загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей "Миммельштой и цыцкариджа". О кругозоре современных старшеклассников.
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Кого выпускать? У кого рогатка? Моему сыну 1 год 4 мес. Племяннику 18 лет. Речь вроде про любовь к чтению шла...
Извините-виноват! Из деревни -туповат! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Извините-виноват! Из деревни -туповат!
А вы думали - ботан? smile1_rt_40.png О, у моего ребенка точно будет и рогатка и удочка, и в школу ходить придется. rolleyes_rt_40.gif Шустрый такой мальчишка растет. Как бы всё совместить...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вот интересно, желание читать книги врожденное или приобретенное?
Вот это не могу сказать... детства книги любил смотреть картинки сам просил почитать.... очень любит, когда я ему читаю... но вот сам.... нет (((
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вот интересно, желание читать книги врожденное или приобретенное? Меня поражал в детстве племянник, который даже не хотел слушать, когда я пыталась читать вслух. Из всех книг он осилил только комиксы, хотя его отец, мой брат, с детства запоем читал книги и сейчас продолжает читать. А моего сына за уши от книг не оттянешь. И не только с картинками. Отбирает у меня все, что в руках. Сейчас "читает" "Правила дорожного движения". Надеюсь, что эта любовь к чтению у него не пройд
Врожденное.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Врожденное.
Мне тоже так кажется.
Ольга Селезнева, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Ольга Селезнева, Санкт-Петербург, 53 года.
 
вижу что прения давно закончились, но не удержалась-есть чем поделиться. лет 5 я задавала вопрос разным людям разного возраста : "Все знают как зовут Онегина -Евгений, а как зовут Ленского?". Результат весьма печальный. Моего возраста (тогда мне было 30) знал только 1 человек (красный аттестат ) из 7-х, среди которых был 1 бывший педагог по истории и действующий по химии, сверстники племянницы (20 лет) из 5 ни один, сверстники родителей +/- 10 лет -из 10 2 человека (моя мама -серебряная медаль в 60-х годах). Но то что этого не знают учителя -меня повергло в шок. а Онегина читали все. Вот вам и "зависимость" эрудиции от любви к чтению.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
По поводу чтения...
Мне кажется, сейчас несколько иное время. Во времена моего детства, не было такого количества замечательных телевизионных передач, как, например, Планета Земля. Все-таки, бОльшую часть информации мы воспринимаем зрительно, и мыслим мы образами. Получается, что посмотреть серию передач о животных полезнее, чем читать Бианки, Фекете, Сетон-Томпсона, Адамсон или Даррелла. И то же самое в других областях. Поэтому, в наше время для расширения кругозора читать, вроде как, и не обязательно.
Однако, кое-что чтение все-таки дает. Оно учит фантазировать, включать воображение, что является развитием творческой стороны человека.
И, несмотря на массу хороших фильмов, которые учат правильным человеческим качествам, книги до сих пор делают это более эффективно (имхо).

Мое резюме: думаю, нужен правильный баланс между чтением и познаванием нового по телевизору.

Ну, а по поводу того, что надеяться на чужого дядю в вопросах образования ребенка особо не стоит, так это и так понятно.



P.S. Тема еще долго будет актуальна.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.05.2017 19:31
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Тема еще долго будет актуальна
Буквально на днях резануло глаз неведомое слово "в крации" в теме барнаульского сотоварищаsmile_rt_40.png)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Буквально на днях резануло глаз неведомое слово "в крации" в теме барнаульского сотоварища)
Это что-то на латинский манер)
Однако, вариант "попадья - входное пулевое отверстие" мне весьма понравился))

.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Это что-то на латинский манер) Однако, вариант "попадья - входное пулевое отверстие" мне весьма понравился)) .
Потому что человек логически мыслит. Стрелял - попал. Попал - значит есть входное пулевое, вот вам и попадья smile_rt_40.png))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр