загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
образование еще не все,главное вырастить достойным человеком.а вы его пытаетесь сослать от семьи?
мальчики бывают разые.коечно,но семья есть семья.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
образование еще не все,главное вырастить достойным человеком.а вы его пытаетесь сослать от семьи? мальчики бывают разые.коечно,но семья есть семья.
Ну что Вы... из семьи - это от себя потом в Будапеште или от бабушки. Что касается армии, то третично, т.к. думаю, что все равно поступим. Еще у меня устойчивое мнение, что западное образование преминительно к нашей стране очень даже востребуемо. Т.е. отучиться и вернуться.
На счет Англии. В Германии средние цены за год около 10 тыс. евро. В Штатах - тоже в долларах, а в Англии - от 25 тыс. фунтов в год!!!!!... Я не потяну! И в Германии высшее бесплатно, т.е. платить только за проживание и еду.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Ну что Вы... из семьи - это от себя потом в Будапеште или от бабушки. Что касается армии, то третично, т.к. думаю, что все равно поступим. Еще у меня устойчивое мнение, что западное образование преминительно к нашей стране очень даже востребуемо. Т.е. отучиться и вернуться. На счет Англии. В Германии средние цены за год около 10 тыс. евро. В Штатах - тоже в долларах, а в Англии - от 25 тыс. фунтов в год!!!!!... Я не потяну! И в Германии высшее бесплатно, т.е. платить только за проживание и еду.
ну,европейское образование экономическое точно цениться cool_rt_40.png
если уж посылатьучиться в америку,то пусть уж и устраивается на жизнь там

англия дорогая и перенаселенная.

специалисты нужны везде.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
обмен в школе хороший вариант.если мальчик не раздолбай.

сама проходила это в свое время в англии.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
как раз колледж и решает все.после коллежда все идут в универы. такое ощущение,что вы вместо армии,хотите отправить за бугор. лучше нашего физмат мгу не видела аналогов в мире,это к слову.
МГТУ им Баумана,как вариант то же не плохо.но там головы нужны, а не просто желающие учиться.если там все сложиться хорошо,то в дальнейшем будут открыты абсолютно все двери
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В Бормуте сама лично училась, это писец. Одни арабыsad_rt_40.png поесть даже негде было... Если б отправляла б в Англию, то в Лондон.

Вот я с Мышкой согласна, если учить -то мгу/физтех и пр, если язык-то чему-нить а ля курсы... У меня специфично, но я б отправила на лето в лагерь конным спортом заниматься в Германию... И язык, и навыки дополнительные... Чисто язык-скучно. Там-только наработка связей и пр... А ля мбэй... Короче, надо четко понимать, что на выходе вы ожидаете
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
У меня подруга после нашего мифи работала по всему миру, инженер, сейчас в норвегии, нефтянка... Оч ее ценят.. Вопрос только, что такое сейчас мифи...и пр наши вузы
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
МГТУ им Баумана,как вариант то же не плохо.но там головы нужны, а не просто желающие учиться.если там все сложиться хорошо,то в дальнейшем будут открыты абсолютно все двери
Не правы! У меня на работе девочка из Бауманки... не по специальности совсем. Конечно лучший Вуз, но не панацея, как и все в этом мире.
Давайте меньше флудить, а то тема будет страниц на сто. Предлагаю больше ссылок, опыта и конкретных советов по теме!
Только без рекламы посредников!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да, биопапа закончил университет в канаде. Это большой плюс для карьеры, но для него как для человека это было похлеще армии... У меня ощущение, что там он реально сошел с ума... Потерял себя... Родственники его как-то проговорились, что тоже считают это ошибкой... Поэтому смотрите по ребенку
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
МГТУ им Баумана,как вариант то же не плохо.но там головы нужны, а не просто желающие учиться.если там все сложиться хорошо,то в дальнейшем будут открыты абсолютно все двери
как раз бауманка сейчас не то что было раньше
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
МГТУ им Баумана,как вариант то же не плохо.но там головы нужны, а не просто желающие учиться.если там все сложиться хорошо,то в дальнейшем будут открыты абсолютно все двери
программист и будет программистом
какие все двери
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Ну давайте по теме!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Мне предложили долгосрочную командировку в Будапешт на долго. Сейчас в раздумьях. Ребенку в следующем сентябре 15 лет, 10 класс. Брать с собой - смысл?.. Думаю отправить на год или с английским или с немецким языком учится. У него оба неплохо. Если в Штаты, то есть бесплатные программы, вопрос пройдем ли по конкурсу. Если в Германию (что теплее и ближе, и потом перспективнее для универа), то только платить. Вопрос кому и сколько... Что кто скажет?
Я щитаю , что образование лучше получить там где жить будешь , нафига такие траты , если не все учебные заведения мире котируются ?
Хотя мой брат и окончил 5 вузов и три из них в Германии , но он шёл именно по бесплатной программе .вычитывая где можно поступить бесплатно . И сейчас у него очень крутая работа , не смотря на то что он устроился в 27 лет . Но работа такая , что по конкурсу проходил.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
В Будапеште - венгерский... тем боле в школах. на фиг он кому потом сдался... Я туда с английским свои еду.
Поэтому или Штаты или Германия (по крайней мере пока на год).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Если Вы в Будапеште, а ребенок будет учиться все равно не там, а вдали от Вас, то почему не отправить его в Финляндию? Безопасная страна, одно из лучших обучений, хорошие условия проживания, низкие цены или бесплатное обучение..
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если Вы в Будапеште, а ребенок будет учиться все равно не там, а вдали от Вас, то почему не отправить его в Финляндию? Безопасная страна, одно из лучших обучений, хорошие условия проживания, низкие цены или бесплатное обучение..
А язык?.. wink_rt_40.png У нас только английский и немецкий.
У финов еще и домашних заданий нет в школе!!!...
Сообщение отредактировала Марта, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2014 16:56
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Преподавание в колледжах и универах на финском, английском, кое-где шведском. Дом.задания есть, правда немного.
Я своего думаю в Фи отправить, если учиться захочет. Вся инфа на официальном сайте Финляндии в разделе обучение. Экзамены вступительные весной.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Преподавание в колледжах и универах на финском, английском, кое-где шведском. Дом.задания есть, правда немного. Я своего думаю в Фи отправить, если учиться захочет. Вся инфа на официальном сайте Финляндии в разделе обучение. Экзамены вступительные весной.
Мы еще в школе! следующий - 10 класс. Я про домашние задания имела в виду в школах. И даже в колледж или университет все равно же нужно сдавать финский или идти на платное. да?
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
А я нашла принимающую по флексу в Штатах. Настоящую! smile_rt_40.png Завтра попробую дозвониться до них!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дом. задания в школах есть, я спрашивала у финнов.
Преподавание на английском - при поступлении предоставляете TOEFL.
Поступать можно с 14 лет. Есть лицеи, колледжи, институты и универы.
Много бесплатных факультетов.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр