загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей "Миммельштой и цыцкариджа". О кругозоре современных старшеклассников.
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Коллонтай, Дим. Александра Коллонтай
А я, вроде, не нуждаюсь в школе грамотности, но, честно сказать, на этот вопрос ответила методом исключения. Позор, да???
И еще, держу пари, и Бабель, и Мандельштам есть и среди женщин. Я, например, Надежду Яковлевну уважаю гораздо больше Осипа Эмильевича, так что на такой вопрос вообще не могу ответить!!!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Помните, что Чехов,Булгаков,Сомерсет Моэм, Конан Дойль были по образованию врачами, а Горьки...
С Бродским как вышло - когда стали судить за писательскую деятельность, то судья попрекала его отсутствием поэтического образования - какой же ты поэт если у тебя документа об этом нет, Бродский же вместо того чтобы пригнуться и помалкивать ввязался в диссуссию с судьей, что, дескать, поэтический талант дается от Бога - вот и получил срок уже как тунеядец....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я, вроде, не нуждаюсь в школе грамотности, но, честно сказать, на этот вопрос ответила методом исключения. Позор, да??? И еще, держу пари, и Бабель, и Мандельштам есть и среди женщин. Я, например, Надежду Яковлевну уважаю гораздо больше Осипа Эмильевича, так что на такой вопрос вообще не могу ответить!!!!
В то время каждый уважающий себя мужчина женился, поэтому, конечно, есть и жена Бабеля, и Надежда Яковлевна Мандельштам. Но вот кого больше уважать - вопрос личных предпочтений. Самое главное, что Вы знаете о них обо всех, об их творчестве и можете сравнивать)).

ПыСы. Что касается Осипа Эмильевича, то лично мне его проза нравится куда больше, чем стихи. "Египетскую марку" могу перечитывать десятки раз...
Но в сознании большинства Мандельштам - поэт.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2014 22:21
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
даешь культуру в массы
Сейчас к ночи подтянутся большие знатоки коллонтаевской теории стакана воды и культуры в массах будет на добрый десяток страниц...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Автор - Наташа Романова, «Школа грамотности» Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах. Мои ученики - это учащиеся старших классов питерских школ (иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия). Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах (обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарплата по Питеру). В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменны
ааай, я все-таки поумничаю)
ну а как звали последнего русского царя? или все-таки императора? по мне, так это разные титулы. хотя наверно ответила бы все равно Михаил)
ох, как я не согласна с написанным в статье)
кругозор - дело хорошее, когда речь идет о сущности вещей, а не о том, кто что написал. сужу по себе, стыдно сказать, но с географией - вообще ужас ужасный, с историей, Коллонтай и ими прочими - тоже не очень хорошо. но ничего, выживаю же как-то в культурном питерском обществе)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ааай, я все-таки поумничаю) ну а как звали последнего русского царя? или все-таки императора? по мне, так это разные титулы. хотя наверно ответила бы все равно Михаил) ох, как я не согласна с написанным в статье) кругозор - дело хорошее, когда речь идет о сущности вещей, а не о том, кто что написал. сужу по себе, стыдно сказать, но с географией - вообще ужас ужасный, с историей, Коллонтай и ими прочими - тоже не очень хорошо. но ничего, выживаю же как-то в культурном питерском обществе)))
Эллочка-людоедка вообще не парилась такими вопросамиwink_rt_40.png. Вопрос только в том, хотите ли Вы быть похожей на нее sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ааай, я все-таки поумничаю) ну а как звали последнего русского царя? или все-таки императора? по мне, так это разные титулы. хотя наверно ответила бы все равно Михаил) ох, как я не согласна с написанным в статье) кругозор - дело хорошее, когда речь идет о сущности вещей, а не о том, кто что написал. сужу по себе, стыдно сказать, но с географией - вообще ужас ужасный, с историей, Коллонтай и ими прочими - тоже не очень хорошо. но ничего, выживаю же как-то в культурном питерском обществе)))
Великий князь Михаил Александрович все же не вошел в историю как последний царь-император России. Он так и не успел короноваться. wink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эллочка-людоедка вообще не парилась такими вопросами. Вопрос только в том, хотите ли Вы быть похожей на нее
конечно же, хочется другого, хочется как минимум уметь поддерживать беседу)
но вот...в 10-11 классах школы знала все столицы всех государств) spruceup_rt_74.gif а потом что-то произошло, и они все смешались в кучу) и с тех пор позор мне и стыд, ну никак заново по полочкам не разобрать) а с историей - слишком много точек зрения на все, недавно мне открыли глаза на очевидный факт, что никакого расстрела императора не было, и все ведь логично) а по писателям и поэтам: произведения 20 века - вообще мрак!) не могу про революцию и войну читать, ну никак) читать-то люблю, да вот спросят меня про какой-нибудь Тихий Дон, и все) клеймо мне как позору питерской интеллигенции)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
конечно же, хочется другого, хочется как минимум уметь поддерживать беседу) но вот...в 10-11 классах школы знала все столицы всех государств) а потом что-то произошло, и они все смешались в кучу) и с тех пор позор мне и стыд, ну никак заново по полочкам не разобрать) а с историей - слишком много точек зрения на все, недавно мне открыли глаза на очевидный факт, что никакого расстрела императора не было, и все ведь логично) а по писателям и поэтам: произведения 20 века - вообще мрак!) не могу п
Не могу понять, Вы жалуетесь или хвастаетесь?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2014 22:52
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Великий князь Михаил Александрович все же не вошел в историю как последний царь-император России. Он так и не успел короноваться.
а вот еще вариант ответа - Петр 1. он как раз-таки последний истинный царь) позже - император и все за ним - императоры.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не могу понять, Вы жалуетесь или хвастаетесь?
оффтоп и ничего более)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
конечно же, хочется другого, хочется как минимум уметь поддерживать беседу) но вот...в 10-11 классах школы знала все столицы всех государств) а потом что-то произошло, и они все смешались в кучу) и с тех пор позор мне и стыд, ну никак заново по полочкам не разобрать) а с историей - слишком много точек зрения на все, недавно мне открыли глаза на очевидный факт, что никакого расстрела императора не было, и все ведь логично) а по писателям и поэтам: произведения 20 века - вообще мрак!) не могу п
Не беда... Пока знаниями не пользуетесь пребывание их в куче - естественное состояние... Но как только к примеру, попробуете знаниями зарабатывать деньги - все встанет на свои места...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот здесь подпишусь! Помню читала историю какой-то мамочки (у нее читающий сын) к которой обратились другие родительницы с вопросом КАК приучить детей читать? На что она ответила - не знаю, я специально его не приучала, просто у нас вся семья любит книги и читает. Но я вот своего сына не как не могу приучить читать((( Когда он слышит это слово "ЧИТАТЬ" то убегает от меня подальше(( Эх... хотя с удовольствием случает как читаю я. Несколько раз мы читали по ролям, это ему больше нравитс
Сейчас вообще можно читать не уметь , зашел на ютуб ,и слушай аудио книги, или с торрентов скачай и слушай.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не могу понять, Вы жалуетесь или хвастаетесь?
Умен не тот кто много знает, умен тот кто знает нужное.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Умен не тот кто много знает, умен тот кто знает нужное.
Кто знает, что окажется нужным в следующий моментwink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто знает, что окажется нужным в следующий момент
Поэтому странствуя по свету поглядываешь по сторонам - когда коснется - а ты уже где-то что-то краем уха уже нечто подобное слышал и, вот на фоне остальных неучей выглядишь крутым знатоком...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 01.09.2014 23:36
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Великий князь Михаил Александрович все же не вошел в историю как последний царь-император России. Он так и не успел короноваться.
Какой Михаил Александрович? Последний русский царь,да хранит его Бог Владимир Владимирович Путин, коронованный он инаугурация была.
лиля, Россия, Кстово, 45 лет
лиля, Кстово, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Умен не тот кто много знает, умен тот кто знает нужное.
Я полностью с Вами согласна. Вот мой учитель (кстати, уважаемый человек и профессионал своего дела) всегда говорил, что профессионал не тот, кто все знает, а знает места и способы, чтобы это знание найти. Это я к тому говорю, что если бы каждый человек занимался тем, что ему ближе, было бы меньше говорильни и хвастовства своей якобы образованностью. Каждому свое! Я вот например в школе обожала физику, химию и математику. Задачи решала на раз, много раз побеждала в олимпиадах различного уровня, и часто, не зная формулы, могла найти альтернативное решение. А вот историю и географию не любила - даты, фамилии, города и страны всегда путались у меня в голове.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Какой Михаил Александрович? Последний русский царь,да хранит его Бог Владимир Владимирович Путин, коронованный он инаугурация была.
Интерес вызывают не носители титулов, а обладатели реальной власти...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
.в 10-11 классах школы знала все столицы всех государств) а потом что-то произошло, и они все смешались в кучу)
А зачем мне слесарю например , знать название столиц всех государств? Если мне потребуется такая информация я ее легко получу.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр