загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Затраты на беременность или сколько стоит счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а, да, потом прививки ребенку- вообще кино, АКДС и КПК нужно было заказывать в аптеке и выкупать за свои, между прочим не маленькие, деньги. Бесплатных прививок небыло вообще. Сами и вакцину выбирали, из тех что предлагались..
Вот это вот- "плодитесь и размножайтесь" прекрасно, но когда не болит голова чем накормить во что одеть и что есть на лекарства - спокойствие о завтрашнем дне делает материнство в разы приятнее smile_rt_40.png
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Молодых,я имела в виду с 16 лет,30 это старородящие как врачи говорят,там конечно все планируют.У меня на работе давно еще женщина 5 лет готовилась к родам,питалась правильно,режим и мужчину себе подходящего выбрала.А родила дочь больную очень,псориаз,аллергия на все,помогало только море летом и диета.Дочь подросла и пошла в школу -кричала матери зачем ты меня такую родила,так мать в секту иеговы пошла ,я там говорит хоть живу.Вот и планирование!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Молодых,я имела в виду с 16 лет,30 это старородящие как врачи говорят,там конечно все планируют.У меня на работе давно еще женщина 5 лет готовилась к родам,питалась правильно,режим и мужчину себе подходящего выбрала.А родила дочь больную очень,псориаз,аллергия на все,помогало только море летом и диета.Дочь подросла и пошла в школу -кричала матери зачем ты меня такую родила,так мать в секту иеговы пошла ,я там говорит хоть живу.Вот и планирование!
жесть ph34r_rt_40.gif
в 16 надо планировать учиться! rtfm_rt_52.gif
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть в 16 надо планировать учиться!
Согласна,а у гормоны и им плевать на всех,смотришь сколько школьниц с колясками-кошмар.И по телевизору передачи про них идут,я вот не пойму это их так учат?или больше нечего показывать?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Молодых,я имела в виду с 16 лет,30 это старородящие как врачи говорят,там конечно все планируют.У меня на работе давно еще женщина 5 лет готовилась к родам,питалась правильно,режим и мужчину себе подходящего выбрала.А родила дочь больную очень,псориаз,аллергия на все,помогало только море летом и диета.Дочь подросла и пошла в школу -кричала матери зачем ты меня такую родила,так мать в секту иеговы пошла ,я там говорит хоть живу.Вот и планирование!
Вам так, для справки: сейчас термин "старородящая" отсутствует в лексиконе акушеров, более того, женщин за 30 они любят как пациенток намного больше, чем 18-летних. Потому что "букет" болячек у современной молодой девушки зачастую намного больше, чем у женщины 30+, которая следит за здоровьем, питанием, весом и вредными привычками и имеет возможности и средства поддерживать все на необходимом уровне. Информация от акушера роддома при ГКБ15 г. Москвы.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У меня все было бесплатно. Правда, витамины сама покупала - бесплатных не дождалась. Кроватку, коляску, кучу вещей знакомые отдали, друзья всего надарили и продолжают покупать. У нас один такой малыш, все дети уже большие smile_rt_40.png . Я к тому же не прекращала работать+пособие. На хорошие памперсы и остальное хватало. Кормила сама до 2-х лет. Хуже стало, когда пособие перестали платить, а садик еще не дали. Но тоже пережили. Теперь ребенок в садике, я на работе. Живем.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вам так, для справки: сейчас термин "старородящая" отсутствует в лексиконе акушеров, более того, женщин за 30 они любят как пациенток намного больше, чем 18-летних. Потому что "букет" болячек у современной молодой девушки зачастую намного больше, чем у женщины 30+, которая следит за здоровьем, питанием, весом и вредными привычками и имеет возможности и средства поддерживать все на необходимом уровне. Информация от акушера роддома при ГКБ15 г. Москвы.
Согласна. Мне моя врач говорила, побольше бы таких беременных как вы. Я приходила, жалоб не было, было одно пожелание больше отдыхать и не волноваться.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Даааа... С таким подходом к вопросу лет через 50 рожать некому будет... Хвала Аллаху, что в России много мусульман - поддержат... А сайт придется переименовать из "где-папа" в "где-русский"...
Сереж, а у самого-то сколько детей?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а, да, потом прививки ребенку- вообще кино, АКДС и КПК нужно было заказывать в аптеке и выкупать за свои, между прочим не маленькие, деньги. Бесплатных прививок небыло вообще. Сами и вакцину выбирали, из тех что предлагались.. Вот это вот- "плодитесь и размножайтесь" прекрасно, но когда не болит голова чем накормить во что одеть и что есть на лекарства - спокойствие о завтрашнем дне делает материнство в разы приятнее
вроде вакцина добровольно-бесплатная.не?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, ребенок требует определенных затрат, но ведь беременность можно планировать. И стоимость всего необходимого малышу варьирует в широких пределах: например, кровать в ИКЕА - 2000, а производства датских дизайнеров -60000 ( до изменения курса) и так во всем. Но в конце концов, зачем тогда зарабатывать, если все время с ужасом думать о тратах?
Так тема не о том сколько стоит. Это всего лишь было название темы.
Вопрос в начале топика как отреагировали вы, второй супруг и родители обеих сторон.
А тема уплыла опять в материальное. Статья выдуманная, но мне понравился её дух. Муж поддержал жену "МЫ СПРАВИМСЯ". Это основное в теме.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
вроде вакцина добровольно-бесплатная.не?
Смотря какая. Гипоаллергенная от иностранного производителя - и в Москве не бесплатна.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так тема не о том сколько стоит. Это всего лишь было название темы. Вопрос в начале топика как отреагировали вы, второй супруг и родители обеих сторон. А тема уплыла опять в материальное. Статья выдуманная, но мне понравился её дух. Муж поддержал жену "МЫ СПРАВИМСЯ". Это основное в теме.
Ну уплыла и ладно, статья-то сказочная. А по сути: у меня реакция у всех была абсолютно адекватной.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Со своей ватой, шприцом и спиртом - это, конечно, жесть. Вам респект, что не передумали рожать. Читаю и понимаю, что мы здесь, в Москве и Питере, на самом деле везунчики, просто не всегда это ценим.
А разве в Москве не было такого как описывает Юля? У нас ведь тоже было такое время в России. Только намного раньше.
По крайней мере я ухватила это время, когда жила в Хабаровске.
Когда со своим шприцом и ватой ходили в процедурную, свой гинекологический набор и стерильные перчатки на прием к гинекологу.
С 1997 года наблюдалась в Хабаровском краевом перинатальном центре. У меня была замечательная гинеколог-эндокринолог. Но со снабжением было настолько у них туго, что я из своей платной стоматологии носила им перчатки в коробках, бинты, вату, бахилы. Так все было плачевно.
А в доврачебном - смотровом кабинете когда работала, так там даже ручку поликлиника не могла выдать для работы. А в процедурном сестры покупали себе одноразовые перчатки сами. Всю смену работали в одних перчатках для своей защиты. О защите пациентов некому было думать в то время, не было финансирования.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
вроде вакцина добровольно-бесплатная.не?
Юля на Украине тогда жила. Там по другому все.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А разве в Москве не было такого как описывает Юля? У нас ведь тоже было такое время в России. Только намного раньше. По крайней мере я ухватила это время, когда жила в Хабаровске. Когда со своим шприцом и ватой ходили в процедурную, свой гинекологический набор и стерильные перчатки на прием к гинекологу. С 1997 года наблюдалась в Хабаровском краевом перинатальном центре. У меня была замечательная гинеколог-эндокринолог. Но со снабжением было настолько у них туго, что я из своей платной стома
В Москве со своими шприцами и ватой к врачам ходили только те, кому это нравилось. Для всех остальных данные предметы всегда находились в стенах лечебного учреждения. Причем и в 90-е тоже. Так что не надо рассказов о том, чего вы не знаете. А куда и с чем вы ходили в Хабаровске, я не знаю, там я не была. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юля на Украине тогда жила. Там по другому все.
все верно, если точнее- в Донецке, это 2011-й год.
бесплатной вакцины небыло совсем, покупали Бельгийскую за деньги, у кого они были.
сейчас там совсем швах и учитывая эту многолетнюю тенденцию мало ли во что еще выльется ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А тема уплыла опять в материальное. Статья выдуманная, но мне понравился её дух. Муж поддержал жену "МЫ СПРАВИМСЯ". Это основное в теме.
Вот да.
Хорошо когда есть поддержка. Мой БМ тоже много чего говорил, что справимся что он все для нас сделает и т.д. и т.п. я не решалась, понимая всю сложность, но уговорил- за это ему спасибо, конечно. smile_rt_40.png
Но по факту он реально оказался не готов к трудностям, именно моральным, психологическим, к роли добытчика, надЁжи и опоры sad_rt_40.png Так что материальное- важно, конечно, но вот это сознательное родительство, понимание что теперь нужно считаться с наличием ребенка, его режимом и т.д.- тоже оооооочень важно.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все верно, если точнее- в Донецке, это 2011-й год. бесплатной вакцины небыло совсем, покупали Бельгийскую за деньги, у кого они были. сейчас там совсем швах и учитывая эту многолетнюю тенденцию мало ли во что еще выльется
Вот и прекрасно что не было , а выльется это в здоровых и полноценных детях , я лично запретил делать прививки моим детям и рад этому , детки здоровы и крепки в отличии от вакцинированных болеющих на каждом шагу wink_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Со своей ватой, шприцом и спиртом - это, конечно, жесть. Вам респект, что не передумали рожать. Читаю и понимаю, что мы здесь, в Москве и Питере, на самом деле везунчики, просто не всегда это ценим.
про украину не знаю,а про россию знаю.всё зависит от местных властей,как захотят так и сделают власти.но сейчас стала проще бороться с властью.так как есть электронная почта и сайты правительства и призедента.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А разве в Москве не было такого как описывает Юля? У нас ведь тоже было такое время в России. Только намного раньше. По крайней мере я ухватила это время, когда жила в Хабаровске. Когда со своим шприцом и ватой ходили в процедурную, свой гинекологический набор и стерильные перчатки на прием к гинекологу. С 1997 года наблюдалась в Хабаровском краевом перинатальном центре. У меня была замечательная гинеколог-эндокринолог. Но со снабжением было настолько у них туго, что я из своей платной стома
Вы это серьезно? blink_rt_40.gif в процедурном кабинете в одних перчатках всю смену? И не думали о защите пациентов? И даже атисептиком не обрабатывали? Это же халатность. А это уголовнонаказуемо в случае чего.
Раньше и шприц был один на всех, только его кипятили...
Я вот описываемых ужасов не припомню. А воровство и халатность были всегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр