загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать ребенка на свершения, помогать преодолевать трудности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Может случилось что-то и не говорит? У нас такое в яслях было... Все нравилось, в выходной меня брала за руку и вела в сад, а потом бац и никакую... Так я и не узнала причину...
Разговаривала, сын не говорит причину. Есть подозрения, что его задирает один из старших детей. Ему 8 лет, он старше и сильнее. Он всех задирает и бьет, уже родителей просили его на тренировки не приводить, но дали шанс исправиться, так что пока этот мальчик ходит в секцию.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Лишь в чувстве меры истинное благо. Благими намерениями дорога в ад выстлана. Что там еще... Насильно мил не будешь (занятий в музыкалке это тоже касается). Жизнь научит. Не нужно детей закрывать от жизни, все делать за них. Пусть столкнутся с последствиями своих действий. А то потом - ой, жизнь, мама, помоги.
Может и так, но требовать ответственности думаю слегка рановато... А для музыкалки у нас ни у кого в семье хороших данных нет, только чувство ритма. Хотя минимум попробую сама преподать, если будет желание у Счастья, конечно smile_rt_40.png хотя из своего опыта, все что мне в детстве давали сильно нс меня повлияло, не зависимо от того что не стало основополагаюшим...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Бывая на концертах, допустим, Дениса Мацуева всегда прикидываю сколько тысяч часов в детстве он провёл за инструментом прежде чем достичь успеха и как у него это получалось...
Вообще-то тут еще дело в способностях. Я когда училась в музыкалке, например, запоминала полностью произведение с одного-двух раз полного проигрыша, ну максимум могла перепутать правильные пальцы в одном такте, а многим моим подружками приходилось долго и мучительно учить наизусть...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговаривала, сын не говорит причину. Есть подозрения, что его задирает один из старших детей. Ему 8 лет, он старше и сильнее. Он всех задирает и бьет, уже родителей просили его на тренировки не приводить, но дали шанс исправиться, так что пока этот мальчик ходит в секцию.
Да, скорее всего так и есть... Обидно из-за такого бросать, может в другую группу перевести попробовать...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то тут еще дело в способностях. Я когда училась в музыкалке, например, запоминала полностью произведение с одного-двух раз полного проигрыша, ну максимум могла перепутать правильные пальцы в одном такте, а многим моим подружками приходилось долго и мучительно учить наизусть...
Везет, а я вот не могла запоминать, чисто ехнически... Тоесть сбилась-сначала или с референа... Один раз так полифонию четыре раза начиналаsmile_rt_40.png))) на экзамене smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, скорее всего так и есть... Обидно из-за такого бросать, может в другую группу перевести попробовать...
Другой нет. Группы все по возрастам. Есть как альтернатива айкидо в этом же спортклубе, но там тренер - женщина. Не знаю, пойдет ли. Но попробовать надо.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Другой нет. Группы все по возрастам. Есть как альтернатива айкидо в этом же спортклубе, но там тренер - женщина. Не знаю, пойдет ли. Но попробовать надо.
Айкидо - классная штука, если тренер действительно понимает предмет.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
считаю, что нужно заблаговременно, до того, как отдаете ребенка на кружки и секции, внушить ему, что он идет не развлекаться, а учиться, а учеба - это серьезный труд, который нельзя бросать на пол-дороги, если хочешь добиться успеха.
мой буквально с пеленок научен, что пирамидку нужно сложить до конца, раз взялся складывать, рисунок - дорисовать, кошечку долепить и т.д.
как только начинается лень, всячески мотивирую его довести дело до конца, потом обязательно хвалю за результат. малыш в итоге доволен и горд за себя, даже если в процессе были какие-то капризы и якобы нежелание.
когда ребенок приучен к подобному, он не бегает из кружка в кружок. проверено на старшей дочери)
родители сами "портят" своих детей, пугаясь их слез, протестов, идя на поводу, позволяя маленькому ребенку "принимать решения" что он хочет, а чего не хочет.
имхо)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
как только начинается лень, всячески мотивирую его довести дело до конца, потом обязательно хвалю за результат. малыш в итоге доволен и горд за себя, даже если в процессе были какие-то капризы и якобы нежелание.
Да, похвала за результат очень важна. То, что для нас кажется элементарным, для трехлетнего ребенка целое достижение. Аккуратно одеться, например. Но мера в похвале должна быть, иначе ребенок не поверит.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Может и так, но требовать ответственности думаю слегка рановато... А для музыкалки у нас ни у кого в семье хороших данных нет, только чувство ритма. Хотя минимум попробую сама преподать, если будет желание у Счастья, конечно хотя из своего опыта, все что мне в детстве давали сильно нс меня повлияло, не зависимо от того что не стало основополагаюшим...
А чем плох возраст для ответственности? Хочешь - иди и занимайся, не хочешь и потеряла место в группе - тоже твой выбор, следующий раз подумаешь стоит ли бросать... По поводу музыкалки: я как человек освоивший два инструмента считаю, что любого ребенка стоит учить музыке, другой вопрос, что объем этих занятий зависит от способностей и желания... А по поводу чувства ритма такую историю знаю: мою бабушку в детстве водили на прослушивание к Е.Ф. Гнесиной, и так как у бабушки из всех возможных музыкальных способностей было только чувство ритма, г-жа Гнесина предложила ей позаниматься музыкой с концертмейстером одной известной на тот момент певицы и через год обещала взять на обучение. Так что все в ваших силах... правда, моя бабушка выбрала балет...! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да, чувство ритма - основа основ в музыке.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Айкидо - классная штука, если тренер действительно понимает предмет.
У нас на карате классный тренер. Я и спортклуб выбрала именно из-за него по большому счету. Рядом полно всяких единоборств, но туда не хочется.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А чем плох возраст для ответственности? Хочешь - иди и занимайся, не хочешь и потеряла место в группе - тоже твой выбор, следующий раз подумаешь стоит ли бросать... По поводу музыкалки: я как человек освоивший два инструмента считаю, что любого ребенка стоит учить музыке, другой вопрос, что объем этих занятий зависит от способностей и желания... А по поводу чувства ритма такую историю знаю: мою бабушку в детстве водили на прослушивание к Е.Ф. Гнесиной, и так как у бабушки из всех возможных музык
Я тоже считаю, что в небольшом об’еме муз образование необходимо, но со способностям у нас туго... И конечно, я буду таскать на концерты классической музыки, так как сама этим грешу smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
считаю, что нужно заблаговременно, до того, как отдаете ребенка на кружки и секции, внушить ему, что он идет не развлекаться, а учиться, а учеба - это серьезный труд, который нельзя бросать на пол-дороги, если хочешь добиться успеха. мой буквально с пеленок научен, что пирамидку нужно сложить до конца, раз взялся складывать, рисунок - дорисовать, кошечку долепить и т.д. как только начинается лень, всячески мотивирую его довести дело до конца, потом обязательно хвалю за результат. малыш в ито
Вот с этим беда, во всех пазлы не хватает чего-то ужеsad_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поверьте на слово скорпион не менее упрям, чем Овен... Вот я этого боюсь, что будет пасовать, поэтому и прошу совета, может это можно сейчас как-то скорреутировать...
моя опробовала все и теперь вроде как сделала свой выбор на музыке, к 14 годам, так что я думаю не стоит паниковать если ребенок конкретно чем то не хочет заниматься, вдруг это не его занятие по жизни? пусть ищет себя, тут главное все вместе делать и нахваливать и нахваливать. родне, друзьям, показывать-моя гордость!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
моя опробовала все и теперь вроде как сделала свой выбор на музыке, к 14 годам, так что я думаю не стоит паниковать если ребенок конкретно чем то не хочет заниматься, вдруг это не его занятие по жизни? пусть ищет себя, тут главное все вместе делать и нахваливать и нахваливать. родне, друзьям, показывать-моя гордость!
В 14 начинать что-то уже поздно... И музыка упущено, и спорт, и изо, и.... В 14уже пора институт выбирать... А хвалю я часто smile_rt_40.png) как какой -либо шедевр выдастsmile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Не нужно детей закрывать от жизни, все делать за них. Пусть столкнутся с последствиями своих действий. А то потом - ой, жизнь, мама, помоги.
Потом поздно будет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговаривала, сын не говорит причину. Есть подозрения, что его задирает один из старших детей. Ему 8 лет, он старше и сильнее. Он всех задирает и бьет, уже родителей просили его на тренировки не приводить, но дали шанс исправиться, так что пока этот мальчик ходит в секцию.
Поговорите с тренером. У нас на секции любые подобные действия жестко пресекаются тренером.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Айкидо - классная штука, если тренер действительно понимает предмет.
Вы им занимались?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговаривала, сын не говорит причину. Есть подозрения, что его задирает один из старших детей. Ему 8 лет, он старше и сильнее. Он всех задирает и бьет, уже родителей просили его на тренировки не приводить, но дали шанс исправиться, так что пока этот мальчик ходит в секцию.
Какое у вас карате? Иногда маленьким детям становится на карате скучно, потому как приходится отрабатывать один и тот же элемент большое количество раз. Но когда они его отработали и начинают применять, интерес снова появляется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр