загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вариант 1 Полиция, заявления, разборки. Вероятно всего не будет толку. Вариант 2 Через директора школы. Но там скорее всего виноватым останется именно жертва.. учителя обычно так решают вопросы Вариант 3 Найти группу ребят на 1-3 года постарше, и желательно из другой школы, которые выцепят этого любителя помахать ногами, отведут его в укромное место, и там объясняют, что такое хорошо, и что такое плохо, и почему девочек бить нельзя в принципе. Сильно бить не нужно - пара легких л
Третий вариант не подходит ни по возрасту детей, ни по современным реалиям, ни по последствиям, да и вообще он « с душком».
Кстати, когда в последний раз вы видели группку детей младшего школьного возраста без родителей? Только в каком- то советском фильме про босоногое детство разве чтоwink_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Третий вариант не подходит ни по возрасту детей, ни по современным реалиям, ни по последствиям, да и вообще он « с душком». Кстати, когда в последний раз вы видели группку детей младшего школьного возраста без родителей? Только в каком- то советском фильме про босоногое детство разве что
У меня во дворе дети 10-12 лет регулярно в футбол играют) без родителей.

Не, конечно можно директора и полицию привлечь, но как показывает практика - чем неадекватнее родители источника проблем, тем проще директору свалить все на девочку, чем разбираться с хулиганами, и как-то решать вопросы.

Я учился в 93-03, и вариант поговорить за забором школы всегда имел очень хороший отрезвляющий эффект для любого, кто что-то перепутал)

Про возраст детей. Если любой человек в любом возрасте проявляет агрессию по отношению к более слабым - это паталогия. Ей должны заниматься родители. Если родители не хотят этим заниматься - занимается коллектив, который в психиатрии и психотерапии, как правило не силен.

А что старые пацаны из класса? Или эта троица и их построила?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вчера ходили в школу выяснять кого обидел мой сын и за что. В фойе сидели две бабушки. Ждали внучков. Моя мама спросила не видели ли они маму того мальчика. В двух словах обрисовала зачем. А они в один голос - ну наконец-то хоть кто-то дал сдачу! Мама пока ждала поговорила с классной. Никаких нареканий в сторону моего сына не было. Потом нашлась мама обиженного ребенка. Стали разбираться. Выяснилось, что он(не мой сын) постоянно берет чужие вещи, на попытки словами пресечь не реагирует, сам провоцирует словами и действиями и начинает драки. А маме потом рассказывает, что это его обидели. Очная ставка с моим ребенком все поставила на свои места. Конфликт исчерпан. Мальчик понял, что к моему сыну лучше за таким общением не походить.
Но мне кажется, что это всё-таки не жестокость, а желание привлечь к себе внимание. Они просто не знают как это сделать мирным способом. А дома их не учат, все держится на страхе наказания.
Год назад в другой школе мы вышли из ситуации через игры. Командные настольные игры. В которых чтоб выиграть, нужно играть вместе и сообща. И тут или все выигрывают, или все проигрывают. С младшими школьниками это может помочь.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.11.2018 10:15
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

Хороший совет для подростков и взрослых. Но в младшей школе без помощи взрослых детям не справиться.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
У нас тоже в первом классе у сына мальчик вел себя как зверек-всех бил,пинал,ругался матом,портил вещи у одноклассников.все мамы поговорили с учительницей,с психологом и директором.мальчика перевели на индивидуальное обучение.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Хотя в пятом классе у младшей дочки такого же наглеца перевести на индивидуальное обучение не могут,тк он хорошо учится.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Хороший совет для подростков и взрослых. Но в младшей школе без помощи взрослых детям не справиться.
Совершенно верно!
Я сторонник того, чтоб сначала попытаться найти мирный выход из ситуации. Но это возможно, если учитель и родители с обеих сторон могут вести конструктивную беседу и хотят не найти виноватого, а решить проблему, чтоб она больше не повторялась.
Vi2, Россия, Москва, 45 лет
Vi2, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
В опу бы его руки засунул и ноги. Была такая ситуация.
Vi2, Россия, Москва, 45 лет
Vi2, Москва, 45 лет.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Перед этим снять видео. Пусть подружки снимут процесс
Какое видео, девочку бить будут а подружки снимать бренд
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вариант 1 Полиция, заявления, разборки. Вероятно всего не будет толку. Вариант 2 Через директора школы. Но там скорее всего виноватым останется именно жертва.. учителя обычно так решают вопросы Вариант 3 Найти группу ребят на 1-3 года постарше, и желательно из другой школы, которые выцепят этого любителя помахать ногами, отведут его в укромное место, и там объясняют, что такое хорошо, и что такое плохо, и почему девочек бить нельзя в принципе. Сильно бить не нужно - пара легких л
Сценарий 90-х для конца 2 десятилетия 2000-х не подходит. Сейчас быстрее все решается бумажным путем. Всех в итоге перетасуют, снимут с должности, забияку на учёт либо в коррекционную школу.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
Были такие ситуации с детьми и в садах и в школе
В саду один товарищ с гор решил, что он царь песочницы, причём лупил только девочек, в два раза больше их был по комплекции. Воспитатели говорили маме папе - бесполезно. Моя когда пожаловалась, я утром в саду с открытия стояла, ждала джигита с родителями. Пришёл с папой, папа в 4 раза больше меня. Я ему клятвенно пообещала одно место оторвать прям при всех здесь и сейчас, ежели его отпрыск ещё раз руки распустит. И плевать я хотела, мне за это ничего не будет кроме условки. Видимо, столько нежности было в моих глазах... больше девочек он не трогал.
В школе старшие тоже на продленке герой - ногами руками всех подряд, моя жалуется бьет, в еду плюет, вещи ворует и проч. Позвонила классной, она приняла, вызвала маму. Причём во время учебы его не видно и не слышно, на продленке террорил детей. Позвонила маме его и сказала, у моей синяки заживут, а твоего посадят, не сейчас так позже, если руки ему не отшибешь. Ещё раз, к моим детям подойдёт - я к вам пойду и вам по морде дам.
Сейчас прошло два года, дети все это переросли, дружат общаются. Мама мило улыбается из другого конца класса на родительских собраниях
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Сценарий 90-х для конца 2 десятилетия 2000-х не подходит. Сейчас быстрее все решается бумажным путем. Всех в итоге перетасуют, снимут с должности, забияку на учёт либо в коррекционную школу.
У нас таких школ нет, все вместе учатся. Если и остались, то одна на округ
Раньше жили - такая школа под окнами была, мама дорогая ну и контингент там... потом Ее закрыли и этих деточек раскидали по обычным школам
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Были такие ситуации с детьми и в садах и в школе В саду один товарищ с гор решил, что он царь песочницы, причём лупил только девочек, в два раза больше их был по комплекции. Воспитатели говорили маме папе - бесполезно. Моя когда пожаловалась, я утром в саду с открытия стояла, ждала джигита с родителями. Пришёл с папой, папа в 4 раза больше меня. Я ему клятвенно пообещала одно место оторвать прям при всех здесь и сейчас, ежели его отпрыск ещё раз руки распустит. И плевать я хотела, мне за это ни
С горами это не связано, да хотя бы топик ТС вам в доказательство. дальше читать не стала, национализм вызывает у меня отвращение и общее понимание о говорящем. Тем более это о ребёнке...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 06:24
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а по делу?
Могу сказать.Два года назад был избит личностями "азиатского"вида.Обратился в травму.Они дали телефонограмму операм в полицию.Те сами перезвонили и "настоятельно" пригласили для написания заявы
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С горами это не связано, да хотя бы топик ТС вам в доказательство. дальше читать не стала, национализм вызывает у меня отвращение и общее понимание о говорящем. Тем более это о ребёнке...
Да нет.Она права.Там сейчас нет воспитания которое давали старые аксакплы.Поэтому ставить из себя "пуп жизни" это норма.Ну так и надо опускать таких "пупков" до их уровня.Ниже ранта ботинка)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Да нет.Она права.Там сейчас нет воспитания которое давали старые аксакплы.Поэтому ставить из себя "пуп жизни" это норма.Ну так и надо опускать таких "пупков" до их уровня.Ниже ранта ботинка)
А в случай у ТС как? Там как поступить?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 11:24
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А в случай у ТС как? Там как поступить?
Ноги растут из семьи, кто-то просто не успел обьяснить ребёнку, что драться не есть хорошо, а тем более с девочками, не важно, обзываются они или нет. Кто-то просто считает это нормальным, мол дети, что с них взять, сами разберутся, некоторые вообще как личное оскорбление воспринимают любые замечания , говорить надо с родителями на их языке.

Наших детей защитить некому кроме нас...
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 17:21
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ноги растут из семьи, кто-то просто не успел обьяснить ребёнку, что драться не есть хорошо, а тем более с девочками, не важно, обзываются они или нет. Кто-то просто считает это нормальным, мол дети, что с них взять, сами разберутся, некоторые вообще как личное оскорбление воспринимают любые замечания , говорить надо с родителями на их языке. Наших детей защитить некому кроме нас...
Все из семьи согласна.
Мне хотелось узнать ответ Olegа тк что делать с невоспитанными детьми с "гор" (не мой термин, он использован выше был) он написал.
Поэтому интересно в случае тс что.. Но он молчит)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр