загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну это смотря как Вы определяете.) По активности на горках? А вдруг там те, которые как престарелые себя ведут - на самом деле, в самом соку ишшо?
По огню в глазахwink_rt_40.png
Конечно, полно и юных мам, да и пап, предпочитающих болтовню по телефону играм с ребенком, но я говорю об общей картине.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Позднно рожать- не думать о детях... Бедные дети. У меня поздний ребёнок, я родила в 37... И хочу одного, чтобы Бог дал сил и здоровья дочку воспитать, дать образование и т.д. В 20 лет и 40 - это разница... А в 50 - это глупость....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если даже не думать о самом печальном - раннем сиротстве у позднорожденных детей, то еще есть момент... Как бы его назвать... Качество детства, что ли... Ну не будет 50-летняя мама полдня скакать лошадкой и играть в пони с малышом, или кататься с ним вместе на роликах, нет у нее столько энергии уже, как в 20 или 30. И ночные вставания к младенцу с каждым годом даются труднее. И папаша в 55 лет гонять в футбол или на велике не будет, и санки таскать ему тяжело. И появляются болячки возрастные:
Истина..
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дамы, как вы считаете, может ли женщина родить в 48 лет? Мне предлагает одна дама (из экологически чистой провинции) создать семью и родить ребенка, ей 48. Или аферистка?
Андрей,наконец-то ты нашел ту самую первую встречную, которая готова просто так,не зная человека,родить ребенка?Как все просто.
А как же личные качества?А ну как не сойдетесь характерами?Снова развод и девичья фамилия? Или все равно?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
это не для того, чтобы не чувствовать себя эгоистами - это для того, чтобы постараться поставить ребенка на ноги (благо такие случаи есть). ведь порок сердца может быть и в более позднем возрасте - и тоже капельницы и операционный стол. а может проще тоже убить сразу? чтобы не мучился. вдруг ничего не поможет и не выздоровеет. просто вы ребенка воспринимаете одушевленным человеком только после рождения, а я с момента зачатия. и для меня нет разницы когда убить "проблемного" ребенка. в
Мы обсуждаем совершенно разные вещи...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если даже не думать о самом печальном - раннем сиротстве у позднорожденных детей, то еще есть момент... Как бы его назвать... Качество детства, что ли... Ну не будет 50-летняя мама полдня скакать лошадкой и играть в пони с малышом, или кататься с ним вместе на роликах, нет у нее столько энергии уже, как в 20 или 30. И ночные вставания к младенцу с каждым годом даются труднее. И папаша в 55 лет гонять в футбол или на велике не будет, и санки таскать ему тяжело. И появляются болячки возрастные:
Знаете, а я вот очень хорошо помню глаза такого " возрастного" папы: столько любви, нежности и обожания к пятилетнему сыну, и одновременно отцовской (!) гордости, к сожалению, редко доводилось видеть у пап более юного возраста. И детство этого мальчика вряд ли можно назвать менее счастливым и " качественным" по сравнению с детьми более молодых родителей... А в футбол, кстати, можно и с приятелями погонять!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сейчас психология немножко меняется в этой теме... появляются направления, появляются люди, которые немножко иначе на это смотрят, что ли... Которые считают, что сколько Бог отмерил ребенку, столько его надо максимально любяще по этому пути провести. Даже если это только часы после рождения.( Я читала такую женщину, врача, которая на этом специализируется: сопровождает рождение обреченного на слишком короткую жизнь ребенка и до его смерти. Вместе со всей семьей сопровождает. Сложная тема. Но та
А тут вообще о правильности подходов и речи не идет, потому что каждый, столкнувшись один на один с подобной ситуацией, принимает свое решение. Впрочем, как и в ситуации, озвученной в названии темы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаете, а я вот очень хорошо помню глаза такого " возрастного" папы: столько любви, нежности и обожания к пятилетнему сыну, и одновременно отцовской (!) гордости, к сожалению, редко доводилось видеть у пап более юного возраста. И детство этого мальчика вряд ли можно назвать менее счастливым и " качественным" по сравнению с детьми более молодых родителей... А в футбол, кстати, можно и с приятелями погонять!
Здесь подстерегает другая проблема: чрезмерная родительская любовь, "залюбливание" жутко портит ребенка, особенно, если он единственный. Любовь должна быть, несомненно, но когда она граничит с обожествлением - согласитесь, перебор.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
хорошо что есть личная ответственность, выбор, собственное мнение, интуиция во время беременности, чувство материнства и т.д., а не только воз, правила, система, "блага" в виде аборта и т.д.
И еще бы хорошо было бы, если бы большинство современных детей рождалось с показателями по шкале Апгар 10/10, как лет так ...цать назад, когда данный показатель был нормой...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь подстерегает другая проблема: чрезмерная родительская любовь, "залюбливание" жутко портит ребенка, особенно, если он единственный. Любовь должна быть, несомненно, но когда она граничит с обожествлением - согласитесь, перебор.
Конечно, перебор, но перебор в любом возрасте. Я вот наблюдаю вполне благополучные примеры, поэтому и не вижу ничего предосудительного в возрастном родительстве, если люди подошли к этому здраво и адекватно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Конечно, перебор, но перебор в любом возрасте. Я вот наблюдаю вполне благополучные примеры, поэтому и не вижу ничего предосудительного в возрастном родительстве, если люди подошли к этому здраво и адекватно.
Здравым и адекватным родителям любой возраст для рождения детей не помеха)))
Только вот чтобы оба здравые и адекватные всегда и во всем - это идеальная ситуация. А люди - они просто люди, несовершенны. smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет.
 
хочу поделиться мнением.
- у каждого свой организм, но по моим наблюдениям (мед центр) у большинства приходящих туда женщин в 43-45 уже климакс. О возможностях по здоровью вам расскажет только ее врач после результатов обследований.
- меня мама родила в 38, в мои 18 у мамы стало плохо со здоровьем, и в таком еще юном возрасте очень тяжело потерять маму (в любом тяжело, в юном-особенно).
- чем старше, тем ребеночка тяжелее и выносить, и родить, и далее тянуть, особенно пока маленький. А с другой стороны, женщина ради своего ребенка помолодеет тут же после родов, и силы не весть от куда берутся сразу)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Позднно рожать- не думать о детях... Бедные дети. У меня поздний ребёнок, я родила в 37... И хочу одного, чтобы Бог дал сил и здоровья дочку воспитать, дать образование и т.д. В 20 лет и 40 - это разница... А в 50 - это глупость....
Если ребенок желанный - это не глупость!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Если ребенок желанный - это не глупость!
Но вероятность остаться без родителей очень рано высока... Здесь явный эгоизм взрослых - ... Ладно, если так вышло это одно, но специально планировать детей в 50 лет - это большой риск для нормальной жизни детей... Все хорошо в своё время... В 50 - внуков няньчить пора и о душе думать....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Щукинская писала:
хочу поделиться мнением. - у каждого свой организм, но по моим наблюдениям (мед центр) у большинства приходящих туда женщин в 43-45 уже климакс. О возможностях по здоровью вам расскажет только ее врач после результатов обследований. - меня мама родила в 38, в мои 18 у мамы стало плохо со здоровьем, и в таком еще юном возрасте очень тяжело потерять маму (в любом тяжело, в юном-особенно). - чем старше, тем ребеночка тяжелее и выносить, и родить, и далее тянуть, особенно пока маленький. А с дру
Вот, вот... Так же и я думаю....потому что в такой ситуации.. Дочке 5 лет... Что будет со мной через 13 лет? Организм то с течением времени не молодеет- это не нами выдумано..это данный факт природы.. А я ощущаю, что моей дочке уже на 20 лет меньше времени смогу уделить.... Люди - 40 это предел.... Очень сложно...для ребёнка.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Но вероятность остаться без родителей очень рано высока... Здесь явный эгоизм взрослых - ... Ладно, если так вышло это одно, но специально планировать детей в 50 лет - это большой риск для нормальной жизни детей... Все хорошо в своё время... В 50 - внуков няньчить пора и о душе думать....
А о душе думать никогда не рано!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Но вероятность остаться без родителей очень рано высока... Здесь явный эгоизм взрослых - ... Ладно, если так вышло это одно, но специально планировать детей в 50 лет - это большой риск для нормальной жизни детей... Все хорошо в своё время... В 50 - внуков няньчить пора и о душе думать....
И в 25 размышления о душе не помешают!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот, вот... Так же и я думаю....потому что в такой ситуации.. Дочке 5 лет... Что будет со мной через 13 лет? Организм то с течением времени не молодеет- это не нами выдумано..это данный факт природы.. А я ощущаю, что моей дочке уже на 20 лет меньше времени смогу уделить.... Люди - 40 это предел.... Очень сложно...для ребёнка.
Вот если такой настрой, то действительно страшно становится, и что будет через 13 лет swoon2_rt_68.gif А если радоваться жизни, понимая, что возраст-понятие относительное, следить за здоровьем, то и через 13 лет можно оставаться молодой и энергичной. spruceup_rt_74.gif spruceup_rt_74.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
кстати, изначально вопрос темы был: может ли женщина родить в 48? автору самому 47. он хочет детей. значит, вопрос как их растить в таком возрасте у него не стоит так остро. если уж тут обсуждали большую "вероятность смерти" до самостоятельности детей, то средняя продолжительность жизни у женщин по статистике дольше, а значит, если автора свой возраст не пугает, то и возраст жены пугать не должен.
родить может женщина и в 48 и в 55. это зависит от конкретной женщины. его, видимо, пугает ее возраст как раз тем, что он детей хочет, а она обещает родить, а мало ли не родит. тут все проще: женщина может "не родить/не рожать" опять же независимо от возраста. поэтому, если так важна именно возможность родить - это на обследование к врачу конкретной женщины. но возможность родить все равно не будет гарантией рождения ребенка wink_rt_40.png опять же независимо от возраста biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А тут вообще о правильности подходов и речи не идет, потому что каждый, столкнувшись один на один с подобной ситуацией, принимает свое решение. Впрочем, как и в ситуации, озвученной в названии темы.
Да. Но потом может все равно долго сомневаться, верное ли решение было принято.
Во всяком случае, я думаю, это хорошо, что у человека появляется возможность выбора из нескольких решений.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр