загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Не будет, конечно. УПК Вам в помощь. Отличается тем, что каждая камера видеонаблюдения зарегистрирована в УВО ФСВНГ, а телефон-предмет личного пользования. Для того, чтобы признать запись процессуально оформленной требуется проведение специальной экспертизы. После дачи официального заключения экспертом, что запись не имеет признаков монтажа, выносится постановление о признании записи вещественным доказательством.
а теперь читаем пост на который я вопросы задавал
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
Ничего себе, жесть какая... Сочувствую.. Может, с этим придурком малолетним поговорить лично?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Читаем ст. 20 УК РФ.
С 14 и 16 поняла.
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а зачем идти в полицию после мед.освидетельствования ребенка на травмы,
Для того, чтобы дать правильную квалификацию содеянного. Тяжесть нанесенных телесных повреждений устанавливает эксперт.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2018 22:30
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для того, чтобы установить степень тяжести телесных повреждений для правильной квалификации содеянного. Тяжесть нанесенных телесных повреждений устанавливает эксперт.
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
какой именно сотрудник ПОЛИЦИИ устанавливает степень тяжести телесных повреждений7
может хватит позориться?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.11.2018 22:24
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
медики ОБЯЗАНЫ передать в полицию сами
Естественно, обязаны. Передается телефонограмма в ОМВД без преречисления характера причиненных повреждений (Допустим, во столько-то обратился гражданин М с острой болью в области живота. Со слов:"Избит неизвестными в районе метро". Ну, и по какой статье УД следователю возбуждать без акта об исследовании, который в обязательном порядке даст судебно-медицинский эксперт? По УПТВЗ, СТ или ЛВЗ?
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2018 22:29
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
какой именно сотрудник ПОЛИЦИИ устанавливает степень тяжести телесных повреждений7 может хватит позориться?
Читать для начала внимательно научитесь. Я выше написал, что степень тяжести ТП определяет эксперт на основании полученных данных.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну, и по какой статье УД следователю возбуждать
а чо в личке то?
давай тут
давно это такие телефонограммы на стол следаку идут?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а чо в личке то? давай тут давно это такие телефонограммы на стол следаку идут?
А ничо... И давайте "без давайте". И без перехода на личности.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А ничо... И давайте "без давайте". И без перехода на личности.
а по делу?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
давно это такие телефонограммы на стол следаку идут?
Для получения более подробных и исчерпывающих ответов посетите отдел полиции или проработайте юристом 12 лет. Вам здесь не бесплатная юридическая консультация. Или почитайте ведомственную нормативную базу МВД. Интернет и Бог в помощь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С точки зрения закона видео будет признано недопустимым доказательством, поскольку снято несовершеннолетним и процессуально не оформлено.
вот ведь тока матом можно такое комментировать
если следак/опер просрал не закрепил процессуально доказуху, то ее снесут кем бы и не что снято не было
что является доказательствами тоже тыкать надо? что является недопустимыми доказательствами разжевать?
от фразы "поскольку снято несовершеннолетним" прям трясет
и вот после такого бреда приходится хренову тучу времени и сил тратить на объяснения людям кого они читали
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
а по делу?
У нас Вами лично никаких дел нет. Все ответы на интересующие вопросы я дам автору поста, который обратился с проблемой, но не Вам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для получения более подробных и исчерпывающих ответов посетите отдел полиции
был сегодня там
пацаны интересовались, объяснял, записывали
со 158 перешли на 161 в итоге
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
вот ведь тока матом можно такое комментировать если следак/опер просрал не закрепил процессуально доказуху, то ее снесут кем бы и не что снято не было что является доказательствами тоже тыкать надо? что является недопустимыми доказательствами разжевать? от фразы "поскольку снято несовершеннолетним" прям трясет и вот после такого бреда приходится хренову тучу времени и сил тратить на объяснения людям кого они читали
Читаем Пленумы Верховного суда и разъяснения Генеральной прокуратуры по вопросу несовершннолетних. Я прекрасно без Вас знаю, что такое недопустимое доказательство. Вы у нас работали в полиции или являетесь дейтсвующим сотрудником полиции или судьей, адвокатом, чтобы учить меня работать и вступать со мной в прения? Нет? Тогда попрошу не высказываться в мой адрес не зная, кто я по профессии и где я работал ранее.
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
был сегодня там пацаны интересовались, объяснял, записывали со 158 перешли на 161 в итоге
Я рад за Вас. Вот именно, что "пацаны", а не сотрудники полиции, которые не имеют понятия о том, чем кража отлична от грабежа.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Нет?
да
теперь можно?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
прокуратуры
да у прокуратуры давно уже вазелин закончился с полицией общаться, уже давно на сухую lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.11.2018 23:11
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
да у прокуратуры давно уже вазелин закончился в полицией общаться, уже давно на сухую
Я истинно рад за них. На этом бесполезную полемику между нами прошу считать законченной. Если Вам не с кем обсудить проблемы правопримнительной практики, обратитесь в ближайшую адвокатскую контору или внесите свои предложения по совершенствованию законодательства в ГД. Может, найдете себе там собеседника по душе. Всего Вам самого доброго.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Вариант 1

Полиция, заявления, разборки. Вероятно всего не будет толку.

Вариант 2

Через директора школы. Но там скорее всего виноватым останется именно жертва.. учителя обычно так решают вопросы

Вариант 3

Найти группу ребят на 1-3 года постарше, и желательно из другой школы, которые выцепят этого любителя помахать ногами, отведут его в укромное место, и там объясняют, что такое хорошо, и что такое плохо, и почему девочек бить нельзя в принципе.
Сильно бить не нужно - пара легких лещей, и просто напугать.
Эффективность в 99% случаев.

С родителями нужно говорить только один раз!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр