загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Когда меня в саду обидел мальчик я всадила ему карандаш, но он повернулся и карандаш был в заднице. Я была изгнана из сада. Получил он за дело, лупил меня, тоже неадекватный)
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif простите.....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вообще не место таким в школе, мое мнение. Полиция, психиатр, психолог, домашнее обучение- все, что угодно, пока ребёнок не придёт в норму. В норме ребёнок не бьет ногами других детей. Это какая- то нездоровая жестокость.
у нас в старой школе во второй класс пришел мальчик, который не просто бил детей, бросал в голову зимними тяжелыми ботинками, столкнул девочку с лестницы(перелом руки), бросался с кулаками на завуча и учителя. Родители через день ходили в школу извиняться. И никто его не отчислил, а к психиатору без согласия родителей направить нельзя. Не знаю, что с ним в итоге стало, мы к счастью переехали
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Очень полезная статья.
Слишком много уровней. Впечатление, что какой то паникер написал. Что он там Страсбургский суд по правам человека, ребёнка не упомянул... Прям война какая то cool_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
у нас в старой школе во второй класс пришел мальчик, который не просто бил детей, бросал в голову зимними тяжелыми ботинками, столкнул девочку с лестницы(перелом руки), бросался с кулаками на завуча и учителя. Родители через день ходили в школу извиняться. И никто его не отчислил, а к психиатору без согласия родителей направить нельзя. Не знаю, что с ним в итоге стало, мы к счастью переехали
У нас такой на площадке был. Железной лопаткой по голове мог ударить. Все боялись что в класс с ним попадут. Родители визуально с отклонениями.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
В нашей школе действует система дебетов для учащихся. Их дают за какие- то провинности- опоздания, драки, хамство, невыполнение домашнего задания. Все чётко.
Определенное количество дебетов=Конкретное наказание. Самое мягкое- вызов родителей на беседу, самое тяжелое- отчисление из школы.
Это одна из мер воздействия. Но итог- дети не дерутся. Могут толкнуть, но далее события не развиваются, потому что учителя сразу пресекают.
По наблюдениям, самые агрессивные- наши соотечественники. Увы.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 16.11.2018 21:26
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
Охренеть!
Всех сразу намуши поднять! Директора полицию учику эту!
Пока они едут этого хулигана отдубасить!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Для начала подойти к директору школы побеседовать. Если не будет никакой положительной реакции,то делать то,что вам написали выше. Не слишком,насилие нужно пресекать в начале на корню.
Никаких подойти к директору. В полицию и немедленно. Приведут в чувство и директора и учителя и прочих. Дело серьезное. За несовершеннолетних несут ответственность их родители.
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Руководствовалась тем, что цель не столько завести "дело"на мальчика, сколько напугать его и родителей и школу, дабы такое не повторилось
Во-первых, дела не заводят, а возбуждают. Во-вторых, в отношении ребенка уголовное дело возбуждать не будут, поскольку, в соотвествии со ст.20 УК РФ возраст, с которого наступает уголовная ответственность не наступил. Что касается школы, то здесь надо доказать факт халатного исполнения служебных обязанностей со стороны классного руководителя. И, если это будет доказано, то, соответственно, будет ВУД по ст. 293 УК РФ. Да, и чтобы взыскать сумму ущерба в рамках гражданского судопроизводства необходимо на руках иметь документы, пожтверждающие расходы этой суммы (допустим, на лечение, уход за ребенком и т.д.), поскольку бремя доказывания фактов лежит на каждой из сторон в соответствии с действующим законодательством.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2018 22:01
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
в соотвествии со ст.15 УК РФ возраст, с которого наступает уголовная ответственность не наступил
мляяяя dash1_rt_102.gif
вот поэтому я вчера два часа протоколы операм в поле диктовал
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
мляяяя вот поэтому я вчера два часа протоколы операм в поле диктовал
Удачно? Не поймали?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Евгений, Россия, Москва:

а слабо хоть один дельный совет тут без косяков дать?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а слабо хоть один дельный совет тут без косяков дать?
Интересно, в чем же косяки? Аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ст.15 УК РФ возраст, с которого наступает уголовная ответственность
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a0182fc43a8bbf8974658cda72c860ddfb210c52/
совсем не алэ? comando_rt_82.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
http://www.consultant.ru/document....3a8bbf8974658cda72c860ddfb210c52/ совсем не алэ?
Я то, алэ... А Вас, видать, вежливости не учили. Ошибся номером статьи, что является человечестким фактором. Поправлю в посте. Но суть от этого не меяется.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А Вас, видать, вежливости не учили.
меня учили, и научили этому, за слова отвечать
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
меня учили, и научили этому, за слова отвечать
Оно и видно. Причем тут вежливость и за слова отвечать?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а пацаны то и не знают! (с) а если ребенок случайно (снимает маму/папу/друга, а пришествие на заднем плане) снимет на телефон момент аварии, убийства, и т.д. , то это тоже не будет являться одним из доказательств по делу??? а как должна быть процессуально оформлена видеозапись???? а чем видео с камеры наблюдения в подъезде отличается от видео снятого на телефон? как процессуально закрепляется съема камеры наблюдения в подъезде? а зачем идти в полицию после мед.освидетельствования ребенка на тр
Не будет, конечно. УПК Вам в помощь. Отличается тем, что каждая камера видеонаблюдения зарегистрирована в УВО ФСВНГ, а телефон-предмет личного пользования. Для того, чтобы признать запись процессуально оформленной требуется проведение специальной экспертизы. После дачи официального заключения экспертом, что запись не имеет признаков монтажа, выносится постановление о признании записи вещественным доказательством.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Господа юристы, так что там с возрастом ? Я не поняла. Ссылку прочитала там на разную тяжесть делится? А то по телевизору показывают что нахулиганят там эти, живодеры, и им ничего не могут только сделать, малы ещё... Так значит не малы?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Господа юристы, так что там с возрастом ? Я не поняла. Ссылку прочитала там на разную тяжесть делится? А то по телевизору показывают что нахулиганят там эти, живодеры, и им ничего не могут только сделать, малы ещё... Так значит не малы?
Читаем ст. 20 УК РФ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр