загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей "Миммельштой и цыцкариджа". О кругозоре современных старшеклассников.
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Дима, если я публикую рекламные статьи, так они всегда отмечены фразой "публикуется на правах рекламы".
Леонид, а цель этих курсов какая? И данный опрос проводится до обучения или после?
***
попадья... а всё-таки есть в этом слове что-то водное sarcastic_rt_50.gif может, даже размером с бочку sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
До сих пор жалею, что не пошла на обострение ситуации и не спросила её:"А ты её приучала?
к этому разговору всегда можно вернуться и не обязательно в "обостренной" форме biggrin_rt_40.png
Думаю, будет достаточно ей рассказать, какие начитанные СОВРЕМЕННЫЕ ребятишки в вашем окружении (только красочнее!). Уверена, что сработает одна из мотиваций (либо положительная "я тоже так хочу", либо отрицательная "мой будет не хуже") smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Леонид, спасибо за тему smile_rt_40.png ушла наверстывать с детьми упущенное.
Составила список вопросов из статьи.Озвучила ...Честно- была шокирована некоторыми ответами blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Леонид, спасибо за тему ушла наверстывать с детьми упущенное.
про иждивенцев спрошу сегодня. проверка, так сказать, на профпригодность (буд.юрист)
географию лучше меня знает, книги по программе читала... Про Елену Коллонтай еще поинтересуюсь, знает ли кто это, чем занималась, мы не на оранжевой ветке живем sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Леонид, а цель этих курсов какая? И данный опрос проводится до обучения или после?
Я про курсы вообще без понятия. Я просто перепечатал статью с сайта Эха, указал автора и источник.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про иждивенцев спрошу сегодня. проверка, так сказать, на профпригодность (буд.юрист) географию лучше меня знает, книги по программе читала... Про Елену Коллонтай еще поинтересуюсь, знает ли кто это, чем занималась, мы не на оранжевой ветке живем
Про Шуру Коллонтай и её дружков - Пашу Дыбенко и Колю Крыленко - кстати их именами названы соседние улицы - впору снимать модный сериал ибо соблюдены все необходимые условия - и страсти и с-с и мочилово и наркота и немножко революции...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 01.09.2014 18:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мои ученики - это учащиеся старших классов .... ....Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах (обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру).................. В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы.... на кругозор.....
Заглянула на их сайт. Они предлагают услуги тем, кто учился все годы на "2" и "3", а впереди ЕГЭ.... Так какой другой результат можно получить от опроса таких запущенных (в педагогическом плане) детей???

вполне закономерная статистика: родители с низким доходом исключены, а состоятельные люди обычно вкладываются в образование детей, и репетиторов нанимают, причем, не когда уже поздно, а для поддержания высокого уровня в процессе обучения.

Но более всего меня удивило, что это тест ПОСЛЕ обучения на их курсах. По сути, это АНТИРЕКЛАМА: "Приводите к нам на курсы ваших детей, и через 10 дней мы проведем опрос, результат которого вы найдете на ... сайте под названием "Ржака на русском" swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Про Шуру Коллонтай и её дружков - Пашу Дыбенко и Колю Крыленко - кстати их именами названы соседние улицы - впору снимать модный сериал ибо соблюдены все необходимые условия - и страсти и секс и мочилово и наркота и немножко революции...
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
даешь культуру в массы pogranichnik_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Леонид, а цель этих курсов какая? И данный опрос проводится до обучения или после? *** попадья... а всё-таки есть в этом слове что-то водное может, даже размером с бочку
Цель курсов, надо полагать, отъем денег у населения. Нам же поведали, сколько стоят эти самые курсы.

Самомнение у людей, конечно, зашкаливает. Вопросы, мягко говоря, странные. Если бы еще спросили, кто такие Бабель, Мандельштам и Коллонтай... А то : кто из них женщина ?????? Какая разница ? )))))

Вы верите, что за 10 уроков ( даже если они ну ооооооочень насыщенные по количеству данного на уроке материала ) можно расширить кругозор ? Бред. Кругозор расширяется годами. А это так... Даже не кругозорчик. )))
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про Елену Коллонтай еще поинтересуюсь, знает ли кто это, чем занималась, мы не на оранжевой ветке живем
На счет ’Елены", Вы, пожалуй, погорячились. biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Цель курсов, надо полагать, отъем денег у населения. Нам же поведали, сколько стоят эти самые курсы. Самомнение у людей, конечно, зашкаливает. Вопросы, мягко говоря, странные. Если бы еще спросили, кто такие Бабель, Мандельштам и Коллонтай... А то : кто из них женщина ?????? Какая разница ? ))))) Вы верите, что за 10 уроков ( даже если они ну ооооооочень насыщенные по количеству данного на уроке материала ) можно расширить кругозор ? Бред. Кругозор расширяется годами. А это так... Даже не
спасибо. Я тоже прифигела от постановки вопроса, кто женщина, кто мужчина...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
На счет ’Елены", Вы, пожалуй, погорячились.
уже Сергей об этом написал, и гораздо тактичнее )))
Но я ему не поверила, полезла в Википедию )))) Почему-то я ее как Елену запомнила dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уже Сергей об этом написал, и гораздо тактичнее ))) Но я ему не поверила, полезла в Википедию )))) Почему-то я ее как Елену запомнила
Я не видела реплику Сергея. Тему читала "по диагонали". Просто глаз резануло - Елена Коллонтай. Не выдержала, и рука сама "написала" комментарий. Просто со школы некоторые исторические личности настолько "врезались" в память, что произносишь фамилию, и имя само всплывает из глубин памяти.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
имя само всплывает из глубин памяти
ага, вот и у меня... всплыло... то, что всплыло )))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На эту же тему - статья Натальи Белюшиной "Торжество абырвалга" http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101#comment_667769
немного процитирую:
канать в лету, кануть в лето, многое лето, рыдать на взрыв, обвенчаться успехом, взболтнуть лишнее, зомбировать почву, плот воображения, дать обед молчания, бойня титанов, ни в суп ногой, навоз и ныне там, носиться со списанной торбой, у горбатого могила справа, воздастся с торицей, до белого колена, в ежовых рукавах, встать на дубы, во тьме таракани, наладом дышит, земля оббетованная, как Христос за пазухой, притча воязыцы, те пуньте вам на язык, из-за кромов, агниевы конюшни, как за каменной спиной, пожимать плоды, через трение к звёздам, при многом благодарен.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дети, дети... Тетки, за 50, едут в поезде. Одна, пробуя какой-то паштет из принесенного пайка, говорит: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" Вторая в ответ: " Здесь же рыбы нет." Ей первая, :" Это же классика, ты что "Иронию судьбы или С лёгким паром" не смотрела?" Ответ : " Ну один смотрела, второй нет" . Как думаете, какие дети у этой женщины?

Пы. Сы. Это Оксана, не выдержала... С этими женщинами я работаю...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дети, дети... Тетки, за 50, едут в поезде. Одна, пробуя какой-то паштет из принесенного пайка, говорит: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" Вторая в ответ: " Здесь же рыбы нет." Ей первая, :" Это же классика, ты что "Иронию судьбы или С лёгким паром" не смотрела?" Ответ : " Ну один смотрела, второй нет" . Как думаете, какие дети у этой женщины? Пы. Сы. Это Оксана, не выдержала... С этими женщинами я работаю...
О Боже.... swoon2_rt_68.gif КАРАУЛ!!!
ЗЫ. Хотя сначала засмеялась, подумала анекдот... Да уж... вот где:"Было бы смешно, если бы не было так грустно" cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 01.09.2014 20:14
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Когда прочитала тему, то сначала не поверила. Не может у нас быть таких безграмотных детей! Тем более, что в теме речь шла о школьниках из Питера. Как-то с детства нас приучили, что Питер - "культурная столица". Самые начитанные и самые интеллигентные жители именно там. И мой опыт общения всегда это подтверждал. А вот поди ж ты!

Хотя что далеко ходить? На сайте довольно много людей, которых "без слез" читать нельзя. Сомневаюсь, что их дети будут грамотнее и начитаннее своих родителей. Тем более, что родители большой беды от своей безграмотности не видят. Сначала пыталась поправлять явные "ляпы", но получив в ответ явное хамство и ответы типа "мы сюда не учиться пришли", просто перестала общаться с такими людьми. Я считаю, что привить любовь к чтению иначе как собственным примером просто невозможно. Помню, мне было года четыре наверное, когда отец перед сном начал читать мне ’Нахаленка’, "Приключение Тома Сойера", "Робинзона". Я не все тогда понимала, но он так "вкусно" читал, с таким выражением! Как мне хотелось научиться читать поскорее и самой окунуться в эти чудесные книжки! Так что привить любовь к чтению ребенку, не читая самому, невозможно.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ой,спасибо за тему..
Лёня,хохотала до упаду..Они что,сочинения не пишут совсем..
По новостям услышала,что обязательно сочинение писать будут..
для допуска на ЕГЭ..Как они писать-то его будут.. umnik2_rt_46.gif
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Когда прочитала тему, то сначала не поверила. Не может у нас быть таких безграмотных детей! Тем более, что в теме речь шла о школьниках из Питера. Как-то с детства нас приучили, что Питер - "культурная столица". Самые начитанные и самые интеллигентные жители именно там. И мой опыт общения всегда это подтверждал. А вот поди ж ты! Хотя что далеко ходить? На сайте довольно много людей, которых "без слез" читать нельзя. Сомневаюсь, что их дети будут грамотнее и начитаннее свои
Я уже писал, что одна юрист из Иваново написала " Мой девиз - только В ПЕРЁД !" Когда я деликатно ей намекнул, что "В" надо писать вместе, иначе она рекламирует один из способов КАМАСУТРЫ, она мне ответила " Не морочте мне голову, я всё написала правильно !!!. Чего же вы хотите от школьников и от школы? Я уже писал , что всё зависит только от родителей . Сами подбирайте книги своим детям, читайте с ними. Помните, что Чехов,Булгаков,Сомерсет Моэм, Конан Дойль были по образованию врачами, а Горький и Бродский не закончили даже среднюю школу. Писателями они стали только потому, что это были просто ОЧЕНЬ образованные люди.!!!! Большое общее образование это прежде всего результат ОГРОМНЫХ СОБСТВЕННЫХ УСИЛИЙ ! А родители это поводыри своих детей к этому огромному образованию. Ещё раз пишу -НА ШКОЛУ НЕ НАДЕЙТЕСЬ ! Ваши дети это материал, с помощью которого учителя зарабатывают себе деньги на жизнь, точно так же, как и Вы в другом месте !!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр