загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать ребенка на свершения, помогать преодолевать трудности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Может она устает, от этого и истерики?
Нет не устает, мы общались с неврологии, это характер такой "хочу-не хочу" через день наоборот...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я понимаю Вашу точку зрения, у Вас много детей развивать вех нет времени, а выделять кого-то, это обрезать остальных на психологические травмы, у меня таких проблем нет, поэтому я даю своему ребенку все что он хочет в плане развития
Вот это, действительно, глупо и некрасиво wink_rt_40.png Думаю, не специально, конечно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2015 15:13
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А еще вариант. Попробуйте перенять у нее опыт. Учат ее чему-нибудь на занятиях, танцевать, рисовать... Попросите научить вас. В конце концов ей не захочется пропускать, если вы будете показывать жгучий интерес к том, что там происходит. Хочешь бросить рисование? Как жаль, я надеялась, что ты покажешь мне как правильно рисовать лошадку, а то у меня совсем не получается. А взрослых тетенек уже никто не учит. Может, сходишь узнаешь? И вместе порисуем?
Да, прогресс я вижу и в рисовании и в плаванье... Плавать уже просила поучить летом меняsmile_rt_40.png рисовать еще нет, спасибо, попробую
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня дочь младшая все кружки уже перепробовала рисование,вокал, игра на домре , Шахматы с 4 лет ( играла до первого поражения такой же маленькой девочке, до этого на поражения было плевать, радовались победам, получила разряд, но спасовала как только оказалась ниже на таблице рейтинга), сочиняла музыку, получила два диплома лауреата, потом на одном из фестивалей её не отметили-бросила, так же еще работала в ТЮЗе мюзикле( бросила ка ктолько поменялся режиссер на менее известного) закончила музы
Поверьте на слово скорпион не менее упрям, чем Овен... Вот я этого боюсь, что будет пасовать, поэтому и прошу совета, может это можно сейчас как-то скорреутировать...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у меня Счастье типичный скорпион, тоесть упрямая до нельзя, но как любой водный знак непостоянна (не в обиду представителям знаков, просто наблюдение) поэтому за все новое мы беремся с интузиазмом, но как только что-то не нравиться или возникают сложности и начинается: " я туда больше не пойду", "у преподавания не тот цвет глаз", "мне сложно плыть лодочкой" и т.Д. Но проходит время и снова все нравиться. Отсюда вопрос, как научить ребенка не пасовать перед сложностя
Акцентировать внимание ребенка на уже достигнутом, хвалить за упорство, таланты, медали и грамоты, убеждать в вашей вере в него, участвовать сколь возможно, и тд. Дети бросают занятия из-за неуверенности в себе и в одобрении значимых людей (мама, тренер, педагог, подружки).
Мы учим детей ставить цели, достигать их и ставить новые. Если мы сами это умеем, конечно.. А гороскопы - все ерунда wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 24.03.2015 15:19
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Акцентировать внимание ребенка на уже достигнутом, хвалить за упорство, таланты, медали и грамоты, убеждать в вашей вере в него, участвовать сколь возможно, и тд. Дети бросают занятия из-за неуверенности в себе и в одобрении значимых людей (мама, тренер, педагог, подружки). Мы учим детей ставить цели, достигать их и ставить новые. Если мы сами это умеем, конечно..
Спасибо, мне бросать что-то вообще не свойственно. Поэтому и удивляет ее это непостоянство...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо, мне бросать что-то вообще не свойственно. Поэтому и удивляет ее это непостоянство...
Дети выходят в огромный, непонятный и пугающий мир. Наша задача - поддержать их, показать, что он вовсе нестрашный, что в нем есть бесконечное множество интересностей.

Надо просто не бояться залезть на стул, со стула на шкаф, и запустить руку в ящик со сладостями, даже если в нем может оказаться паучок (всего лишь МОЖЕТ!!!, а не обязательно есть)
wink_rt_40.png А что вы хотели! Быть родителем - это видеть как ребенок и мыслить как взрослый smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дети выходят в огромный, непонятный и пугающий мир. Наша задача - поддержать их, показать, что он вовсе нестрашный, что в нем есть бесконечное множество интересностей. Надо просто не бояться залезть на стул, со стула на шкаф, и запустить руку в ящик со сладостями, даже если в нем может оказаться паучок (всего лишь МОЖЕТ!!!, а не обязательно есть) А что вы хотели! Быть родителем - это видеть как ребенок и мыслить как взрослый
Наверное я не так вижу...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Нет не устает, мы общались с неврологии, это характер такой "хочу-не хочу" через день наоборот...
Избаловали?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Избаловали?
Угуsad_rt_40.png(( нельзя так обожать детейsad_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Акцентировать внимание ребенка на уже достигнутом, хвалить за упорство, таланты, медали и грамоты, убеждать в вашей вере в него, участвовать сколь возможно, и тд. Дети бросают занятия из-за неуверенности в себе и в одобрении значимых людей (мама, тренер, педагог, подружки). Мы учим детей ставить цели, достигать их и ставить новые. Если мы сами это умеем, конечно.. А гороскопы - все ерунда
Бывая на концертах, допустим, Дениса Мацуева всегда прикидываю сколько тысяч часов в детстве он провёл за инструментом прежде чем достичь успеха и как у него это получалось...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Бывая на концертах, допустим, Дениса Мацуева всегда прикидываю сколько тысяч часов в детстве он провёл за инструментом прежде чем достичь успеха и как у него это получалось...
Здесь дело не только в труде бывает... Есть таланты, а есть трюдяги... Трудяга -музыкантов я видела много, но приходил один мальчик, лаботряс и прогульщик из музыкальной семьи и так играл сектор газа на пианино и клавесинае, что трудягам и не снилось, при том, что шел по специальности баян или аккордеон...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Наезжать начали Вы, почитайте свои посты... Я вижу в них только агрессию и зависть, делаю выводы откуда она может идти. Я задала вопрос, как мотивировать, вы ответили все бросить, копаться в грязном песке... К примеру, вопрос был не в этом, а как помочь ребенку преодолеть сложности возникающие на пути, как стемулировать в нем стойкость и трудолюбие... Вы не отвечаете на вопрос, еще и наезжает, зачем не ясно...
эк вас понесло... huh_rt_40.png
в камментах Анны есть хороший совет, перефразирую: внешнюю мотивацию переформировать во внутреннюю. как это сделать? дать ребенку возможность выбирать. потеряв место в какой-либо из секций и не имея уже возможности туда вернуться, она будет понимать ответственность за подобные решения и (возможно) будет лучше ценить то, что имеет. как вариант, причем вполне жизнеспособно.
еще соглашусь с мнением, что ребенок просто устает, на пределе своих возможностей. устает - потому и капризничает, вы пропускаете занятие, ребенок отдохнул - и вновь хочет заниматься. тоже выглядит вполне правдоподобно.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 24.03.2015 16:19
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я всегда помню добро, не делаю никому осознано зла, Ваше мнение я выслушала, поняла, что Вы Проще относитесь к становление личности деток, Ваше право. Такие мнения имеют место быть. То что я написала, чтр Вам значительно тяжелее, это очевидно, не вижу в этом наезда, но если Вы его увидели, то извиняюсь, совсем не хотела обидеть, просто для меня странно равнодушие, поэтому я и пытаюсь как то его об’яснить.
Все, что Вы мне приписали, ко мне не имеет никакого отношения.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эк вас понесло... в камментах Анны есть хороший совет, перефразирую: внешнюю мотивацию переформировать во внутреннюю. как это сделать? дать ребенку возможность выбирать. потеряв место в какой0либо из секций и не имея уже возможности туда вернуться, она будет понимать ответственность за подобные решения и (возможно) будет лучше иметь то, что имеет. как вариант, причем вполне жизнеспособно. еще соглашусь с мнением, что ребенок просто устает, на пределе своих возможностей. устает - потому и кап
Да, что-то занесло, была не права, признаю
Потерять место в группе, а через неделю захочет, ездить далеко и в тридорого не хочется
Да нет, мы не пропускаем почитать ничего, и когда не идем скандалов намного больше. Да от чего уставать? Мы практически ничего не делаем. У нас утро начинается с вопроса:"мама, а куда мы сегодня идем" если некуда, то почему? Если куда-то, то :"ура! Мои любимые"... Неделю любим одно, через неделю другое... А капризничает она с рождения, когда о занятия речи не было, просто характер, есть два мнения ее и не правильные smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Все, что Вы мне приписали, ко мне не имеет никакого отношения.
Хорошо, извините, я правда погорячилась, была не права!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Хорошо, извините, я правда погорячилась, была не права!
give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эк вас понесло... в камментах Анны есть хороший совет, перефразирую: внешнюю мотивацию переформировать во внутреннюю. как это сделать? дать ребенку возможность выбирать. потеряв место в какой0либо из секций и не имея уже возможности туда вернуться, она будет понимать ответственность за подобные решения и (возможно) будет лучше иметь то, что имеет. как вариант, причем вполне жизнеспособно. еще соглашусь с мнением, что ребенок просто устает, на пределе своих возможностей. устает - потому и кап
Мой сын два года с радостью ходил на карате, а тут не хочет, говорит - устал. Раз пропустили, два, три. Ни в какую не хочет идти снова, хотя все ему нравится - и занятия, и тренер. Я предложила другой вид спорта попробовать, пока в раздумьях. Месяц уже лентяйничает.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой сын два года с радостью ходил на карате, а тут не хочет, говорит - устал. Раз пропустили, два, три. Ни в какую не хочет идти снова, хотя все ему нравится - и занятия, и тренер. Я предложила другой вид спорта попробовать, пока в раздумьях. Месяц уже лентяйничает.
Может случилось что-то и не говорит? У нас такое в яслях было... Все нравилось, в выходной меня брала за руку и вела в сад, а потом бац и никакую... Так я и не узнала причину... sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лишь в чувстве меры истинное благо.
Благими намерениями дорога в ад выстлана.
Что там еще... Насильно мил не будешь (занятий в музыкалке это тоже касается).
Жизнь научит.

Не нужно детей закрывать от жизни, все делать за них. Пусть столкнутся с последствиями своих действий. А то потом - ой, жизнь, мама, помоги.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр