загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Где в Москве можно купить качественные продукты с грядки для малыша?
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Мамочки, а где посмотреть список адресов Ярмарок выходного дня? Сейчас все – таки сезон овощей-фруктов, там же фермеры торгуют своими продуктами. Не в Перекрестке же покупать кабачки для малыша. #своипродукты
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня знакомый торгует на такой ярмарке..весь товар покупает на оптовых базах.. кстати живёт в Липецкой области и из своего у него только картошка..всё остальное для ассортимента докупает... так что не факт что купите тоже самое что и в Перекрёстке тока прилично дороже... и кстати он мне рассказывал что арбузы на подобных ярмарках очень где кило в среднем 20-25р. стоит.. очень часто покупаются в ближайшей Пятёрочке где они до 10р. за кг. что бы даже не париться ездой на базы...так же сайтов ща много где вам этот кабачёк рублей за 500 предложат с доставкой на дом ..но тут тоже не факт что этот кабачёк на пути к вам не будет куплен в той же Пятёрке... так что одна дорога) это сорвать его на своей грядке)
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Мамочки, а где посмотреть список адресов Ярмарок выходного дня? Сейчас все – таки сезон овощей-фруктов, там же фермеры торгуют своими продуктами. Не в Перекрестке же покупать кабачки для малыша. #своипродукты
Сейчас полно всяких эко-магазинов, но опять же доверие к ним...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Есть один безошибочный признак, позволяющий отличить ыермерские продукты от овощной базы.

Пройдитесть по всей ярмаоке и посмотрите на ассортимент. У фермера будет что-то, чего нет у всех остальных и, как правило, нескольких сортов. Вот это и покупайте.
К примеру, у нас на ярмарке такими являются баклажаны в однлй палатке (полосатые, белые....) и помидоры и яблоки в другой.

На другой ярмарке несколько лет торговала фермерша помидорами (сортов 20 привозила разных).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня знакомый торгует на такой ярмарке..весь товар покупает на оптовых базах.. кстати живёт в Липецкой области и из своего у него только картошка..всё остальное для ассортимента докупает... так что не факт что купите тоже самое что и в Перекрёстке тока прилично дороже... и кстати он мне рассказывал что арбузы на подобных ярмарках очень где кило в среднем 20-25р. стоит.. очень часто покупаются в ближайшей Пятёрочке где они до 10р. за кг. что бы даже не париться ездой на базы...так же сайтов ща
У нас ярмарка выходного дня только по выходным и приезжает. Там все вровень или чуть дешевле, чем на нашем же местном рынке. Насчет арбузов. Стоили 25, сейчас стоят 20. Некий Ветерок у нас открыли - вот умора с ним отдельная! Столько ремонтировали здание, столько помпезности, чтобы в этой помпезности рынок потом устроить!!! haha_rt_56.gif Так вот. Рекламки раздают, что арбузы по 14 рублей. Все враки, те же 20 рублей за кило. В пятерочке 12 стоили, вроде, сейчас 10... где-то так. На ярмарке выходного дня - 18. Так вот, из Пятерочки арбузы есть невозможно совершенно. Просто вредно для здоровья и не вкусно. По 20 в одном и том же месте покупаю, это даже не рынок, а ларек возле метро. Там хорошие арбузы. Хотя может и там казус произойти. Я так понимаю, в силу хранения. На ярмарке выходного дня поленилась дополнительно идти, с ребенком гуляла. НО. Вот на той же ярмарке торговцы ели арбуз. Продавали они что-то другое, не помню ассортимент. А арбуз ели. Очень приличный внутри! Я спросила, где брали. Напротив у тетки. cool_rt_40.png По 18 рублей. На вкус не пробовала, но торговцы ели с аппетитом.))))
Так что, видимо, надо просто постоянно нос по ветру держать и брать разное в разных местах - где что лучше.
Хотя, конечно, свой огород рулит. У кого он есть. sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Овощи с грядки продают на стихийных рынках сами участники (кто вырастил) у станций электричек, едущих из области. У ближайшей ко мне станции тоже есть городской крытый рынок , там всего навалом, но покупаю летом только у частников на улице.Зимой приходится покупать привозные овощи.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Овощи с грядки продают на стихийных рынках сами участники (кто вырастил) у станций электричек, едущих из области. У ближайшей ко мне станции тоже есть городской крытый рынок , там всего навалом, но покупаю летом только у частников на улице.Зимой приходится покупать привозные овощи.
Стрёмно... неизвестно что и где выращивали.
Я как-то не поленился, правда не в Москве, выяснить, где этот участок, на котором растут такие большие клубника и помидоры. Проверил, да, это частник, только участок у него с подветреннной стороны химкомбината, который делает удобрения. blink_rt_40.gif Пояснения нужны?! biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Овощи с грядки продают на стихийных рынках сами участники (кто вырастил) у станций электричек, едущих из области. У ближайшей ко мне станции тоже есть городской крытый рынок , там всего навалом, но покупаю летом только у частников на улице.Зимой приходится покупать привозные овощи.
Каждое почти утро еду по щелковскому шоссе. По обочине много дедушке и бабушек продают яблоки. У всех - "свои". Берут нормально. На участках по одной две яблони, причём яблоки висят на веткахsmile_rt_40.png) а продажа - несколько ведер в день с августа по октябрь. Внимание вопрос: откуда яблоки? Никто не знаетsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Стрёмно... неизвестно что и где выращивали. Я как-то не поленился, правда не в Москве, выяснить, где этот участок, на котором растут такие большие клубника и помидоры. Проверил, да, это частник, только участок у него с подветреннной стороны химкомбината, который делает удобрения. Пояснения нужны?!
Нет не нужны... Конечно Вы большой и Вам виднее))) Но я больше доверяю бабушкам и людям с трудовыми мозолями на руках чем торговым работникам рынка, у которых один ответ на любой вопрос: "Только привезли, только, что с грядки и т.д."
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
придется на след.год сажать огород))) раз спрос есть.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет не нужны... Конечно Вы большой и Вам виднее))) Но я больше доверяю бабушкам и людям с трудовыми мозолями на руках чем торговым работникам рынка, у которых один ответ на любой вопрос: "Только привезли, только, что с грядки и т.д."
Доверяйте... Таких полно на всех овощных рынках при входе. Только вот смотреть надо раз 10 на то, что покупаете
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Доверяйте... Таких полно на всех овощных рынках при входе. Только вот смотреть надо раз 10 на то, что покупаете
Странная у Вас реакция на мой ответ...Как -будто мы с Вами на рынок сходили, и Вы в курсе как я совершаю покупки! Возможно то, что я предпочитаю отовариваться у местных производителей, которые по Вашему мнению продают исключительно не экологически чистые продукты?! Но это же только Ваше мнение, у меня оно другое на этот счет и всего то .... Такое чувство, что я Вас обидела этим!) Извиняться не буду... tongue_rt_40.png А рынок, он на то и рынок, чтобы выбирать! Как-то так.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
На днях была на московском фестивале, пробовала сыры нашего фермера, вкусно! Ведь можем же! Здорово, что есть такие городские площадки, где у фермеров есть возможность презентовать москвичам свои продукты, а москвичам – попробовать! Хорошо бы где то в интернете давать такую информацию заранее: там то, тогда то, можно будет попробовать продукцию фермеров наших… Хорошо бы Немерюк придумал ресурс такой.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Мамочки, а где посмотреть список адресов Ярмарок выходного дня? Сейчас все – таки сезон овощей-фруктов, там же фермеры торгуют своими продуктами. Не в Перекрестке же покупать кабачки для малыша. #своипродукты
С 1 по 7 декабря купить экологически чистые продукты ИЗ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ и даже братской БЕЛОРУССИИ можно на региональных ярмарках Москвы))

мы уже были-довольны, как слоны girl-dance_rt_72.gif набрали всякой вкуснятины, теперь есть "свои! продавцы)
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня знакомый торгует на такой ярмарке..весь товар покупает на оптовых базах.. кстати живёт в Липецкой области и из своего у него только картошка..всё остальное для ассортимента докупает... так что не факт что купите тоже самое что и в Перекрёстке тока прилично дороже... и кстати он мне рассказывал что арбузы на подобных ярмарках очень где кило в среднем 20-25р. стоит.. очень часто покупаются в ближайшей Пятёрочке где они до 10р. за кг. что бы даже не париться ездой на базы...так же сайтов ща
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр