загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники если вызывают к директору школы
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Подскажите, как грамотно вести себя в кабинете директора школы? Вызывают в субботу на педсовет по поводу "прекрасного" поведения моего ребенка. Он - инвалид, учится в общеобр.школе в 1 классе и посещает группу продленного дня...Ребенок быстро устает, и вследствии этого начинает чудесить.. последние два дня зажигал особенно ярко, показал себя во всей красе, короче , сказали, сорвал уроки.. стоит вопрос о переводе на домашнее обучение..Так как я являюсь единственным кормильцем семьи, то этот вариант для меня однозначно неприемлем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наталья,моя работа как раз связанна с детишками ....скажу Вам сразу никто не имеет право перевести Вас на домашнее обучение без Вашего согласия...и вообще всему преподавательному коллективу дайте понять ,что Вы будете бороться за право ребенка учится там где ему удобно и комфортно..Как ,я понимаю с продленки Вы его забрать тоже не можите(наверное время не позволяет)?...ребенок должен быть активным ....я бы побеспокоилась если бы меня из-за сына не вызвыли в школу biggrin_rt_40.png ,а репетиторы действительно дороги ,знаю потому что дочка начала заниматься английским
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
До мая точно не переведут, я знаю. ПМПК будет по итогам учебного года. Просто странно, что педагоги не знают, что такое возрастная психология... Сын по итогам теста соответствует уровню 3 класса,учится отлично, а вот поведение - девиантное...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
все они знают...на дурака или на дурочку,вот хочется им тишины,а кажется ,что шум только один мальчик создает ,решение:отчислить!!! angry_rt_40.png не переведут и потом ,
его баловство не мешает ему учится , biggrin_rt_40.png
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
.... никто не имеет право перевести Вас на домашнее обучение без Вашего согласия... и вообще всему преподавательному коллективу дайте понять ,что Вы будете бороться за право ребенка учится там где ему удобно и комфортно..
обязательно ДЛЯ СЕБЯ, указанное Миланой уясните, но не упрекайте преподавателей, а проявите готовность ВЫСЛУШАТЬ претензии и запишите тезисы выступающих на педсовете непосредственно (это действие ВАМ послужит как успокаивающе, и не позволит перейти на нервный срыв) /// а вообще я бы при подобной ситуации подал письменно Заявление: "Провести собрание в классе" с участием детей и желающих родителей Вашего класса ПОД РУКОВОДСТВОМ классного руководителя !, на котором легче выслушать и дети Вам подскажут ......что дальше делать (кстати время до педсовета еще есть) видимо на педсовете Вас будут склонять к добровольному решению = не поддавайтесь и будьте готовы СПОКОЙНО реагировать........
Наталья, Украина, Винница, 48 лет
Наталья, Украина, Винница, 48 лет.
 
А как ваш ребенок усваивает школьную программу? Отчислить из школы не отчислят, а может вам предлагают домашнее обучение по состоянию здоровья? И узнайте сначала в чем состоит предлагаемое домашнее обучение? Не спешите делать выводы не узнав все причины и мотивы школы. Из-за плохого поведения отчислить ребенка-первоклассника - это вообще-то нереально, должны быть объективные причины и аргументы.
Inna, Россия, Воронеж, 35 лет
Inna, Воронеж, 35 лет.
 
А что конкретно он делает плохого? Попробуйте соотнести слова учителя с рассказом вашего ребенка - преподаватели сами очень часто преувеличивают проблему, если не сказать, что врут (по своему школьному опыту помню). И лучше, конечно, культурно сопротивляться, не давать обвинять незаслуженно ребенка или вообще перевести его самой в другую школу. Если проявиться некорректно, то они могут в месть вам отрываться потом на вашем сыне.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Домашнее обучение - это когда вашего ребёнка учитель посещает на дому. Любой ребёнок имеет право на бесплатное начальное образование. О репетиторах речь не идёт
Вопрос в другом, если ребёнок устаёт, значит необходимо снизить нагрузку на него, либо увеличить отдых. Продлёнка в первом классе - это продлёнка со сном (идеальный вариант). То, что есть сейчас - только сильнее действует на ребёнка. На педсовете рекомендую объяснить ситуацию (работаете, раньше забрать не можете и т.д.) и просить поддержки у учителей. Ваш классный руководитель должен уделять больше внимания именно вашему ребёнку. Хороший педагог сразу видит, когда надо отвлечь, успокоить, переключить внимание. Возможно, необходима консультация школьного психолога (только не во всех школах он есть).
Попытайтесь решить проблему сейчас, пока постоянные проблемы с поведением не привели к проблемам с усвоением школьной программы.
P.S. Если есть возможность, походите к сыну на уроки, тогда информация об учителе будет "из первых рук".
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
нужно спокойно выслушать,согласиться но добавить__-___(и говорите что хотели).затем пообещать что будете стараться и т.д)))только я бы лучше мальчика отправила в специализированый интернат:лучше для него,для вас,и это ВСЕ бесплатно,также утром отвели вечером забрали.)))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваш классный руководитель должен уделять больше внимания именно вашему ребёнку. Хороший педагог сразу видит, когда надо отвлечь, успокоить, переключить внимание. Возможно, необходима консультация школьного психолога (только не во всех школах он есть). Попытайтесь решить проблему сейчас, пока постоянные проблемы с поведением не привели к проблемам с усвоением школьной программы. P.S. Если есть возможность, походите к сыну на уроки, тогда информация об учителе будет "из первых рук".
слишком идеализируете Вы нашего педагога biggrin_rt_40.png Наши педагоги начинают смотреть в сторону конкретного ребенка и успокаивать его ,ну и учить чему -нибудь,только ,если помимо зарплаты ,он от родителей получает определенный казначейский билет,есть конечно действительно фанаты этого дела(мой поклон Вам) ....одно то что они собираются ,мальчика ,который учится на отлично ,перевести на дом.обучение,лично у меня вызывает массу вопросов и большое недоверие в компетентности педагогов...ему нне нужно персональное обучение,он вполне способен обучаться как большинство...поведение?так он для этого и ходит в школу ,чтобы его воспитали и научили wacko_rt_40.gif
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Наталья, вам нужно обязательно оставаться в школе, чтобы ребенок не почувствовал свою ущербность.
И если будет возможность, освободить ребенка от продленки,в продленке практически детей не занимают, они предоставлены себе, дети перевозбуждаются, устают. Ищите няню.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Наталья, вам нужно обязательно оставаться в школе, чтобы ребенок не почувствовал свою ущербность. И если будет возможность, освободить ребенка от продленки,в продленке практически детей не занимают, они предоставлены себе, дети перевозбуждаются, устают. Ищите няню.
Наталья, следуй пожалуйста разумному ! совету Надежды.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
Наталья, следуй пожалуйста разумному ! совету Надежды.
я тоже поддерживаю,но ,если конечно есть возможность biggrin_rt_40.png
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
я тоже поддерживаю,но ,если конечно есть возможность
возможность нужно ИЗЫСКАТЬ (напрячься) именно первый класс !!!
тем более осталось ДВА месяца /// на два месяца нужно приложить СВОИ усилия, во имя и блага ребенка !
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сталкивался с этим уже.Дети знакомой с возрастными особенностями расторможенной психики.Срывали уроки,закатывали истерики.Я подключился и увидел знаете что: что у них нет примера ,их не воспитали как нужно.Временные отклонения есть,но контролировать их не учили ,вот так и выходит.Пример:вызывают мою знакомую очередной раз в школу (ваш сын в истерики ,закатил скандал и ударил ученика стулом по голове).Я приезжаю и что вижу? её сын сидит под партой как улитка в коконе и на крики учителей *которые в моём присутствии плавно переросли в уговоры *никак не реагирует.При физическом контакте впадает в истерику и лезет дратся.И так продолжается два часа,уроки сорваны.
Самое интересное дальше:так как меня он знает уже ( я почти неделю общался с ними дома)то реакция после того как я остался с ним один,взял его за руку ,поднял ,поставил на ноги и сказал хватит ныть ,рассказывай что случилось *в своей манере воспитания*.И о чудо ребёнок всё рассказал и появиласть адекватность на все раздражители.Причиной поведения оказалась невнимательность учителя к обидам которые ему наносили другие ребята.


Вобщем в двух словах хочу сказать что детей которые нуждаются в этом нужно долполнительно подготавливать к школе и обществу где он будет находится.А если непонимаете этого обратитесь к тем кто с удовольствием примет в этом участие.


В вашей ситуации самое первое действие я считаю это найти общий язык как с директором школы так и с учителем и очень важно родителями (дети которых могут испытывать некоторое влияние повединя вашего сына на себе)) А дальше разберётесь.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2011 00:08
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
А возможно перевести в другую школу? Я бы рассмотрела для себя такую возможность. Если нет-вооружитесь информацией о своих (ребенка) правах, чтобы они лишились возможности манипулировать Вами ввиду Вашей некомпетентности.
Спокойно обдумайте все "за" и "против" пребывания в этой школе и примите решение. На домашнее обучение, конечно, не соглашайтесь. Не ссылайтесь на свою семейную ситуацию, только на неправомерность их действий. Я бы так поступила, но, конечно, Вам на месте все же виднее и понятнее нюансы. Удачи!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Спасибо за советы, сразу не получилось ответить , все- таки сказывается разница во времени...Я сама работала в этой школе сентябрь-октябрь именно в ГПД...Знаю воспитателя хорошо, женщина компетентная, любящая свою работу и так далее. При мне мой ребенок бегал, конечно и шалил, но, во- первых , был тогда только сентябрь, ВСЕ дети тогда проходили адаптацию не только к школе , но и к продленке. А когда я уже уволилась, учительница сказала, что пристает к взрослым девочкам, хватает их , простите, за все стратегические места, на вопрос почему не говорили раньше, ответ был ну думали, что успокоится .. wacko_rt_40.gif мне так странно было это слышать. Скорее всего, акцентировали внимание на этом , вот он и нашел волшебную кнопку для привлечения к себе внимания. Сейчас то же самое, говорят, старшеклассники его таскают по полу, на уроках выкрикивает гадости, ползает по полу на четвереньках. Обижает детей.. родители хотят писать в вышестоящие инстанции...Насчет перевода в другую школу... Сейчас мы учимся в 2 минутах ходьбы от дома ... Чтобы возить в корр.школу или в школу с корр. классом нужно в эту школу еще попасть. Я с зимы занимаюсь этим. Если возить его, то в дороге вообще утомится и что потом будет , думаю, все могут себе представить... Думаю сократить время пребывания на продленке до трех часов вместо пяти . Обед, полдник - и домой на печкуsmile_rt_40.png) а дома оригами занимается сам или лепит... короче занят будет интересным делом до моего прихода с работы.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Советов много, но может и ещё один рассмотрите :
http://ncuxo.ru/index/0-28
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Для Наталья, Россия, Хабаровск:

Наталья, все дети балуются, особенно на продленкеsmile_rt_40.png. Детям хочется казаться старше, отсюда и "поступки". Самое простое перевести на домашнее обучение. А может, директор школы и не хочет Вам этого предлагать, может, директор хочет помочьsmile_rt_40.png.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Боже, мой ! О каком классе коррекции вы говорите? Вы знаете, что это такое ? куда ваш сын поступит после класса коррекции? Если ваш ребенок справляеться с учебной нагрузкой, то ему место только с обычной школе. Подумайте над этим.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Наталья, вам нужно обязательно оставаться в школе, чтобы ребенок не почувствовал свою ущербность. И если будет возможность, освободить ребенка от продленки,в продленке практически детей не занимают, они предоставлены себе, дети перевозбуждаются, устают. Ищите няню.
Согласна с Надеждой. Забирайте ребенка с продленки. У нас была подобная ситуация. Продленка - это школьный кошмарчик. А учителя современные, к сожалению, оставляют желать лучшего. Им не хватает ни терпимости, ни тактичности.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр