понравилось, что на Штаты они очень жестко тестируют язык, а немецкий проверяется по факту заполнения документов. Сказали, что должен быть минимум - обычный разговорный, чтобы ребенок мог объясняться, но только
Я хоть и продвинутая мамаша, но предпочитаю чадо свое терпеть в шаговой доступности. Я - за Европу.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я хоть и продвинутая мамаша, но предпочитаю чадо свое терпеть в шаговой доступности. Я - за Европу.
Да, согласна. Немного смущает немецкий, но он у ребенка второй. Когда мы обсуждали сегодня, то он хочет в Германию тоже. Да и я смогу за 2-3 часа до него долететь, если что. Договорились с ним, что в понедельник позвоню в AYUSA и буду просить назначить встречу с ребенком. Сможем живьем все посмотреть и побольше всего разузнать, они тоже посмотрят на нас, может после этого передумаем.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Завтра везу ребенка на собеседование! smile_rt_40.png
Оказалось очень удобно!!! - не далеко от ВДНХ на пр. Мира. Отчитаюсь по факту! girl-witch_rt_92.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр