загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Перекос в воспитании мальчика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы про игрек хромосому что-ли?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не трогать - это в каком смысле?
Это в смысле -типО отвали от мамки! О кака мудрость!
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ииии? Всё? Проблема с воспитанием уже исчерпана?
а доверять ему разве этого мало.? воспитание это как талант . если его нет то и не будет. вам что лекция нужна.... самый лучший лектор это жизненный опыт
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я немного другую создам,но тоже о детях
Создавайте, уже пора unsure_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Это в смысле -типО отвали от мамки! О кака мудрость!
Не, Отвали от мамки - это было "не мешать"
А "не трогать" - это ТС жена просила ребенка не трогать, потому что он еще маленький. Может, на руки брать не разрешала? umnik2_rt_46.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Создавайте, уже пора
уже в пути)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И жена не должна неуважительно относится к мужу, чтоб ребёнок знал что мужчина держит ответ за семью
В этом случае мужчина должен держать ответ за семью, быть ответственным и достойным мужем. Уважение не даётся с небес...его заслуживают.
Если при этих вводных женщина ведёт себя неадекватно - меняют женщину..
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а доверять ему разве этого мало.? воспитание это как талант . если его нет то и не будет. вам что лекция нужна.... самый лучший лектор это жизненный опыт
Драсте вам...опыт...вы пишите обвинения женщинам на сайте, где находятся люди с уже имеющимся опытом, и не поверите, есть даже те, которые бросили и забыли своих сыновей, а остались выживать с матерями....а теперь вы вспомнили про опыт....оригинальненько.....
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
У моей сёстры муж доктор наук, профессор, голова что надо, к розетками вообще не подходит , вся хозчасть на ней, он науку двигает, студентов учит и семью обеспечивает, а она может и провод прикрутить. Так вот, отношения прекрасные, тёплые и юморные даже и до других примеров им пофиг и дети , мои племянники счастливы в этой семье. Так что за дочь не переживайте, найдёт своего профессора
очень надеюсь на такой исход biggrin_rt_40.png Хотя мне с моим патриархальными взглядами еще трудно принять такой уклад семьи)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, Отвали от мамки - это было "не мешать" А "не трогать" - это ТС жена просила ребенка не трогать, потому что он еще маленький. Может, на руки брать не разрешала?
А может и не зря не разрешила......
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, я еще раз приношу извинения, на этот раз публично, за форму обращения и изложения мысли Я, в свою очередь, только хотела сказать что роль каждого родителя незаменима. В том же среднем случае ребенок получает меньше тепла, ласки и безусловного принятия от отца, чем от матери. Это не воспитание в ребенке эмоциональности. Насколько я помню, это дает ребенку понимание своей ценности, уверенности в себе. И это тоже важно.
Ничего страшного, Мария. Ты этим не грешишь. give-rose_rt_60.gif

Я вот пример вспомнил. Отправляли мы с бывшей нашего ребенка (ее родного) на три, кажется, недели в летний лагерь. В лагере они по программе должны были учиться ориентироваться на местности, разводить костры, печь картошку, наводить переправу на канатах и т.д.
Помню, мы в школе выезжали с географичкой и военруком на пару дней на подобное. Было классно!
И есть у ребенка друг. Ему тоже на тот момент было 13. Этого друга мама воспитывает одна. Одного.
Так вот, она сказала, что он еще мал и не отпустила его. А наш вернулся довольный, как слон. (и сразу понесся за компьютер)
Вот так...

.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это не выражение а факт.что может дать женщина мальчику?. здесь нужен мужчина.
Вы не ответили на мои вопросы. Я не собираюсь с Вами ни спорить, ни доказывать, что мамы могут все. Я задала вопрос и хотела бы услышать на него ответ.
Цыплят по осени считают, есть такая поговорка. Моему сыну 18 лет, какой он будет в будущем, мне еще сложно сказать, но пока это нормальный и адекватный парень.
А то что он воспитывался без отца, так не всем расти с ними, жизнь иногда так поворачивает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я знала и знаю замечательных, настоящих мужчин, которых мать воспитала одна.
Один из них работал с 14 лет по своей инициативе, чтобы маме стало полегче. В своей семье он сейчас такой отец и муж, чьей жене только позавидовать можно. Всё за него может сказать только то, что жена его отвечает за дом и семью и работает только в свое удовольствие..а так..детей воспитывает.
Другой (ему сейчас уже 40) на ссю жизнь запомнил, как когда бросил отец, мать на нескольких работах выдыхалась, а он с сестрой сидел. Тоже рано стал работать, всего добился сам и мечтал матери дом купить в деревне и купил.
Демогогия автора не жизненная. В жизни зависит не от пола родителя, а от того, что этот родитель вложит, чему научит своим примером.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я знала и знаю замечательных, настоящих мужчин, которых мать воспитала одна. Один из них работал с 14 лет по своей инициативе, чтобы маме стало полегче. В своей семье он сейчас такой отец и муж, чьей жене только позавидовать можно. Всё за него может сказать только то, что жена его отвечает за дом и семью и работает только в свое удовольствие..а так..детей воспитывает. Другой (ему сейчас уже 40) на ссю жизнь запомнил, как когда бросил отец, мать на нескольких работах выдыхалась, а он с сестрой
легче вешать ярлыки. вот воспитайте. у Вас всё впереди. и вы ещё молода и чужие дети не пример
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Ничего страшного, Мария. Ты этим не грешишь. Я вот пример вспомнил. Отправляли мы с бывшей нашего ребенка (ее родного) на три, кажется, недели в летний лагерь. В лагере они по программе должны были учиться ориентироваться на местности, разводить костры, печь картошку, наводить переправу на канатах и т.д. Помню, мы в школе выезжали с географичкой и военруком на пару дней на подобное. Было классно! И есть у ребенка друг. Ему тоже на тот момент было 13. Этого друга мама воспитывает одна. Од
когда есть и папа и мама,есть понимание между ними,тогда в каких то случаях решает один,а в каких то другая.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ничего страшного, Мария. Ты этим не грешишь. Я вот пример вспомнил. Отправляли мы с бывшей нашего ребенка (ее родного) на три, кажется, недели в летний лагерь. В лагере они по программе должны были учиться ориентироваться на местности, разводить костры, печь картошку, наводить переправу на канатах и т.д. Помню, мы в школе выезжали с географичкой и военруком на пару дней на подобное. Было классно! И есть у ребенка друг. Ему тоже на тот момент было 13. Этого друга мама воспитывает одна. Од
give-rose_rt_60.gif
Воспитание - очень запутанная штука. Приведу пример вне аргументации по теме flood_rt_100.gif
В подростковом возрасте мне досталось гиперопеки от бабушки, да и мама меня оберегала, как могла. А отец как раз самоустранился на тот момент. Но инфантильности я за собой не замечаю comando_rt_82.gif
Так что, поди знай, что чем обернется dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 19:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
легче вешать ярлыки. вот воспитайте. у Вас всё впереди. и вы ещё молода и чужие дети не пример
Вот и не вешайте ярлыки. И воспитайте. А не других осуждайте.
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Вы не ответили на мои вопросы. Я не собираюсь с Вами ни спорить, ни доказывать, что мамы могут все. Я задала вопрос и хотела бы услышать на него ответ. Цыплят по осени считают, есть такая поговорка. Моему сыну 18 лет, какой он будет в будущем, мне еще сложно сказать, но пока это нормальный и адекватный парень. А то что он воспитывался без отца, так не всем расти с ними, жизнь иногда так поворачивает.
могу написать только вам(воспитать надо когда поперёк лавки помещается)он у вас взрослый. и время покажет.плакать или смеятся и радоватся
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот и не вешайте ярлыки. И воспитайте. А не других осуждайте.
я не пытаюсь грубить и оскорблять, только сам читаю оскорбление. Тест походу удался как я и думал
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Ничего страшного, Мария. Ты этим не грешишь. Я вот пример вспомнил. Отправляли мы с бывшей нашего ребенка (ее родного) на три, кажется, недели в летний лагерь. В лагере они по программе должны были учиться ориентироваться на местности, разводить костры, печь картошку, наводить переправу на канатах и т.д. Помню, мы в школе выезжали с географичкой и военруком на пару дней на подобное. Было классно! И есть у ребенка друг. Ему тоже на тот момент было 13. Этого друга мама воспитывает одна. Од
Частный случай, не статистика.
Я своего третий год подряд отправляю в лагерь на море.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр