загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
По поводу раздражаться на отчество... С таким подходом можно и на ребенка раздражаться, что некоторые мамаши и делают. А ещё позднее, на некоторые передаваемые по наследству особенности (((
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Но здесь мама тоже приняла решение и за ребёнка тоже. Имела право?!
А почему нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
К чему огород городить? dntknw_rt_60.gif Есть отчество.
Попробуйте (как в математике) доказательство "от противного": Есть причины НЕ дать его?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это если помнить и раздражаться. А если воспринимать просто как отчество ребенка, то ни о каком стрессе речи быть не может.
Я рассматриваю стандартную ситуацию. Если бы проблем данного характера не было - тема бы не создавалась.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
По поводу раздражаться на отчество... С таким подходом можно и на ребенка раздражаться, что некоторые мамаши и делают. А ещё позднее, на некоторые передаваемые по наследству особенности (((
Это случается и в полных семьях, если отношения плохие. Однако лично для себя я не вижу смысла раздражаться на подобнае факторы. На мой взгляд это более чем глупо
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
По поводу раздражаться на отчество... С таким подходом можно и на ребенка раздражаться, что некоторые мамаши и делают. А ещё позднее, на некоторые передаваемые по наследству особенности (((
На самом деле раздродение на отца идет только пока беременна. А как ребенка видишь - становится пооофииигуууу
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А почему нет?
То есть папа не имеет права ни на что, потому что не он беременным был dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я рассматриваю стандартную ситуацию. Если бы проблем данного характера не было - тема бы не создавалась.
Ниже по этому поводу есть ответ ТС. Так что стандарт этот применим только для вас... wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Бывает и иначе, папа рядом всю беременность и живёт с ребенком после его рождения, а ребенок записан на фамилии первого мужа мамы, т.к. маме приятнее быть "одиночкой" Наверное, за этот статус, который мама для себя выбрала, в РФ высоко оплачивается..Понимаю, это о другом. Но здесь мама тоже приняла решение и за ребёнка тоже. Имела право?!
Мы сейчас рассматриваем данную конкретную ситуацию. И мнения высказываем на основании информации, полученной от ТС.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Это случается и в полных семьях, если отношения плохие. Однако лично для себя я не вижу смысла раздражаться на подобнае факторы. На мой взгляд это более чем глупо
Приятно это читать. give-rose_rt_60.gif Значит, и отчество Вас не раздражает?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
У меня подруга так родила в 40 лет. Случайно получилось. Тоже во время беременности была на 100% уверена в том, что будет воспитывать ребенка без отца. Но по поводу отчества даже вопрос не стоял, дала отчество отца. В итоге ребенку уже год и живут они все вместе, папа души в дочке не чает.
Мы никогда не знаем, как повернется наша жизнь. Но дети в любом случае имеют право знать, от кого они произошли. Кроме биопапы есть ведь еще бабушки, дедушки, дяди, тети и другие родственники. Возможно они примут вашего ребенка и будут с ним общаться. А для ребенка чем больше родни, тем лучше.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ниже по этому поводу есть ответ ТС. Так что стандарт этот применим только для вас...
Ответ уже после моего появился)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
То есть папа не имеет права ни на что, потому что не он беременным был
Папа тоже имеет право. Если он сам себя всего лишает, это тоже его право. Так же и мама выбирает отчество сама, если папы нет рядом. Права равнозначные у всех, а вот распорядится ими можно по-разному и маме, и папе...
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К чему огород городить? Есть отчество. Попробуйте (как в математике) доказательство "от противного": Есть причины НЕ дать его?
Дело в том, что для меня веской причиной НЕ давать отчество является именно отказ отца дать свою фамилию. Потому я не вижу особого смысла и в даче его отчества.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ответ уже после моего появился)
Зато он наглядно проиллюстрировал нестандартность "стандартных" ситуаций... smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Дело в том, что для меня веской причиной НЕ давать отчество является именно отказ отца дать свою фамилию. Потому я не вижу особого смысла и в даче его отчества.
Так не давайте, зачем тогда вам чужие мнения? dntknw_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Папа тоже имеет право. Если он сам себя всего лишает, это тоже его право. Так же и мама выбирает отчество сама, если папы нет рядом. Права равнозначные у всех, а вот распорядится ими можно по-разному и маме, и папе...
Не совсем Вас поняла. Почему мама имеет права лишить ребёнка фамилии, если папа рядом с момента беременности?!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Дело в том, что для меня веской причиной НЕ давать отчество является именно отказ отца дать свою фамилию. Потому я не вижу особого смысла и в даче его отчества.
Гены не обманешь... Будете видеть в ребенке черты, манеры отца... Однажды будут вопросы "в кого я такой(ая)?" Другое отчество - как лишняя ложь, без которой вполне можно обойтись, имхо. Отчество нужно для ребенка, корни всё-таки, а не в чествование отца.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зато он наглядно проиллюстрировал нестандартность "стандартных" ситуаций...
Наглядно демонстрирует алогичность)
Так смысл тогда давать другое отчество, если по отношению к отцу ребёнка все нормально?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Приятно это читать. Значит, и отчество Вас не раздражает?
Нет конечно же )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр