загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей С какого возраста ребенка можно оставлять одного
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот хочу спросить, дорогие форумчане, в каком возраста вы начали оставлять детей одних дома? Когда они стали относительно самостоятельны? В моем детстве почти все первоклашки уже ходили из школы домой сами, открывали дверь, могли приготовить себе чай и бутерброд, или что-то разогреть. Как сейчас оторвать ребенка от маминой юбки и начать приучать к самостоятельности?
У нас были ситуации, когда надо было оставить минут на 30-40, старшему было лет 6 или 7.
Мне, честно, было страшновато. Вроде как, с одной стороны, рассказала объяснила, что делать, если вдруг что-то дома происходит, но если, не дай бог, кто-то в дом полезет - ничего не сделаешь.
Сама в дверь звонила, проверяла, не откроют ли.. В общем, боялась, нормально стала оставлять (сначала на 1,5-2 часа, не больше) лет с 8 старшего, младшего с 7 примерно и не на долго.
Спящих боюсь оставлять до сих пор.

Сейчас старшему 10, гуляет один или с братом. Волнуюсь, но не отпускать уже не могу, муЩЩина растет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Причину страхов обьяснить не может, говорит "не хочу, чтобы ты уходила".
А надо ли оставлять, если так? Маленький ешшо, пущай пока с мамкой)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Может, он, просто дома один боится оставаться?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А ты не хочешь на продленку в следующем году оставлять?
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Лет в 5. Всё было абсолютно спокойно.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Я до школы боюсь оставлять.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас были ситуации, когда надо было оставить минут на 30-40, старшему было лет 6 или 7. Мне, честно, было страшновато. Вроде как, с одной стороны, рассказала объяснила, что делать, если вдруг что-то дома происходит, но если, не дай бог, кто-то в дом полезет - ничего не сделаешь. Сама в дверь звонила, проверяла, не откроют ли.. В общем, боялась, нормально стала оставлять (сначала на 1,5-2 часа, не больше) лет с 8 старшего, младшего с 7 примерно и не на долго. Спящих боюсь оставлять до сих пор
Спящего и я не могу оставить. Вдруг проснется, а меня нет - испугается, дело может плохо закончиться.
Если оставлять одного - чтобы знал, что какое-то время он будет один дома.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Может, он, просто дома один боится оставаться?
Со второй попытки остался без проблем. Я списала на разность настроений. Завтра эксперимент продолжим)).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр