загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Карманные расходы детей
Страницы:
1
2
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А карта на кого оформлена ? Лучше налички ни чего нет, мне в свое время когда родители давали деньги - я ни когда не брал. Простите а зачем детям деньги ???? в столовой кормят, проезд покупают заранее... Или сейчас в школах старшие их не отбирают ??? Когда надо на ДР или на свидание то может попросить и родители дадут.
Питание в школе платное.
У нас в школе старшеклассники отвечают за мелких. Первоклашек водят весь год за руку и помогают им. Деньги никто ни у кого не отбирает.
Каждый раз просить на свидание, на мой взгляд, это унизительно.
Мой сын знает как мне достаются деньги, он всегда в курсе нашего финансового положения и никогда не потратить лишний рубль.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
отчет за деньги у своих детей я не требую,я и так вижу на что потратили,летом они сами деньги зарабатывают,так что иногда беру у них в долг.зарабатывают сами собирают ягоды и грибы,потом продают,у них уже свои клиенты.старшая в этом году пробовала работать на моей работе,летом после экзаменов опять собирается.заработанные деньги тратят разумно,в основном,помелочи покупают себе что нибудь к школе.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О!Точно! Вот это идея!!!!!
И бутылку воды за 20 руб тоже через карту проводить?)))на автобусе /маршрутке проехать,ксерокопию сделать нужную-должны быть все равно деньги карманные.Воспитание должно быть таким,чтобы не страшно было давать деньги ребенку.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И бутылку воды за 20 руб тоже через карту проводить?)))на автобусе /маршрутке проехать,ксерокопию сделать нужную-должны быть все равно деньги карманные.Воспитание должно быть таким,чтобы не страшно было давать деньги ребенку.
Я тоже бутылку воды по карте покупаю, т.к. у меня самой часто налички нет dntknw_rt_60.gif В крайнем случае везде есть банкоматы - ребенок может снять.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 18.01.2016 08:41
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Карманные деньги даю, отчета не требую. У нас доверительные отношения, поэтому сама дочка выкладывать что да как и в какой сумме была потрачена ею денежка.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Чтобы научить грамотно ними пользоваться
Вот с этого места поподробнее...
У нас финансисты не умеют правильно деньгами пользоваться, а вы хотите научить детей... Запишусь к вам на курсы, если научите smile_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Питание в школе платное. У нас в школе старшеклассники отвечают за мелких. Первоклашек водят весь год за руку и помогают им. Деньги никто ни у кого не отбирает. Каждый раз просить на свидание, на мой взгляд, это унизительно. Мой сын знает как мне достаются деньги, он всегда в курсе нашего финансового положения и никогда не потратить лишний рубль.
Можно адрес вашей школы ? уж очень как-то интересно стало....Старшеклассники отвечают за старших, нет ни двоечников, ни драчунов....ух прям мечта, а не школа. На входе сидит охраник- ни кого постороннего не пускает, в киломметре от школы нет посторонних людей....

"Каждый раз просить на свидание, это унизительно " ---оболдеть сколько же у него свиданий то ???? И что в этом унизительного ????? зато вы будете знать , что ваш сын или дочь пошли на свидание.Это нормальные отношения родителей и детей...

Если сын в курсе вашего фин положения, то поверьте он организует свидание без финансовых затрат...
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
от возраста ребенка зависит, конечно
буду давать и буду приучать разумно пользоваться, планировать расходы, с возрастом.
сейчас мы вместе составляем список предполагаемых покупок перед походом в магазин, есть понимание что "нужно" что "можно" а что "ерунда всякая" lol_rt_40.png в 4,5 ребенкиных cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
"Каждый раз просить на свидание, это унизительно " ---оболдеть сколько же у него свиданий то ???? И что в этом унизительного ????? зато вы будете знать , что ваш сын или дочь пошли на свидание.Это нормальные отношения родителей и детей...
lol_rt_40.png я встречалась с парнем, в наши 18 spruceup_rt_74.gif так вот он учился и работал, и мама забирала ВСЕ его деньги, выдавала на дорогу ко мне и даже шоколадки покупала САМА ph34r_rt_40.gif говорила что мужчин деньги балуют wacko_rt_40.gif ему приходилось рисковать здоровьем и нарушать закон чтоб заработать на презервативы что-то еще кроме положенного мамой ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 18.01.2016 16:26
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я встречалась с парнем, в наши 18 так вот он учился и работал, и мама забирала ВСЕ его деньги, выдавала на дорогу ко мне и даже шоколадки покупала САМА говорила что мужчин деньги балуют
Правильно мама делала. Я такая же. happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Правильно мама делала. Я такая же.
ну правильно или не правильно- у каждого свое мнение и свое обоснование smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну правильно или не правильно- у каждого свое мнение и свое обоснование
Аха. happy_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
молодец мама,деньги в раннем возрасте портят детей...

Не я видимо точно не в том веке живу....в мое время (и в моем городе) парни и девушки берегли себя долго....и об изделии №2 даже и не думали....Обучение, ВУЗ потом семья...
Нарушать закон чтобы заработать,ужасть то какой----простите за нескромный вопрос а сколько же тогда стоило изделие №2 или он что вам на свидание мерседесы дарил ??? Грузчик, промоутер , и т.д. где можно заработать на многое для начала. Я вообще в школьные годы газеты продавал,телеграммы разносил - и не видел в этом ни чего позорного. Даже родителям помогал, когда у них ЗП задерживали.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
легкие деньги портят всех...начиная от детей, и заканчивая взрослыми.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
молодец мама,деньги в раннем возрасте портят детей... Не я видимо точно не в том веке живу....в мое время (и в моем городе) парни и девушки берегли себя долго....и об изделии №2 даже и не думали....Обучение, ВУЗ потом семья... Нарушать закон чтобы заработать,ужасть то какой----простите за нескромный вопрос а сколько же тогда стоило изделие №2 или он что вам на свидание мерседесы дарил ??? Грузчик, промоутер , и т.д. где можно заработать на многое для начала. Я вообще в школьные годы газеты п
да не, элементарные конфеты-букеты, но если даже на автобус мама выдавала какие мерседесы?))))) Но вот компанией на природу сходить или в кино или еще куда-то это тоже деньги, и в 18-20 лет за ручку ходить маловато уже, а учебе и работе не мешает wub_rt_44.gif
на самом деле охранником работал и мелалл воровал там же и сдавал, вот на что-то и были деньги, но это конечно преступление и риск ph34r_rt_40.gif
а днем все учились в ВУЗах, конечно smile_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да не, элементарные конфеты-букеты, но если даже на автобус мама выдавала какие мерседесы?))))) Но вот компанией на природу сходить или в кино или еще куда-то это тоже деньги, и в 18-20 лет за ручку ходить маловато уже, а учебе и работе не мешает на самом деле охранником работал и мелалл воровал там же и сдавал, вот на что-то и были деньги, но это конечно преступление и риск а днем все учились в ВУЗах, конечно
большинство девушек установлено любят полевые цветы smile_rt_40.png))) ну в 18-20 пусть и зарабатывает- на кино и прочее..
В 18-20 лет просить у мамы денек на то что бы девушку в кино сводить, это вообще уже...

Вот глупец что так с металлом поступал, вам как его девушке надо было по пятой точке дать чтобы головой думал...А то посадили бы, и на всю жизнь свою загубил ради денежек...

Днем ВУЗ, вечером сторож...У нас так один учился, а во время ночного сторожения учил материал---и не поверите очень хорошо учился...Да и полно работы где платят за час работы....поработал, заработал и ушел...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
большинство девушек установлено любят полевые цветы ))) ну в 18-20 пусть и зарабатывает- на кино и прочее.. В 18-20 лет просить у мамы денек на то что бы девушку в кино сводить, это вообще уже... Вот глупец что так с металлом поступал, вам как его девушке надо было по пятой точке дать чтобы головой думал...А то посадили бы, и на всю жизнь свою загубил ради денежек... Днем ВУЗ, вечером сторож...У нас так один учился, а во время ночного сторожения учил материал---и не поверите очень хорошо
не в моей компетенции указывать взрослому человеку, мужчине, что ему делать и как зарабатывать happy_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не в моей компетенции указывать взрослому человеку, мужчине, что ему делать и как зарабатывать
как это ???? вы же его девушка....
Светлана, Россия, Дубна, 46 лет
Светлана, Дубна, 46 лет.
 
даю, отчет не спрашиваю)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр