загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Перекос в воспитании мальчика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Согласен, добавлю лишь: очень желательно в ПОЛНОЙ семье и при непосредственном участии мамы
Можно, дополню: в полной ЛЮБЯЩЕЙ ребенка и друг друга семье, при непосредственном участии обоих. Хотя это, увы, стало почти редкостью
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Дело не в лучше - хуже, мужчина даёт то, что не даст женщина и соответственно наоборот, а результат гармоничный цельный и подготовленный к жизни ребенок
Что, например? В том то все и дело, что это "что" никто не определил в этой теме, в том числе и автор топика.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.09.2016 17:28
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
например? в чем ведет себя как мальчик? и так ли это плохо? ) вспоминаются уникальные женщины, которые работают автослесарями, стеклодувами и пр. Т.е. выбирают чисто мужские профессии, при этом вполне женственны
она не ведет себя как мальчик, она мыслит и действует как мальчик. Это я стала замечать , когда ей было лет 10. Она занималась в кружке " шьем для Барби".Чисто девчачье занятие, шили коллекции для кукол, а потом устраивали дефиле в новых коллекциях. И вот задание для участниц: нужно для куклы , на которой будут показывать модели, сделать новую прическу. Что будет делать в этом случае девочка? распускать волосы кукле, мыть их, сушить, расчесывать и придумывать новую прическу. У меня дочка минут 5 посидела молча, потом у неё в глазах возник огонек, она подбежала к коробке с игрушками , порылась и достала похожую по параметрам куклу с другой прической, оторвала ей голову и приделал эту голову на куклу на дефиле. Просто и быстро.
Если что-то ломалось, то она всегда сначала делала сама. Так случилось, что папа у нас хотел мальчика и видать сам не наигрался в игрушки и покупал всякие машинки радиоуправляемые, яхты и паровозики. Я иногда успевала всучить ей куклу. НО машинки имели свойство ломаться, а папа был на работе и всегда говорил: ты сначала сама попробуй, а потом меня позови. И такой подход у нее сохранился. В прошлом году она поехала на велике со своей двоюродной сестрой , она на 3 года младше. не успели они отъехать от дома, как цепь слетела. Её сестра не долго думая, открывает рот и орет:ПАПа!!!. А моя дочка потом с негодованием рассказывала, что она даже не попыталась ничего сделать, а сразу стала звать на помощь.
Насколько плохо то, что она сначала пытается делать все сама, вплоть до техники? Ну если у нее будет муж и она быстрее него розетку починит, то думаю, это будет не очень хорошо для мужского самомнения. Все же я за разделение полов))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 17:35
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Почему Вы думаете, что одиночное мужское воспитание может к этому привести? Потому, что мальчику не будет хватать тепла? .
Эмоциональная составляющая на женщине. От природы так. Еще знаю, что мужчины, которые выросли с сестрами, более удачливы(терпеливы, понимающи?) В браке.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что, например? В том то все и дело, что это "что" никто не определил в это теме, в том числе и автор топика.
Надо ТС найти и спросить gun2_rt_76.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, мальчика должен воспитывать мужчина. Думаю, у большинства женщин это получится хуже.
На всех мальчиков, не хватает мужнин, для воспитания.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Можно, дополню: в полной ЛЮБЯЩЕЙ ребенка и друг друга семье, при непосредственном участии обоих.
Можно smile_rt_40.png принимается give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
По традиции с маленькими детьми больше возятся женщины, раньше это не мешало растить охотников и воинов
В полных семьях это может быть так. У папы просто меньше времени, так как он обычно пашет на всю семью (в идеале biggrin_rt_40.png ).
А где папы одни воспитывают, думаю, они возятся не хуже мам.


И охотников/воинов мамы не воспитывали. Папы брали их с собой...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что будет делать в этом случае девочка? распускать волосы кукле, мыть их, сушить, расчесывать и придумывать новую прическу. У меня дочка минут 5 посидела молча, потом у неё в глазах возник огонек, она подбежала к коробке с игрушками , порылась и достала похожую по параметрам куклу с другой прической, оторвала ей голову и приделал эту голову на куклу на дефиле. Просто и быстро............... Насколько плохо то, что она сначала пытается делать все сама, вплоть до техники? Ну если у нее будет муж
Я не любила в детстве играть с куклами secret_rt_44.gif , потому на вопрос "что будет делать девочка" уклонюсь от ответа, ладно? ) Пусть делает все сама - в профессии ) Разделение и в ее случае возможно, например, муж будет готовить (на форуме, кстати, есть много мужчин которые ЛЮБЯТ готовить) - получится отличная гармоничная пара, хоть и нетипичная )
А конструкторские мозги и не у каждого мужчины есть, круто good2_rt_68.gif Очень интересно, кем вырастет rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
На всех мальчиков, не хватает мужнин, для воспитания.
К сожалению, вполне допускаю, но это другая тема.

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
И охотников/воинов мамы не воспитывали. Папы брали их с собой... .
Я про младший возраст это написала, пожалуйста, не искажайте мои слова. Воспитание детей младшего возраста женщинами не мешало в дальнейшем мужскому воспитанию мальчиков, когда папы начинали с собой брать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эмоциональная составляющая на женщине. От природы так. Еще знаю, что мужчины, которые выросли с сестрами, более удачливы(терпеливы, понимающи?) В браке.
Средняя женщины да, по природе более эмоциональна, чем средний мужчина.
А полезно ли будет, если сын станет таким же эмоциональным, как мать?

Про брак не знаю. Статистики не видел и где такую искать - непонятно)

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
В полных семьях это может быть так. У папы просто меньше времени, так как он обычно пашет на всю семью (в идеале ). А где папы одни воспитывают, думаю, они возятся не хуже мам.
Я не хочу спорить, приводить аргументы и задевать чувства одиноких отцов на сайте.
Поэтому перейду на личности, уж простите.
Влад, вы обесцениваете роль женщины в воспитании ребенка. Это, поверьте, очень неприятно читать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
она не ведет себя как мальчик, она мыслит и действует как мальчик. Это я стала замечать , когда ей было лет 10. Она занималась в кружке " шьем для Барби".Чисто девчачье занятие, шили коллекции для кукол, а потом устраивали дефиле в новых коллекциях. И вот задание для участниц: нужно для куклы , на которой будут показывать модели, сделать новую прическу. Что будет делать в этом случае девочка? распускать волосы кукле, мыть их, сушить, расчесывать и придумывать новую прическу. У меня доч
Не понимаю вашей тревоги.. Такой дочкой гордиться надо и спасибо папе, что привил такие качества ей, хотя многое еще и характером самой дочери обусловлено. Уверенна, что если возникнет необходимость она и косы заплетет и пальто себе сама сошьет, используя упорство и технические навыки!
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если у нее будет муж и она быстрее него розетку починит, то думаю, это будет не очень хорошо для мужского самомнения.
У моей сёстры муж доктор наук, профессор, голова что надо, к розетками вообще не подходит , вся хозчасть на ней, он науку двигает, студентов учит и семью обеспечивает, а она может и провод прикрутить. Так вот, отношения прекрасные, тёплые и юморные даже smile_rt_40.png и до других примеров им пофиг и дети , мои племянники счастливы в этой семье. Так что за дочь не переживайте, найдёт своего профессора smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Средняя женщины да, по природе более эмоциональна, чем средний мужчина. А полезно ли будет, если сын станет таким же эмоциональным, как мать? Про брак не знаю. Статистики не видел и где такую искать - непонятно) .
Пристрелиться теперь? sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Знаю маму одиночку, мастера спорта по полиатлону, так вот у нее сын. Ну дальше вы поняли smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
О ТС -молодец! Бросил обвинительную фразу.....и в кусты.....и кто его только воспитывал?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
В полных семьях это может быть так. У папы просто меньше времени, так как он обычно пашет на всю семью (в идеале ). А где папы одни воспитывают, думаю, они возятся не хуже мам. И охотников/воинов мамы не воспитывали. Папы брали их с собой... .
В смысле: наличие жены возбраняет возиться с сыном?
А как только остаешься один - сразу и время, и возможности появляются? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По теме: дед помогает хоть что-то мужское привить. А больше некому dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр