загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Система Элькомина -Давыдова
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Всем привет. Сто лет здесь не была, и снова привело меня беспокойство. Вчера была на родительском собрании и узнала, что мы будем учиться по новой системе, о которой я ничего не знаю. То что говорил зам. Директора меня мягко говоря удивило... Помогите разобраться, пожалуйста.
Кто-нибудь сталкивался с системой обучения элькомина -давыдова? Как с ней жить? Плюсы и минусы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Да практически они все похожие,эти системы.уверен нечего бояться.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Каждый год что-то новое blink_rt_40.gif Поделитесь потом?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Методика ЭлькоНина-Давыдова не такая уж и новая )
Насколько помню из университетского курса - хорошая грамотная основа. Вопрос - в какой мере её реализует конкретное учебное заведение.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.06.2017 12:47
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да практически они все похожие,эти системы.уверен нечего бояться.
Не скажите. Данная система очень отличается от других, я бы сказала, кардинально отличается.
Это одна из самых сложных программ, хотя она и показывает хорошие результаты, но только если педагоги умеют работать в рамках данной системы. Основа - не готовое решение в виде суммы знаний, а развитие мышления ребенка. Также по этой системе не предусмотрены отметки и почти отсутствуют или сведены к мимимуму стандартные домашние задания.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
И еще, к сожалению, ланная программа может быть только в начальной школе. В средней школе по ней не учатся, переходят на другую всегда, что тоже может вызыввть определенные трудности.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И еще, к сожалению, ланная программа может быть только в начальной школе. В средней школе по ней не учатся, переходят на другую всегда, что тоже может вызыввть определенные трудности.
Вот это, конечно, плохо. Мы так в своё время обожглись с Петерсоном, когда сын учился.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот это, конечно, плохо. Мы так в своё время обожглись с Петерсоном, когда сын учился.
И мы тоже. Доча училась по Петерсону в начальной школе. Сейчас особо не напрягаюсь с этими программами с младшим. 2 года учились по программе "школа 2100", в другой школе "школа России" будет (переходим). А с 5 класса наша старая добрая программа будет))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Всем привет. Сто лет здесь не была, и снова привело меня беспокойство. Вчера была на родительском собрании и узнала, что мы будем учиться по новой системе, о которой я ничего не знаю. То что говорил зам. Директора меня мягко говоря удивило... Помогите разобраться, пожалуйста. Кто-нибудь сталкивался с системой обучения элькомина -давыдова? Как с ней жить? Плюсы и минусы?
Привет. А что ты можешь можешь сделать?

"Как с ней жить?"
Лучше всего, вникнуть. Разобраться, на чем она базируется, основывается.
Ну либо сменить школу на с программой чего попроще. Старой доброй, там.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Методика ЭлькоНина-Давыдова не такая уж и новая ) Насколько помню из университетского курса - хорошая грамотная основа. Вопрос - в какой мере её реализует конкретное учебное заведение.
Добрый день. что в ней хорошего? Почему "грамотная"?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждый год что-то новое Поделитесь потом?
Здравствуйте. Пока не знаю. Решаю бежать в обычную, пока не поздно или учить счастье по ней...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не скажите. Данная система очень отличается от других, я бы сказала, кардинально отличается. Это одна из самых сложных программ, хотя она и показывает хорошие результаты, но только если педагоги умеют работать в рамках данной системы. Основа - не готовое решение в виде суммы знаний, а развитие мышления ребенка. Также по этой системе не предусмотрены отметки и почти отсутствуют или сведены к мимимуму стандартные домашние задания.
Правда дает результаты? И в чем сложность? Как я поняла из слов зам. Директора, первых пол года детей вообще учиться не будут, английский со второго класса, дети буду оценивать себя сами (в 6 лет! Как?) и он же сказала, что показатели по ней из опыта на уровне среднего...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И мы тоже. Доча училась по Петерсону в начальной школе. Сейчас особо не напрягаюсь с этими программами с младшим. 2 года учились по программе "школа 2100", в другой школе "школа России" будет (переходим). А с 5 класса наша старая добрая программа будет))
У родителей не всегда есть возможность выбирать. Но если есть, то я бы посоветовала "школу 2100" или "школу России". От Занкова держаться подальше. Петерсон нам понравился, но нет преемственности в средней школе, тут родителям придётся приложить немало усилий, чтобы не снижать планку, иначе ребёнок "расхолаживается".

С программой Элькомина-Давыдова не сталкивалась. Но если преемственности в средней школе нет, то я бы не экспериментировала.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 13:47
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И еще, к сожалению, ланная программа может быть только в начальной школе. В средней школе по ней не учатся, переходят на другую всегда, что тоже может вызыввть определенные трудности.
Я так поняла, что и в средней по ней... Мой знакомый, занимающийся репетитурствует сказал, что с нее перейти на что-то другое не реально...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Привет. А что ты можешь можешь сделать? "Как с ней жить?" Лучше всего, вникнуть. Разобраться, на чем она базируется, основывается. Ну либо сменить школу на с программой чего попроще. Старой доброй, там.
Привет. Шунечка! Могу остаться или сбежать в другую... Поэтому и пытаюсь разобраться, что делать." Старой доброй" сейчас нет, есть 2100 говорят кошмар и самая вменяемая "школа России"
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

В новой школе будет школа России, я узнала, она по разговорам попроще, чем школа 2100. Нам это лучше))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Привет. Шунечка! Могу остаться или сбежать в другую... Поэтому и пытаюсь разобраться, что делать." Старой доброй" сейчас нет, есть 2100 говорят кошмар и самая вменяемая "школа России"
Поняла, спасибо. мне Патерсон не понравился, я не понимаю, как складывать квадратики с треугольника и и десятки с сотнями...Патерсон есть продолжение, русская женщина автор издается по нему и далее, к сожалению забыла фамилию
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Привет. Шунечка! Могу остаться или сбежать в другую... Поэтому и пытаюсь разобраться, что делать." Старой доброй" сейчас нет, есть 2100 говорят кошмар и самая вменяемая "школа России"
Почему "школа 2100" - кошмар?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В новой школе будет школа России, я узнала, она по разговорам попроще, чем школа 2100. Нам это лучше))
Да, она всем нравится.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Правда дает результаты? И в чем сложность? Как я поняла из слов зам. Директора, первых пол года детей вообще учиться не будут, английский со второго класса, дети буду оценивать себя сами (в 6 лет! Как?) и он же сказала, что показатели по ней из опыта на уровне среднего...
Да всё это ерунда.мы учились по програмее 2100.там тоже дкти оценивали сами себя,кружочки ращного цвета ставили.это в первом клвссе.получилось всё-красный кружок.не всё-зелёный и тд.
В потом как у всех.
О 2100 плохого не скажу smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. мне Патерсон не понравился, я не понимаю, как складывать квадратики с треугольника и и десятки с сотнями...Патерсон есть продолжение, русская женщина автор издается по нему и далее, к сожалению забыла фамилию
Петерсона из "школы 2100" уже изъяли. Во всяком случае, в Питере.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр