загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как мотивировать ребенка на свершения, помогать преодолевать трудности?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если детей нет, то советы давать нельзя и мнением делиться тоже ? Вы вот делитесь тут советами круглосуточно, а троих детей кто воспитывает ? Просто интересно, ничего личного... К тому же Вы такая не одна.((
Я воспитываю.
Смотрите, с таким длинным носом трудновато будет жить. Суете его не в свое дело.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, вот такая дама там http://aikido-molnya.spb.ru/o-klube/
нет, не знаю такую no2_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если детей нет, то советы давать нельзя и мнением делиться тоже ? Вы вот делитесь тут советами круглосуточно, а троих детей кто воспитывает ? Просто интересно, ничего личного... К тому же Вы такая не одна.((
Если детей нет, то советы давать по воспитанию детей бессовестно.
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честное слово,дамочки не имеющие детей ,всегда лучше всех знают как их воспитывать . Я вам советов и не давала!
Вот и славно, что сами понимаете, что прислушиваться не к чему.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я воспитываю. Смотрите, с таким длинным носом трудновато будет жить. Суете его не в свое дело.
И Вы тут по поводу злобы выступаете ? Доброта видна издалека. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если детей нет, то советы давать по воспитанию детей бессовестно.
Бессовестно проводить массу времени на форуме, имея детей!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И Вы тут по поводу злобы выступаете ? Доброта видна издалека.
Так Вы начинаете меня в чем-то обвинять, а я должна Вас поставить на место, или не трогайте меня - и идите своей дорогой.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
nono_rt_50.gif девушки, ну не ссорьтесь! give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Бессовестно проводить массу времени на форуме, имея детей!
Это Вас не касается. И Вам моя точка зрения не нужна. А если я хочу общаться с людьми, я буду это делать без Вашего разрешения.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
девушки, ну не ссорьтесь!
Ален, я не ссорюсь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ален, я не ссорюсь.
Вы сама доброта.))) И всезнание.))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Вот и славно, что сами понимаете, что прислушиваться не к чему.
Вообще-то Ольга отчасти права.. У меня в 32 года тоже детей не было, и советы я давала примерно так же. Сейчас, когда сама стала мамой, мои взгляды изменились, поэтому и вам когда-нибудь при наличии детей совет бездетной женщины покажется странным...
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то Ольга отчасти права.. У меня в 32 года тоже детей не было, и советы я давала примерно так же. Сейчас, когда сама стала мамой, мои взгляды изменились, поэтому и вам когда-нибудь при наличии детей совет бездетной женщины покажется странным...
Спасибо, Мария, я Вас услышала.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И Вы тут по поводу злобы выступаете ? Доброта видна издалека.
Анна тут по любому поводу выступает. mosking_rt_50.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А еще вариант. Попробуйте перенять у нее опыт. Учат ее чему-нибудь на занятиях, танцевать, рисовать... Попросите научить вас. В конце концов ей не захочется пропускать, если вы будете показывать жгучий интерес к том, что там происходит. Хочешь бросить рисование? Как жаль, я надеялась, что ты покажешь мне как правильно рисовать лошадку, а то у меня совсем не получается. А взрослых тетенек уже никто не учит. Может, сходишь узнаешь? И вместе порисуем?
Хорошая идея)
Мой тоже пасует перед сложностями. Но одно дело девочки, а другое будущий мужчина. И занимается всякими роботами, самбо и дзюдо... Было дело, и приемы отрабатывали дома с мамой на мате)))
А вот танцы и рисование-говорит "не хочу". А мне бы поотрабатывать)))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Приучайте-приучайте, потом за просто так ничего в ответ не получите
Не соглашусь с вами. Например, мой ребенок все получает, как вы говорите, просто так. Но за какое-то особое достижение или успех я тоже могу дополнительно добавить поощрение. А во взрослой жизни разве не так? Вы выполняете свою рутинную работу и не требуете за это каких-то особых вознаграждений, но если вдруг человек преуспел, например, в масштабном проекте, заключил выгодный контракт или ещё в чем-то, что потребовало значительных усилий и принесло в итоге очень хороший результат, то ему ещё и премию дополнительно могут начислить сверх обычной зарплаты. И это мотивирует в дальнейшем стараться. А если любое достижение ребенка воспринимается как должное и остается незамеченным, то со временем весь энтузиазм утрачивается. Замечу сразу, что свои рутинные обязанности (типа собрать игрушки, сложить свою одежду и т.д. - у кого какие соответственно возрасту) ребенок выполняет без всяких "а что мне за это будет?".
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Не соглашусь с вами. Например, мой ребенок все получает, как вы говорите, просто так. Но за какое-то особое достижение или успех я тоже могу дополнительно добавить поощрение. А во взрослой жизни разве не так? Вы выполняете свою рутинную работу и не требуете за это каких-то особых вознаграждений, но если вдруг человек преуспел, например, в масштабном проекте, заключил выгодный контракт или ещё в чем-то, что потребовало значительных усилий и принесло в итоге очень хороший результат, то ему ещё и п
То, что Вы говорите про поощрения, неприемлемо между близкими , любящими людьми. Но это мое личное убеждение. Не навязываю ничуть.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Василиса, с вашего позволения, я скопирую сюда ваше сообщение из другой темы, которое, как мне кажется, очень наглядно:
"Пример, в садике. Прихожу забирать вечером. Девочка из группы выдает, что мою мальчик толкнул. Я шучу:"зато за мальчик, сейчас разберемся" оказалось, что девочка из группы разложила не так ложки-вилки на кухонные детской, моя ее за это пихнула, мальчик пихнул за ту девочку. Я своей об’яснила, что она не права, дома на своей кухне раскладывай, ка хочешь, а здесь, кто играет, тот решает, к ак раскладывать... Моя сказала, что Нет. ТАК НЕ правильно и все. Не извинилась, еще и надулась... Такой вот характер."

Ну и прокомментирую в ключе этой темы. Самое важное, что ждут от нас наши дети (помимо уверенности в родительской любви) - это поддержка, понимание, принятие. Да и мы сами ведь когда рассержены или огорчены чем-то, меньше всего хотим, чтобы нам кто-то читал морали, говорил, что мы неправы, а то и вовсе отрицал важность чувств, которые мы испытываем (типа из-за этого не стоит переживать). В той ситуации в садике дочка не зря на вас надулась, потому что самый близкий человек занял не ее сторону (а она вынуждена была занять оборонительную позицию). Ведь она-то считает себя правой (хотя и неправа, конечно). Но чтобы это донести, нужно прежде всего разделить ее чувства. Ну хотя бы как-то типа: "Я понимаю, что ты была очень рассержена, когда Таня (Маша/Катя) сделала эдак, а не так"... затем послушать дочку... и только потом уже, когда она видит, что вы ее поняли, она сможет понять и услышать вас, а не надуваться и защищаться. Вот тогда уже можно объяснять, что как бы ты не была на кого-то зла, нельзя набрасываться с кулаками. Что никто не имеет право указывать другому, как ему и что делать. Что ей бы и самой не понравилось, если бы кто-то так поступил с ней. Ну и конечно, хорошо, чтобы она попросила прощения у девочки. Но чтобы это было не выжатое из нее "извини" здесь и сейчас, а лучше даже завтра, но осмысленное.

А непосредственно по этой теме я снова повторюсь, что если человек (хоть ребенок, хоть взрослый) видит, что его понимают (не обязательно даже соглашаются, а просто понимают), у него нет нужды занимать оборону и делать наперекор. Тогда он готов услышать и ваши слова. И не бойтесь вы вырастить капризюлю и вредину, принимая и учитывая ее чувства. Но прошу не путать со слепым потаканием любым капризам. Даже если приходится говорить ребенку "нет" (часто это бывает необходимо), это ведь тоже можно сказать по-разному.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что Вы говорите про поощрения, неприемлемо между близкими , любящими людьми. Но это мое личное убеждение. Не навязываю ничуть.
Неприемлемо требовать что-то от близких людей за свои заслуги. Но если близкий человек сам решил сделать вам приятное, оценив этим ваши достижения, что в этом плохого? Просто не нужно превращать это в систему.
Некоторые мужья дарят жене, например, украшения ювелирные после рождения ребенка. Разве она этого не заслуживает? Но если она сама вымогать что-либо начинает, то это уже никуда не годится. Как-то так.

Мой ребенок получил новую куклу за запломбированный успешно зуб). Я решила, что за проявленный дочкой героизм нужна награда). При этом она прекрасно понимает, что зубы, если появилась проблема, нужно лечить не потому что за это дарят кукол.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Разово - да, возможно. Но давать деньги, например, за отметки... - это неправильно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр