загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всем добрый день! Ожидаем пополнение в семье.
Брать больного щеночка не стали, ждем девочку из Удмуртии.
Какая - то магия. Шуба (моя продаваемая) улетела в именно в Удмуртию. И собака нашлась именно там.
Уж не знаю, правильно ли я поступила, но уже выслала деньги за собаку, выращиваемую в питомнике другого города.
Ждем её приезда недели через 1-1.5.
Что приготовить к приезду? Ей почти 4 мес.
Маняша кушает натуралку, в туалет ходит на пеленочку, понемногу приучается к улице.
Купили небольшую загородку для щенка, т.к. боюсь, что убьется собака с крутой лестницы со второго этажа.
Нужен ли щенку лоток - туалет? Как приучить щенка ходить в лоток, пока людей нет в доме.
Собаку планируется оставлять одну в то время, пока сын вернется из школы. А это примерно с восьми до двух.
Что посоветуете по уходу за шенком?
Вот наша Маняша. Уже ждем и любим её.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67919
А мы ждем малыша....

А мы ждем малыша....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лучше хороший собачий корм, чем натуралка, тем более для пуделя. Я бы Hills давала. В лоток собаку вряд ли, это ж не кошка smile1_rt_40.png А вот на пеленки вполне, она сама на них будет ходить. Не на пеленку только в случаи выражения своего "фи" чему-либо.

Очень милая казюлина едет к Вам.))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2016 14:02
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наташа, поздравляю с продажей шубы, с появлением нового члена семьи (я бы не рискнула деньги вперед отправлять, как говорится, сначала стулья)... А кто собаку привезет? Почему деньги нельзя было этому человеку отдать при передаче собаки?
P.S. Честно говоря, вообще этой современной практики не понимаю кошками-собаками, т.е. друзьями торговать...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2016 14:06
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Поздравляю good2_rt_68.gif Чудесная собачка smile_rt_40.png У меня была пуделиха, но не такая лохматая. Первое время были лужицы на полу, но они умные и быстро, думаю, сообразит. Наша ходила в лоток с песком. Вы, если не ошибаюсь, живете в своем доме? У нас много гуляла, постоянно бегала из дома- в дом. Надо металлическую щетку для вычесывания. Моя везде репейники находила. В общем, терпения!
У нас тоже сегодня пополнение. Привезут маленькую киску Ириску dance3_rt_84.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташа, поздравляю с продажей шубы, с появлением нового члена семьи (я б
Лен, не дописалось сообщение ваше.
Спасибо!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен, не дописалось сообщение ваше. Спасибо!
Уже дописала)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Поздравляю Чудесная собачка У меня была пуделиха, но не такая лохматая. Первое время были лужицы на полу, но они умные и быстро, думаю, сообразит. Наша ходила в лоток с песком. Вы, если не ошибаюсь, живете в своем доме? У нас много гуляла, постоянно бегала из дома- в дом. Надо металлическую щетку для вычесывания. Моя везде репейники находила. В общем, терпения! У нас тоже сегодня пополнение. Привезут маленькую киску Ириску
Хвалитесь, показывайте.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хвалитесь, показывайте.
Похвалилась бы, да фотки нет smile_rt_40.png Кот, вернее, кошка в мешке ph34r_rt_40.gif Жду вот, когда привезут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташа, поздравляю с продажей шубы, с появлением нового члена семьи (я бы не рискнула деньги вперед отправлять, как говорится, сначала стулья)... А кто собаку привезет? Почему деньги нельзя было этому человеку отдать при передаче собаки? P.S. Честно говоря, вообще этой современной практики не понимаю кошками-собаками, т.е. друзьями торговать...
Вполне разумно платить за животное, т.к. выходить и подрастить собаку - это тяжелый труд для заводчика.
Деньги по нынешним меркам не сильно большие, поэтому не так уж и страшно.
Максимум - это можно потерять деньги, ну, а деньги заработаем)
Перевозка будет либо самолетом, либо поездом. Пока обговариваем детали.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Похвалилась бы, да фотки нет Кот, вернее, кошка в мешке Жду вот, когда привезут.
Ну, так тема только открылась) Попозже как привезут.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вполне разумно платить за животное, т.к. выходить и подрастить собаку - это тяжелый труд для заводчика. Деньги по нынешним меркам не сильно большие, поэтому не так уж и страшно. Максимум - это можно потерять деньги, ну, а деньги заработаем) Перевозка будет либо самолетом, либо поездом. Пока обговариваем детали.
Обалдеть) Ей же тогда и вет. паспорт понадобится для переезда) Кота так возили своего в поезде в Белоруссию. Но он дворняга был обычный, хотя внешне как Сибирская Голубая.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я бы не рискнула бы брать щенка в мешке. Показать по фото, скайпу могут одно, а на деле будет другой. Даже по психике. Не говоря уже о физических дефектах. Но желаю удачи.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я бы не рискнула бы брать щенка в мешке. Показать по фото, скайпу могут одно, а на деле будет другой. Даже по психике. Не говоря уже о физических дефектах. Но желаю удачи.
На собаку есть документы, мне прислали. Выбирала её на спец форуме, не на Авито.
Здесь собаки с дефектом стоят намного дороже.
Надеюсь приедет именно та собака, которую показывают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обалдеть) Ей же тогда и вет. паспорт понадобится для переезда) Кота так возили своего в поезде в Белоруссию. Но он дворняга был обычный, хотя внешне как Сибирская Голубая.
Да, нужен. У неё есть ветпаспорт.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На собаку есть документы, мне прислали. Выбирала её на спец форуме, не на Авито. Здесь собаки с дефектом стоят намного дороже. Надеюсь приедет именно та собака, которую показывают.
Документы сделают, в питомнике тоже есть брак. Тем более очень удобно избавиться от собаки, отправив её в Москву. Вероятность, что её вернут очень мала. Я не именно про твою, а вообще. Я в Москве своего кота проверяла 2 раза, прежде чем забрать, чтобы здоровый был. Тоже все документы и из питомника.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Документы сделают, в питомнике тоже есть брак. Тем более очень удобно избавиться от собаки, отправив её в Москву. Вероятность, что её вернут очень мала. Я не именно про твою, а вообще. Я в Москве своего кота проверяла 2 раза, прежде чем забрать, чтобы здоровый был. Тоже все документы и из питомника.
Остается надеяться, что все закончится благополучно. Пока ждем.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Надеюсь приедет именно та собака, которую показывают.
Наталья, не переживайте по этому поводу. Если это питомник, и люди разводят собак этой породы, то это вполне нормальная практика, продавать животных в другие города. У меня одна коллега кошек разводит и продаёт котят не только в другие города нашей страны, но и в другие страны. Недавно отправляла котят в Польшу, Испанию и Канаду. Заморочек с документами для заводчика намного больше, но она ни разу не задумывалась, что котят там не возьмут или не встретят. И деньги покупатели перечисляют на карту заранее. Это нормальная международная практика у заводчиков.

Удачной дороги вашей девочке, а вам, чтобы томительное ожидание поскорей закончилось, и вы с новым членом семьи сошлись характерами!

Девочки, если во всем искать подвох и недоверие, то вообще страшно из дома выходить)))) мыслите позитивнее)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
У меня одна знакомая из Тамбова ездила за щенком мопса в Энгельс (Саратовская обл.). Ни разу не пожалела! Только счастлива вся семья, что завели не какую-нибудь собаку, купленную в Тамбове, а именно ту, о которой мечтали))) да, и цена в Энгельсе была в 3 раза меньше, чем в Тамбове, Воронеже и Липецке. Так что эта разница покрыла все дополнительные расходы, связанные с дорогой и оформлением документов.
Так что, Наталья, не поддавайтесь панике))) все у вашей собачки будет хорошо)))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что приготовить к приезду?
Тоже недавно завели таксу. Уже погрызаны все диваны и цветы. Так что оставлять собаку одну хотя бы первые неделю-две не советую. Нужно постоянное внимание - она же на новом месте, не знает, что можно, а что нельзя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня одна знакомая из Тамбова ездила за щенком мопса в Энгельс (Саратовская обл.). Ни разу не пожалела! Только счастлива вся семья, что завели не какую-нибудь собаку, купленную в Тамбове, а именно ту, о которой мечтали))) да, и цена в Энгельсе была в 3 раза меньше, чем в Тамбове, Воронеже и Липецке. Так что эта разница покрыла все дополнительные расходы, связанные с дорогой и оформлением документов. Так что, Наталья, не поддавайтесь панике))) все у вашей собачки будет хорошо)))
Ань, спасибо! Собака из питомника Дом Дюваль.
Договорились поездом в конце ноября.
У меня шуба продавалась, женщина 70% предоплату мне сделала на карту в режиме обычного доверия, а остальные 30 % наложенным платежом за высланную посылку. Шубой довольна как слон, уже мне написала об этом. Всё подошло.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Тоже недавно завели таксу. Уже погрызаны все диваны и цветы. Так что оставлять собаку одну хотя бы первые неделю-две не советую. Нужно постоянное внимание - она же на новом месте, не знает, что можно, а что нельзя.
Мы купили загородку. Вот такую.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353240/
В комнате сына отгородили ей место свободное квадратов 7
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.11.2016 15:18
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр