загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Система Элькомина -Давыдова
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да всё это ерунда.мы учились по програмее 2100.там тоже дкти оценивали сами себя,кружочки ращного цвета ставили.это в первом клвссе.получилось всё-красный кружок.не всё-зелёный и тд. В потом как у всех. О 2100 плохого не скажу
Не знала, спасибо, мне стало немного легче
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Петерсона из "школы 2100" уже изъяли. Во всяком случае, в Питере.
Мы по нему на "подготовке к школе" учились и я случайно для домашних занятий купила его последовательницу smile_rt_40.png) думала я старая дура. Спросила на работе у студентов, они у нас все из Мифи и физтеха, никто ничего не понялsmile_rt_40.png)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мы по нему на "подготовке к школе" учились и я случайно для домашних занятий купила его последовательницу ) думала я старая дура. Спросила на работе у студентов, они у нас все из Мифи и физтеха, никто ничего не понял)
Ну я не знаю, umnik2_rt_46.gif Петерсона сын щёлкал как орешки. С последовательницей не знакома. Тогда её не было (2003 г.) Кто такая?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 14:10
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну я не знаю, Петерсона сын щёлкал как орешки. С последовательницей не знакома. Тогда её не было (2003 г.) Кто такая?
Не помню, надо дома посмотреть. Это нормально, что ребенок щелкал, им проще. а для меня складывать единицы с десятками и сотнями дикость....
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Правда дает результаты? И в чем сложность? Как я поняла из слов зам. Директора, первых пол года детей вообще учиться не будут, английский со второго класса, дети буду оценивать себя сами (в 6 лет! Как?) и он же сказала, что показатели по ней из опыта на уровне среднего...
Программа далеко не новая. Испрльзовалась ари СССР, наряду с Занковым, но к счастью она не настолько авторская и сложная.
Главное, чтобы принципы этрй системы действительно соблюдались. Из хорошего, данная система учит мыслить, причем критически, учить оценивать себя и других, учить взаимодействовать в малой и большой группе, аргументировать свою точку зрения и убеждать других. Действительно хорошая программа, но не всем деткам подходит. Сложно интровертам, медлительные детки тоже могут испытывать трудности. Ну и сложно родителям, так как повторюсь, система кардинально отличается от традиционной и перестроиться иногда сложно.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Кстати в первом классе вообще отметок нет и быть не может, ни по какой программе. А вот оценка обязательна smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Программа далеко не новая. Испрльзовалась ари СССР, наряду с Занковым, но к счастью она не настолько авторская и сложная. Главное, чтобы принципы этрй системы действительно соблюдались. Из хорошего, данная система учит мыслить, причем критически, учить оценивать себя и других, учить взаимодействовать в малой и большой группе, аргументировать свою точку зрения и убеждать других. Действительно хорошая программа, но не всем деткам подходит. Сложно интровертам, медлительные детки тоже могут испытыв
Спасибо огромное! Мне как раз понравилось. То что на взаимодействие, у меня ребенок с характером и активный, думаю, скорее надеюсь, что нам это подойдет. А можно дома по классической системе заниматься параллельно ? Не переклинит? просто, они там азбуку почти год проходить будут, а мы уже два года читаем...
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо огромное! Мне как раз понравилось. То что на взаимодействие, у меня ребенок с характером и активный, думаю, скорее надеюсь, что нам это подойдет. А можно дома по классической системе заниматься параллельно ? Не переклинит? просто, они там азбуку почти год проходить будут, а мы уже два года читаем...
Будет зависеть от общего уровня класса. Если класс сильный, никто столько времени сидеть не будет. Ну и доп. задания никто не запрещает давать. Кстати, есть дополнительные пособия и по этой системе.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
А то, что аннлийский со второго класса, поверьте, это скорее плюс. Иначе сильная интерференция с письмом получается, буквы и звуки дети путают. Во втором классе легче все идет, так как есть база в русском языке.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо огромное! Мне как раз понравилось. То что на взаимодействие, у меня ребенок с характером и активный, думаю, скорее надеюсь, что нам это подойдет. А можно дома по классической системе заниматься параллельно ? Не переклинит? просто, они там азбуку почти год проходить будут, а мы уже два года читаем...
В программе 2100 букварь был разделён на две части.одна для читающих,другая для не читающих.
Эта Ваша программа оч похожа на 2100,тока название другое.и самооценке учит,и логике и тд и тп
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2017 15:20
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо огромное! Мне как раз понравилось. То что на взаимодействие, у меня ребенок с характером и активный, думаю, скорее надеюсь, что нам это подойдет. А можно дома по классической системе заниматься параллельно ? Не переклинит? просто, они там азбуку почти год проходить будут, а мы уже два года читаем...
Главное не читать,а понимать прочитаное smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Будет зависеть от общего уровня класса. Если класс сильный, никто столько времени сидеть не будет. Ну и доп. задания никто не запрещает давать. Кстати, есть дополнительные пособия и по этой системе.
Как узнать какие пособия? Какой класс не знаю, видела нескольких детей, но опять за директора несколько раз подчеркнул, что в других системах дети будут уже читать, а здесь только звуки проходить.. мы ходили на курсы английского год или два ребенку он очень нравился и на подготовительные курсах он был...Ничего не пыталась. Боюсь, что будет пробел и придется все с начала начинать. Еще раз спасибо огромное, Вы очень помогли, мне намного легче стало, а то действительно думала документы забирать
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Главное не читать,а понимать прочитаное
Я знаю, уже понимает, год назад с этим были проблемы, хотя читала в том году она лучше, чем в этом...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ну даете, мамы..
Петерсон Людмила Георгиевна - автор учебников по математике, автор собственной методики обучения. Что ж ее все в мужском роде склоняют? Вот ЭлькоНин - он мужчинаwink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну даете, мамы.. Петерсон Людмила Георгиевна - автор учебников по математике, автор собственной методики обучения. Что ж ее все в мужском роде склоняют? Вот ЭлькоНин - он мужчина
Раз система Эльконина, а не Элькониной, то ясно, что мужчинаsmile_rt_40.png)) а по Петерсон так не определишь просто, проверять надо, что там под килтом smile_rt_40.png))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Моя дочь училась по "Планете знаний", а математике - по Петерсон. Английский программный не брали совсем, занимались с 1 класса по оксфордским учебникам "Family and friends". В среднюю школу перешли все и по сравнению с другими классами подготовка была сильнее.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя дочь училась по "Планете знаний", а математике - по Петерсон. Английский программный не брали совсем, занимались с 1 класса по оксфордским учебникам "Family and friends". В среднюю школу перешли все и по сравнению с другими классами подготовка была сильнее.
Ясно, у нас такой английский будет со средней до, что lite. Я хочу попробовать по старой книжке попробовать, по которой еще сы учились и наши родители, забыла автора, но его все знают, даже купила его с диском
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ясно, у нас такой английский будет со средней до, что lite. Я хочу попробовать по старой книжке попробовать, по которой еще сы учились и наши родители, забыла автора, но его все знают, даже купила его с диском
Старков, что ли?smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ясно, у нас такой английский будет со средней до, что lite. Я хочу попробовать по старой книжке попробовать, по которой еще сы учились и наши родители, забыла автора, но его все знают, даже купила его с диском
Такого английского у вас быть по программе не может, если только весь класс не согласится с учителем и станет покупать самостоятельно учебники и рабочие тетради. У нас в первом классе английский был 2 раза в неделю платно. Во втором - 2 ч бесплатно, плюс 2 платно по тем же учебникам у тех же учителей. Это конкретно идея нашей школы, согласованная с директором. Из 5 классов 2 класса учатся по "Планете знаний" плюс такой английский, остальные три - по "Перспективе" и с английским со второго класса.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Такого английского у вас быть по программе не может, если только весь класс не согласится с учителем и станет покупать самостоятельно учебники и рабочие тетради. У нас в первом классе английский был 2 раза в неделю платно. Во втором - 2 ч бесплатно, плюс 2 платно по тем же учебникам у тех же учителей. Это конкретно идея нашей школы, согласованная с директором. Из 5 классов 2 класса учатся по "Планете знаний" плюс такой английский, остальные три - по "Перспективе" и с английск
Нет, сами будем, дома.а со всеми по лайту со второго класса
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр