загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Корректно ли поступил классный руководитель?
Страницы:
1
2
3
4
5
Nadezhda, Россия, Владимир, 53 года
Nadezhda, Владимир, 53 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Почти всегда есть учитель, с которым не уживаемся. Если кажется, что как черта, значит, между ними произошло что-то такое, о чем ни он, ни она говорить не хотят, либо на уровне "все! он (она) мне больше не нравится!" и без объяснений. Если есть возможность переводить в другую школу, переведите, но чтобы ребенок не понимал это, как легкое избавление от неудобного человека. Ведь и в следующей школе может быть неугодный учитель. У моего сына был конфликт на уровне "ненавижу", с обеих сторон, с учителем истории. Сказала- сцепи зубы и доучись, да и узнала я о сложностях от классного руководителя, не от него, ибо сама в свое время и научила- решай свои проблемы сам)) А сейчас учится на факультете, где основной предмет- история, во благо или вопреки))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Nadezhda, Россия, Владимир:

Мы как раз переходим по причине удаленности от дома, другая школа ближе, а изначально пошли в эту, потому что старшая дочь тут учится, придется год побегать по школам на собрания))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая: во время майских праздников у двух ребят из класса были Дни рождения. После уроков было поздравление этих ребят (девочка лучшая подружка моего сына). Классная моего сына отправила домой, не разрешив присутствовать из-за того, что он плохо вел себя на уроке. Сын очень расстроен, плакал даже (это очень большая редкость), до учителя дозвониться не могу, отключила телефон.
Елена, позвольте задать пару уточняющих вопросов:
- Как проходят в классе поздравления детей после уроков?
- Когда, по-вашему, нужно поздравлять с ДР лучших друзей?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вообщем все прояснтлось. Наша бабушка приукрасила ситуацию. Дима к ней вышел со слезами и трясущимися губами. Она подумала, что его выгнали и сказала так мне. Сын сам ушел сразу после последнего урока, так как ему стало обидно из-за придирок учителя. Он мне сам все рассказал. То есть сын никому не врал. Остается вопрос, как можно довести ребенка до такого состояния. Скорей бы закончить год. И учитель заметила отсутствие ребенка в такое время? я уже ничего не понимаю...
Теперь бабушка виновата((
Исказила информацию.
Nadezhda, Россия, Владимир, 53 года
Nadezhda, Владимир, 53 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Я бы эту историю использовала как назидание для будущего: вот смотри, сын, частично из-за твоего плохого поведения пришлось перейти в другую школу, не повторяй ошибок, старайся вести себя хорошо, слушай учителя и т.п., тебе в жизни придется общаться с разными людьми, всем мил не будешь, будь сильнее и мужественнее. И даже, знаете ли, я своему говорила- систему не победить, будь хитрее. Ведь там остались твои друзья, девочка-подружка. Но не сейчас ему это внушать, а после перевода, сейчас он в стрессе конфликта находится и обижен на нее и что дома допытываются и скорее всего вину свою чувствует, но вряд ли признает.
В любом случае- Вы хорошая, заботливая мама, пытающаяся докопаться до сути и разрешить ситуацию в пользу ребенка, это достойно уважения. Верьте всегда своему ребенку, но оценивайте ситуацию и с возможной точки зрения учителя.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая: во время майских праздников у двух ребят из класса были Дни рождения. После уроков было поздравление этих ребят (девочка лучшая подружка моего сына). Классная моего сына отправила домой, не разрешив присутствовать из-за того, что он плохо вел себя на уроке. Сын очень расстроен, плакал даже (это очень большая редкость), до учителя дозвониться не могу, отключила телефон. По моему, она неправильно себя повела. И вообще такое впечатление, что она выживает моего сына после того, к
Накатайте жалобу в департамент образование на не корректное и не педагогическое поведение учителя.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
С другими преподавателями таких проблем нет (английский, физкультура, секция). Если же есть какие-то проблемы, решаем полюбовно, на оценках никак не сказывается. А тут резко. Как черту провели "до" и "прсле".
Учителя-предметники реже общаются с вашим сыном, поэтому некорректно сравнивать их деятельность с работой классного руководителя.

Что я вижу по ситуации. Ребёнок огорчён, обижен.. Это плохо, разумеется, но это всё эмоции, которые ребёнок бесхитростно (надеюсь, что не ловкач) выражает взрослым. Да, он требует защиты, понимания, сочувствия - вы эту первую помощь ему оказали, дальше - продуманная работа на будущее, своим поведением в данной ситуации вы учите ребёнка поступать в будущем аналогично. Смена учителя, школы - это побег от проблем(( Что делать? Разобрать ситуацию с разных сторон. Кому стало хуже, что ты ушёл? Заслужила ли твоя подружка такого отношения? Тебя обидели слова учителя? Да, к сожалению, такое бывает: не всегда, и не все люди умеют сдерживать своё плохое настроение, своё угнетённое состояние другими проблемами, это не твоя вина... И т.д. Как мы поступим дальше?! Помогите ребёнку вернуться в класс, убрать барьер между учителем и ребёнком, если он есть..
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
расскажу немного о своем сыне(в данный момент учится в 6м классе):переехали мы в питер в том году(сын учился в 5м классе...носит очки,невысокого ростика,тихий..вообщем вы понимаете....)и...началось...одноклассники издеваются,сын молчит...узнаю только по плохим оценкам,что,что-то не так,после долгих разговоров и накатывающих у него слез понимаю,что именно...хочу бежать в школу!!!просит этого не делать-"пацан же растет-не баба",проходит пару дней-не стерпелось-позвонила классной руководительнице,чтоб потихоньку разобралась,на что ответ:"он сам всех третирует и бьет"ЛЮДИ ОДИН НОВЕНЬКИЙ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ВСЕМ КЛАССОМ В БОЛЕЕ 20-ТИ ЧЕЛОВЕК!!!проходит несколько дней сын получает травму колена(не очень значительную...но...я же просила...)снимаю побои и иду к соц.педагогу(директора тогда не было)и говорю,хочу видеть родителей и вообще с кл.рук. уже говорила.соц.педагог боится,что буду писать заявление,просит этого не делать.о.к.ребенка больше не трогали до конца года,даже нашел друзей)но 5й класс закончил с одними,еле натянутыми 3ми(((6й класс:ребенка не третируют дети,выбивается уже на 4 и 5(три тройки)происходит ситуация:приходит ребенок со школы,молчит...за ухо правда что-то держится...спрашиваю-говорит,что болит(думаю продуло может)смотрю,а ухо то распухло,да и с ребенком что то не то,тошнит,опять расспросы...в итоге говорит,что учитель физкультуры ударил об стенку головой!!!вызвала скорую-зафиксировали...иду разбираться...у сына было освобождение и сидел он и еще пару мальчиков на скамейке,летит мяч,один мальчик его пнул,кому то под ноги(но не мой сын,в этом разобрались)подходит физрук(2 метра ростом к пацанам 6го класса)и говорит(причем сам при мне это озвучивает):"КТО ИЗ ВАС ДЕБИЛОВ ЭТО СДЕЛАЛ?"(это видимо нормально для учителя)на что ребята молчат...но...сидят ребята из непростых семей..и мой...приезжий с мамой-одиночкой..."учитель"у него спрашивает,мол ты?-"нет"-а кто?(ну он же пацан)-"незнаю"...дальше это 2х метровое чудище говорит"я тебя сейчас головой об стенку еб..."ну мой сынуля и послал его даже без мата в ж..у,"учитель хватает его за шкирку и тащит к директору,но по пути "случайно "бьет...ГОЛОВОЙ О СТЕНУ..естественно,после скорой ребенок в школу не идет...а идет мама,т.е. я...скандал конечно у директора..вызывали всех ребят,кто что либо видел...но дети пытаются о чем то умолчать,но проговариваются,директор понимает что могут быть проблемы,очень просит "не выносить сор из избы"иду на встречу..итог-"физрук"полгода без премии(увольнять его не стали,хотя я настаивала)но ребенка моего "пока"не трогает никто и не говорит,как в том году"понаехали"(причем это от учителей было) а суть в чем?всегда надо слушать обе стороны и разбираться в ситуации...честно скажу и мой сыночек получил нагоняй от меня..с тех пор он не хамит учителям-учителя не трогают его...ПРОСТО ВСЕГДА НАДО ВЫСЛУШАТЬ И ПОНЯТЬ ОБЕ СТОРОНЫ,КАК БЫ МЫ НЕ ЛЮБИЛИ СВОИХ МАЛЫШЕЙ,НО ИНОГДА...ОНИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ...извините,что много текста-накипело))
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И сказала, что он должен завтра прийти и извиниться. Эх... тяжелый вечер, серьезный разговор предстоит. Хоть камеры в классах вешай, чтобы точно знать, кто прав, кто виноват. Но я очень сомневаюсь, что ребенок так возьмет и уйдет с торжества со слезами...
камеры не камеры, а вот часы бы я вам рекомендовала завести. на них можно звонить без обозначения на оных и слушать все, что происходит у ребенка. Плюс GPS
так все бы и выяснили для себя
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
расскажу немного о своем сыне(в данный момент учится в 6м классе):переехали мы в питер в том году(сын учился в 5м классе...носит очки,невысокого ростика,тихий..вообщем вы понимаете....)и...началось...одноклассники издеваются,сын молчит...узнаю только по плохим оценкам,что,что-то не так,после долгих разговоров и накатывающих у него слез понимаю,что именно...хочу бежать в школу!!!просит этого не делать-"пацан же растет-не баба",проходит пару дней-не стерпелось-позвонила классной руководи
сказать можно что угодно. но когда чужой дядя бьет ребенка головой об стенку это мягко говоря не здраво. я бы приложила дядю также.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Елена, позвольте задать пару уточняющих вопросов: - Как проходят в классе поздравления детей после уроков? - Когда, по-вашему, нужно поздравлять с ДР лучших друзей?
Отвечаю:
- Именинники принимают поздравления от класса, получают подарок, купленный родителями, угощают небольшими гостинцами.
- Подругу мы поздравили именно в ее День рождения. И так делаем всегда.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Именинники принимают поздравления от класса, получают подарок, купленный родителями,
а зачем подарок от родителей дарить через школу? blink_rt_40.gif класс хочет поздравить- пусть поделки делает или рисунки рисует umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Так решили большинство родителей на собрании, а если кто из ребят хочет именинника от себя поздравить, дарят подарки. Мы поздравляем, например, от себя не в классе, а непосредственно на празднике у ребенка, не в школе.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отвечаю: - Именинники принимают поздравления от класса, получают подарок, купленный родителями, угощают небольшими гостинцами. - Подругу мы поздравили именно в ее День рождения. И так делаем всегда.
Стандартная схема поздравления.
Из-за чего тогда здесь расстраиваться до слёз вашему ребёнку? dntknw_rt_60.gif

Причину слёз Вы не узнали (исходя из описаний главного поста)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

я потом всё выяснила, в середине темы я это обозначила, что произошло
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Накатайте жалобу в департамент образование на не корректное и не педагогическое поведение учителя.
За что писать если там виноват не учитель а домыслы мамы? У автора уже была тема о некорктных оценках учителя и придирках к ее сыну , ( она сама писала об этом .Вот ее слова :,,Если же есть какие-то проблемы, решаем полюбовно, на оценках никак не сказывается,,--- Мол ее ребенок делает все задания дома с ней , а в школе учитель снижает ее сыну оценки ) А теперь она уже пишит что проблема не в оценках и не по этой причине они уходят из школы smile_rt_40.png), а из -за удаленности. Автору советовали поговорить с учителем и выяснить снижение успеваемости ( посмотреть оценки , контрольные как он пишит и т.д. )- из выше сказаного видим она удосужилась поговорить только утром( на ходу -так как утром учителя готовятся к уроку и в большинстве своем не встречают детей у порога школы. И данная ситуация опять виноват учитель - при этом мамочка даже не удосужилась выяснить всего для начала а обрушилась с критикой мол какая плохая учительница. Автору нужно чтоб все ее поддержали в ее позиции (хотя я вижу здесь вину не учителя по большому случаю, а ребенка.
В чем вина спросите --
1- ушел без разрешения из класса --Но уроки закончились и он имел право уходить .
2- Его встречала бабушка и учительница знает об этом
3- выгнали его или он сам ушел ? это спорный вопрос ( я если бы хотела выяснить причину данную поговорила бы с учениками )



Так что Здесь нет вину учителя -здесь обиженная мама что ее сыночка не целуют в попу как она хочет он же такой умный ,а его не ценит какая то учительница.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А теперь она уже пишит что проблема не в оценках и не по этой причине они уходят из школы
Ольга, почитайте повнимательнее то, что я писала. Повторю еще раз: оценки испортились после того, как я уведомила о переходе. И что ребенок сам ушел, я обозначила. Ваше мнение я услышала, но, пожалуйста, когда комментируете, сначала информацию читайте полностью.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто каким-то чудесным образом ребенок из хорошиста превратился в круглого троечника. И это последовало после того, как мы озвучили переход в другую школу. Уроки делаем добросовестно под моим контролем. Классная говорит, что "он в классе ничего не делает", "не отвечает", "не пишет". И всё в таком духе. Вот только почему-то дома у нас никаких проблем с домашними заданиями нет. Ответ, по-моему, очевиден... Идет травля ребенка учителем. Всё это неприятно и противно.
Елена, вы описываете поведение ребёнка дома и в классе, заключая, что в классе "ребёнка травит учитель" ) Вы были в классе? На открытом мероприятии? Вы считаете, что условия дома:тишина, покой, работа с мамой один на один идентичны условиям в школе? ) Вы не предполагали, что ваш ребёнок не умеет концентрировать и удерживать длительно внимание, когда рядом столько объектов и субъектов, отвлекающих его?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ольга, почитайте повнимательнее то, что я писала. Повторю еще раз: оценки испортились после того, как я уведомила о переходе. И что ребенок сам ушел, я обозначила. Ваше мнение я услышала, но, пожалуйста, когда комментируете, сначала информацию читайте полностью.
Я читаю можете успокоится biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Так это, повторюсь, началось после информации о нашем переходе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр