загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать ребенка на свершения, помогать преодолевать трудности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Смешно читать... Анна, вы достаточно часто противоречите себе в своих постах, то соглашаетесь, то сразу же отнекиваетесь, вот выше пример полного противоречия...
Таак. Давайте разберем.
Я пишу, что награждаю за выполненное задание.
Но это не значит, что, помимо этого, я не даю ничего просто так.
В чем вопрос?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Другой нет. Группы все по возрастам. Есть как альтернатива айкидо в этом же спортклубе, но там тренер - женщина. Не знаю, пойдет ли. Но попробовать надо.
тренера не Альбина зовут случаем?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Награждение Вы даете за выполненное задание - вот и сами от них будете получать за "что-то" Он Ваш
Не только за выполненное задание. Любая нормальная мать много дает. Можно дать плюс к этому многому - за выполненное задание.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Таак. Давайте разберем. Я пишу, что награждаю за выполненное задание. Но это не значит, что, помимо этого, я не даю ничего просто так. В чем вопрос?
Да разбирать нечего, это тоже ваша любимая тактика - разобраться... Вот и разбирайтесь сами в своих постах... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да разбирать нечего, это тоже ваша любимая тактика - разобраться... Вот и разбирайтесь сами в своих постах...
А мне все понятно.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так же и со школой можно рассуждать, пусть не делает уроки, не ходит на занятия, потом поймет и как начнет учиться-учиться.
со мной именно так и произошло)))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Василиса, а как сама дочка объясняет свое нежелание? Каждый раз разные причины? перечитав бегло тему я поняла, что дело вероятнее всего в непостоянстве характера (ну типа то хочу апельсины, то не хочу апельсины). С моей точки зрения, в момент ее отказа лучше не спорить и не доказывать ей, что заниматься нужно, что для того, чтобы чего-либо достичь, необходимо уметь преодолевать трудности, упорство и труд все перетрут и прочие прописные истины (она их и так знает и слышала уже сто раз). Ей важно, чтобы вы принимали ее чувства в данный момент. Иногда достаточно просто назвать чувство, которое она испытваыет и поддержать ее. Услышать ее мнение, доводы, не спорить, а согласиться. Возможно, даже пропустить одно занятие (если уж сильно не хочется), при этом объяснив, что если пропуски будут повторяться, то ее просто исключат и она не сможет больше заниматься. А диалог про упорство и труд отложить до момента, когда ребенок будет в хорошем настроение и открыт для восприятия.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
считаю, что нужно заблаговременно, до того, как отдаете ребенка на кружки и секции, внушить ему, что он идет не развлекаться, а учиться, а учеба - это серьезный труд, который нельзя бросать на пол-дороги, если хочешь добиться успеха. как только начинается лень, всячески мотивирую его довести дело до конца, потом обязательно хвалю за результат. когда ребенок приучен к подобному, он не бегает из кружка в кружок. проверено на старшей дочери)
мои родители тоже так считали. В итоге за свой детский интерес к рисованию я поплатилась 7 годами жизни, потраченными на ненавистую мне художественную школу. Вернее, она не сразу стала ненавистной, сперва нравилась. Но начатое же нужно довести до конца, вот и пришлось доводить несмотря на мои желания.
Своего ребенка я так насиловать ни за что не буду. На любые занятия мы с дочкой шли с настроем попробовать, если понравится - продолжать заниматься. А если ей что-то опротивит, я не стану настаивать (я не говорю о каких-то единичных капризах, конечно). Задача родителей - дать ребенку как можно больше возможностей узнать что-либо новое, чтобы потом выбрать то, что по душе.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эк вас понесло... в камментах Анны есть хороший совет, перефразирую: внешнюю мотивацию переформировать во внутреннюю. как это сделать? дать ребенку возможность выбирать. потеряв место в какой-либо из секций и не имея уже возможности туда вернуться, она будет понимать ответственность за подобные решения и (возможно) будет лучше ценить то, что имеет. как вариант, причем вполне жизнеспособно. еще соглашусь с мнением, что ребенок просто устает, на пределе своих возможностей. устает - потому и ка
Анна так много говорит, что просто обязана иногда и в точку попадать. Особенно, если "перефразировать" еще. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Если бы место на соревновании не заняла, то и игрушек не видать - жуть какая-то. Ваш ребёнок не имеет право ни на ошибку, ни на провал, только вперёд, сломя голову... - к победе! Работать и ещё раз работать(
Вы своих родите,а потом советы раздавайте в таком тоне.
Я ставлю ей те задачи,которые ей по силам выполнить.Один раз наставила задач месяца на три,она это за месяц все выполнила.Мой ребенок имеет право на любую ошибку,но за успехи получает награду!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Анна так много говорит, что просто обязана иногда и в точку попадать. Особенно, если "перефразировать" еще.
Как много злобы.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Анна так много говорит, что просто обязана иногда и в точку попадать. Особенно, если "перефразировать" еще.
а я, в свою очередь, постоянно все перефразирую) lol_rt_40.png
так что тоже иногда должна точно попадать в смысл сказанного!)
girl-blum_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы своих родите,а потом советы раздавайте в таком тоне. Я ставлю ей те задачи,которые ей по силам выполнить.Один раз наставила задач месяца на три,она это за месяц все выполнила.Мой ребенок имеет право на любую ошибку,но за успехи получает награду!
Хорошо хоть не "заведите" biggrin_rt_40.png
Расслабьтесь, Вашим советом по вопросам воспитания не воспользуюсь.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Хорошо хоть не "заведите" Расслабьтесь, Вашим советом по вопросам воспитания не воспользуюсь.
Честное слово,дамочки не имеющие детей ,всегда лучше всех знают как их воспитывать . sarcastic_rt_50.gif Я вам советов и не давала!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Хорошо хоть не "заведите" Расслабьтесь, Вашим советом по вопросам воспитания не воспользуюсь.
Посмотрела анкету - подтолкнула фраза Ольги, чтобы Вы сначала родили своих, прежде чем советовать.
Да, у Вас нет детей.
Что же Вы рассказываете, как их растить?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а я, в свою очередь, постоянно все перефразирую) так что тоже иногда должна точно попадать в смысл сказанного!)
Ну уж я не знаю, попала ли ты точно в смысл сказанного, но перефразировала очень грамотно.)))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честное слово,дамочки не имеющие детей ,всегда лучше всех знают как их воспитывать . Я вам советов и не давала!
Это вообще офигенно смешная тенденция. Впервые я столкнулась с этим, когда родился мой старший сын. Меня просто задолбали бездетные советчицы.
Хочу Вас, Оля, порадовать, что на каждом следующем ребенке советов давали меньше.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тренера не Альбина зовут случаем?
Нет, вот такая дама там
http://aikido-molnya.spb.ru/o-klube/
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Посмотрела анкету - подтолкнула фраза Ольги, чтобы Вы сначала родили своих, прежде чем советовать. Да, у Вас нет детей. Что же Вы рассказываете, как их растить?
А если детей нет, то советы давать нельзя и мнением делиться тоже ?

Вы вот делитесь тут советами круглосуточно, а троих детей кто воспитывает ? Просто интересно, ничего личного... К тому же Вы такая не одна.((
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если детей нет, то советы давать нельзя и мнением делиться тоже ? Вы вот делитесь тут советами круглосуточно, а троих детей кто воспитывает ? Просто интересно, ничего личного... К тому же Вы такая не одна.((
Спасибо, Ольга!!!
Браво!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр