загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Затраты на беременность или сколько стоит счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я пытаюсь лишь противостоять мнению москвичей о том, как "тяжело и невозможно" жить в Москве. А ехать или не ехать - это дело самих людей. Но наша тема не об этом. Расскажу, что думали мои родители о моих детях на стадии беременности.) Первый раз были очень рады. Но были они очень далеко от нас. Мы могли лишь переписываться тогда письмами. Сотовых ведь раньше не было вообще. А вот от второй беременности были немного в негативе. Первую я ходила отвратительно. Практически не ходила
В Москве жить можно очень хорошо, особенно если есть где жить и на что жить. И правило это применимо не только к Москве. А смысла ехать в Москву издалека, не имея ничего и работать тут до одури, оставляя где-то далеко детей, я не вижу смысла. И тратить ползарплаты на ипотеку тоже не хочу. Но это, опять же, личное дело каждого. А так, по сути темы: мне с беременностью очень повезло, несмотря на то, что с отцом дочки мы расстались. Во-первых, у меня не только не было осложнений и токсикоза, наоборот, вначале я позудела и вообще всю беременность прекрасно выглядела, работала до конца потому, что получала удовлетворение как моральное, так и материальное, тем более руководство ничего не требовало и график был свободный. Пребывание в роддоме оставило массу положительных эмоций, доктор попался суперский, мы и на мальчика с ним уже договорились. Да и дочка по ночам спала с 2-х месяцев, так что недосыпа у меня не было. Мои родственники с радостью узнали о скором пополнении семейства, так что дочка не только сразу была обеспечена всем необходимым, но и одета и обута до 2-х лет. А еще за время моего декрета на работе произошли большие перемены, но меня они никак не коснулись. Одним словом, всем женщинам могу пожелать такую беременность и декрет, как у меня.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
И первой и второй беременности все были рады. Наблюдалась только в Перинатальных центрах. Одного похода в ЖК хватило на всю жизнь. Первые роды бесплатно в Центре, вторые по контракту с присутствием мужа. Приданое всем детям новое и большинство привозили из за границы, средства позволяли. А вообще ребёнок это дорогое удовольствие. Вещи от других детей и роды в обычных роддомах я в расчёт не беру.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вообще ребёнок это дорогое удовольствие. Вещи от других детей и роды в обычных роддомах я в расчёт не беру.
Не дороже годового содержания автомобиля премиум-класса. Хотя, конечно, кому-то приятнее содержать автомобиль biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не дороже годового содержания автомобиля премиум-класса. Хотя, конечно, кому-то приятнее содержать автомобиль
Не знаю, у меня нет машины.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Если же я вслух маме вдруг расскажу о третьей беременности, то думаю, что меня она точно не поймет.
Как минимум ей точно поплохеет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не знаю, у меня нет машины.
Тогда поверь на слово. Особенно с ростом цен на запчасти и страховку. biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если же я вслух маме вдруг расскажу о третьей беременности, то думаю, что меня она точно не поймет. Как минимум ей точно поплохеет.
А вдруг вы заблуждаетесь и мама обрадуется? biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вдруг вы заблуждаетесь и мама обрадуется?
Как-то последнее время мне приходится знакомиться с мужчинами, у которых нет детей своих. Такие темы поднимаются. Я косвенно её реакцию уже видела.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тогда поверь на слово. Особенно с ростом цен на запчасти и страховку.
Я умудряюсь и на меньшую сумму обеспечивать детей практически всем, но на третьего ребёнка сейчас не решусь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вдруг вы заблуждаетесь и мама обрадуется?
Кстати, т.к. сама я мечтаю еще о ребенке, такие мужчины без детей сами притягиваются ко мне. Но пока среди них нет такого мужчины, который заинтересовал бы и как муж, и как отец детей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Как "профессионал" в беременности, скажу, что сама беременность и роды в Москве почти ничего не стоят при благоприятном течении. Старших детей я рожала в центре планирования семьи на севастопольском. Третью с мужем - бесплатно и без контракта и договоренностей. В этом смысле мало что изменилось и по сей день. Только теперь еще на молочной кухне дают беременным и кормящем молоко и витаминизированный сок.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2016 18:26
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Реакция близких? Отец ребенка ушел по-английски. Родителям сказала уже перед декретом. Радости не было, да я и предвидела эту реакцию. Как ни странно, поддержал папа. Убедил маму, что мы в состоянии прокормить одного ребенка. Друзья тоже поддержали, но я особо никого и не спрашивала. Сейчас все помогают и очень любят моего сына.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Реакция близких? Отец ребенка ушел по-английски. Родителям сказала уже перед декретом. Радости не было, да я и предвидела эту реакцию. Как ни странно, поддержал папа. Убедил маму, что мы в состоянии прокормить одного ребенка. Друзья тоже поддержали, но я особо никого и не спрашивала. Сейчас все помогают и очень любят моего сына.
Такие истории лишний раз подтверждают высказывание "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка"
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Такие истории лишний раз подтверждают высказывание "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка"
Наташ, я сразу для себя решила, что сделаю все, чтобы у моего ребенка все было хорошо. Одно огорчает - отсутствие папы. Но еще есть время.... Я надеюсь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы действительно не поняли сути поста?
а вы хотите поумничать о понятии правильного питания? А суть поста я прекрасно поняла biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну вот и радуйтесь тому, что после вашей борьбы разогнали половину поликлиники. Если, конечно, других поводов для радости нет...
за это я не радуюсь,так как нашел справедливость,а радости мне без этого хватало и хватает!
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Платная медицина жила в то время на деньги пациентов. В моей стоматологии на первом этаже была бюджетная стоматология, на втором этаже хозрасчетное отделение (так оно называлось тогда). Так вот хозрасчетное отделение подкармливало как раз бюджетное материалами. А не наоборот.
вы просто наивны и верите во все байки.еще перед развалом ссср в конце 80х были импортные лекарства и так далее у зубных врачей.мне зуб поставили в1989г по теперешней технологии,то есть в крутили протез и наростили зуб.только вот в военном госпитали.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Беременность не стоит ничего. Все бесплатно в жк по месту жительства. Даже если есть осложнения. Роды- тоже. Плата за роды- исключительно инициатива семьи. Приданое для ребенка можно собрать по друзьям и родственникам (если с финансами туго). Кормить гм, дешевле и полезнее , чем смеси. Так что, все не так страшно.
Как это беременность ничего не стоит????

Вы наверняка знаете, сколько тратится денег, чтобы забеременеть тем, кто... не может =((((

Статья провокация =)
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 08.01.2016 00:55
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не дороже годового содержания автомобиля премиум-класса. Хотя, конечно, кому-то приятнее содержать автомобиль
Ерунда.
Содержать авто премиум класса дороже...

Хотя, простите, спрошу у Вас, как у блондинки: что Вы подразумеваете под "авто премиум класса".

Для меня это, например, Рэндж Ровер Спорт =) Инфинити ДжиХ (не помню номер), Мерседес ЭмЭль-класса, Мерседес ДжиЭль-класса, Ягуар ИксДжей, Ауди Ку7 =))))

А то может для Вас РАВ 4 или Тойота Камри - машины премиум класса =)
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И первой и второй беременности все были рады. Наблюдалась только в Перинатальных центрах. Одного похода в ЖК хватило на всю жизнь. Первые роды бесплатно в Центре, вторые по контракту с присутствием мужа. Приданое всем детям новое и большинство привозили из за границы, средства позволяли. А вообще ребёнок это дорогое удовольствие. Вещи от других детей и роды в обычных роддомах я в расчёт не беру.
Технически роды в "Перинатальных" центрах и в обычном роддомах ничем не отличаются. Только уровнем заморочек мамочек.

Первые роды - в Центре Планирования Семьи... Телевизоры в палатах, сервис... Врачи - не очень... Занесли инфекцию - стафиллокок золотистый - бич роддомов. Пупочная грыжа развилась в последствии.. Но тут не буду винить акушера... Все постфактум крутили у виска пальцем.

Вторые роды - принципиально в обычном роддоме (у ст. метро Севастопольская/Каховская). Результат - идеальный (оба раза кесарево). Правда, акушер-гинеколог была оч.близкая знакомая.

Понты это все. Важно знать лично врача в роддоме. Хотя бы с ним побеседовать. =) И тогда непосредственно роды обойдутся в копейки.

Лично для меня - я не заметил рождения малышей в финансовом плане. Это не так уж и обременительно, если делать с умом.
Вообще-то, все в этой жизни нужно делать с умом. Даже детей.
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2016 00:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр