загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
В некоторых языках, например, в немецком слово "фамилия" переводится как "семья". Для меня лично это означает, что все члены семьи должны иметь одну фамилию. Это объединяет их всех, роднит между собой, делает членами одной маленькой "семейной" команды. Ваша семья на сегодняшний день - это вы и ваш ребенок. Поэтому фамилия у него будет ваша, а отчество - биологического отца.
А в нашей семье из 3-х человек у всех троих разные фамилии и отчества biggrin_rt_40.png и на сплоченность это не влияет.
ТС, давайте отчество ребёнку то, которое вам по душе.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А в нашей семье из 3-х человек у всех троих разные фамилии и отчества и на сплоченность это не влияет.
Если вдруг ваши потомки задумают составлять генеалогическое древо - замучаются в архивах копаться biggrin_rt_40.png.
А если серьезно, то что в вашей семье у всех разные фамилии - это не правило, а скорее - исключение из правил.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 16.05.2017 12:36
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Если вдруг ваши потомки задумают составлять генеалогическое древо - замучаются в архивах копаться . А если серьезно, то что в вашей семье у всех разные фамилии - это не правило, а скорее - исключение из правил.
У нас есть генеалогическое древо - все понятно. И мой случай на самом деле не исключение. Единственное неудобство при оформлении виз, но это мелочи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не совсем Вас поняла. Почему мама имеет права лишить ребёнка фамилии, если папа рядом с момента беременности?!
Так изначально тема ТС об отчестве папы, которого рядом нет. Так к чему обсуждение гипотез? dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Наглядно демонстрирует алогичность) Так смысл тогда давать другое отчество, если по отношению к отцу ребёнка все нормально?
Так я и не вижу смысла в том, что отчество было придуманным независимо от того, есть ли отец с таким именем рядом. Во всяком случае проблему, аналогичную проблеме ТС для своего ребенка я решила именно так.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так я и не вижу смысла в том, что отчество было придуманным независимо от того, есть ли отец с таким именем рядом. Во всяком случае проблему, аналогичную проблеме ТС для своего ребенка я решила именно так.
friends_rt_104.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Я как раз и не могу решить, как будет лучше. Постоянно надумываются *за и против* того или иного варианта.
Вы сейчас не оцените как будет лучше. И потом, что означает это самое "лучше"? Вопрос о папе когда-нибудь станет актуальным, и ребенок вас спросит, почему отчество отличается от реального имени отца. Про лишнюю ненужную ложь вам уже написали.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 16.05.2017 12:50
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Я думаю, что ребенку стоит дать отчество биологического отца. Сейчас в вас говорит обида. Но ведь вы встречались с этим человеком, любили, строили планы на будущее, забеременели от него. Значит, не такой он плохой человек. Возможно, вы еще сможете наладить с ним отношения. И как тогда вы объясните отцу ребенка "левое" отчество? Он просто-напросто решит, что ребенок не от него. Да и с этической точки зрения давать ребенку отчество на свой выбор - это неправильно.
А с этической точки зрения, после нескольких лет отношений с женщиной хорошо оставлять ее беременной? Пусть решает, что хочет! Если женщина решила родить без мужчины, это ее право, почему она должна думать как и что объяснять, не понравилось ей его отчество!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Себе не пробовали поменять? Вы хоть на секунду задумываетесь какой это удар для ребенка?
Какой это удар для ребенка? тем более, что ребенок до 6-7 лет даже не знает, что такое отчество и какое оно у него!
у "папочки" достаточно времени чтобы подумать))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дайте ребёнку настоящее отчество,то есть имя биологического отца.Почему?Потому что это правда.Даже если он и останется не хорошим отцом,надо говорить правду.Ребёнок должен знать(пусть не сейчас, а через 20 лет) кто его отец.И кстати ещё многое может изменится,может ещё отец проявить лучшие качества.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Отчество придумывают или дают отчество отца, когда нагуляют или вообще не помнят с кем спали и от кого зачали. У Вас еще столько всего впереди - и отношения с отцом ребенка могут поменяться 200 раз и вопросы от ребенка тоже впереди... То, что партнеры выясняют отношения, ссорятся-мирятся - это абсолютно нормально. Без этого никак. А вот "лепить горбатого"... Понимаю, как в Вас сейчас и обида и злость накипает. Многие мужчины вообще очень болезненно воспринимают перемену своего статуса.
С чего вы интересно взяли : "Отчество придумывают или дают отчество отца, когда нагуляют или вообще не помнят с кем спали и от кого зачали"? Я в сознательном возрасте несколько лет пыталась "нагулять" своего ребенка от человека с которым была в отношениях, мне ставили диагноз бесплодие и я каждый месяц рыдала в те дни, которым другие женщины очень радуются. Ваши выводы оскорбительны для многих. Я рожала этого ребенка, чтобы заботиться и любить ребенка, а не для того, чтобы кем-то манипулировать и 200 раз менять свои отношения с этим человеком. Если отец ребенка самоустранился, то право женщины жить так, как она считает нужным и называть своего ребенка так, как она считает нужным в т.ч. и отчество!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Так же думаю, что такие вопросы возникают тогда, когда вообще и не знают, чей ребенок. А отец ребенка не собирается признать малыша по какой причине..?..не по той же..?
потому, что .........! Зачем давать ребенку ТАКОЕ отчество?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
маме приятнее быть "одиночкой" Наверное, за этот статус, который мама для себя выбрала, в РФ высоко оплачивается..
скажите мне где этот статус высоко оплачивается? 200 рэ в месяц, которые еще могут и не дать? или очередь в садик, где я была 240, а не 370?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А с этической точки зрения, после нескольких лет отношений с женщиной хорошо оставлять ее беременной? Пусть решает, что хочет! Если женщина решила родить без мужчины, это ее право, почему она должна думать как и что объяснять, не понравилось ей его отчество!
Пусть отец и не хороший,но зачем самой то становиться такой?зачем обманывать ребёнка?со временем то всё станет явным
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пусть отец и не хороший,но зачем самой то становиться такой?зачем обманывать ребёнка?со временем то всё станет явным
Где обман? Мой ребенок знает, что отчество я выбрала сама! Как зовут папу она не спрашивает, ей это на данном этапе не нужно, дальше не знаю.
У меня очень широкое общение, люди разного социального статуса и неоднократно попадаются мужчины которые гордятся тем, что у них есть дети на стороне, носящие их отчество, хотя никакого участия в жизни детей они не принимают. Считаю это подлостью и не считаю нужным давать ребенку отчество этого человека, пусть лучше считает себя рогатеньким! Если мужчина любит/любил женщину, он никогда не усомниться в том, кто отец, какое бы отчество не было. Если отношения сошли на нет - это не повод отказываться от ребенка, все взрослые люди и прекрасно понимают какие могут быть последствия! У мужчины есть выбор, он может признать своего ребенка дать ему свою фамилию и отчество, только не многим это нужно. Почему женщина обязана подписать СВОЕГО ребенка отчеством биопапочки, чтобы он мог гордиться тем, что он сволочь?
Если женщины в нашем обществе сняли ответственность с мужчин, то и отчество пусть сами выбирают!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Дайте ребёнку настоящее отчество,то есть имя биологического отца.Почему?Потому что это правда.Даже если он и останется не хорошим отцом,надо говорить правду.Ребёнок должен знать(пусть не сейчас, а через 20 лет) кто его отец.И кстати ещё многое может изменится,может ещё отец проявить лучшие качества.
Вот меня уже разозлили в этой теме! Мои родители в разводе, отцу было наплевать на меня, родила дочку - 8 лет надеялась, что у нас будет дедушка, но на внучку ему то же наплевать с высокой колокольни. Да, он вспомнил обо мне в районе 50ти лет, когда уже нагулялся, отожрался и вся его жизнь заключается в том, что лежа на диване перед двумя телевизорами тянуть пиво. Вспомнил потому, что я ему оказывается должна! Должна убираться, мыть окна, готовить! Вы это наверное имеете в виду?!!!! Когда биопапа придет к ребенку и скажет ты мне должен за то, что я тр.....л твою маму, обхаживать и обеспечивать меня потому, что у тебя мое отчество!
Хотите чтобы у вашего ребенка было ваше отчество, примите участие в его жизни!
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
потому, что .........! Зачем давать ребенку ТАКОЕ отчество?
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif

животрепещущая тема...
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот меня уже разозлили в этой теме! Мои родители в разводе, отцу было наплевать на меня, родила дочку - 8 лет надеялась, что у нас будет дедушка, но на внучку ему то же наплевать с высокой колокольни. Да, он вспомнил обо мне в районе 50ти лет, когда уже нагулялся, отожрался и вся его жизнь заключается в том, что лежа на диване перед двумя телевизорами тянуть пиво. Вспомнил потому, что я ему оказывается должна! Должна убираться, мыть окна, готовить! Вы это наверное имеете в виду?!!!! Когда биопап
Отец не имеет права ничего требовать со своих совершеннолетних детей только на основании сходного отчества, если в графе "отец" стоит прочерк )
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот меня уже разозлили в этой теме! Мои родители в разводе, отцу было наплевать на меня, родила дочку - 8 лет надеялась, что у нас будет дедушка, но на внучку ему то же наплевать с высокой колокольни. Да, он вспомнил обо мне в районе 50ти лет, когда уже нагулялся, отожрался и вся его жизнь заключается в том, что лежа на диване перед двумя телевизорами тянуть пиво. Вспомнил потому, что я ему оказывается должна! Должна убираться, мыть окна, готовить! Вы это наверное имеете в виду?!!!! Когда биопап
В наших краях так не бывает.В России бывает....Если по российским законам,отец который не принимал участие в жизни детей может объявиться и потребовать деньги от детей или потребовать содержать его до конца дней-то мой совет,обороняйтесь как можете и гоните его.Кстати,а если даже отчество ребенка сменить ,ведь он(биоотец) всё равно может придти с претензиями,сделать например ДНК и доказать что он отец несмотря на то что отчество у ребенка другое.Надо просто в тот момент дать ему в рожу и так прогнать чтобы у него не было мыслей сесть вам на шею.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Помощь это другой вопрос, согласна. А фамилия? Ведь принято не только отчество папино давать, но и фамилию.
Фамилию иногда сознательно оставляют мамину и официально считаются матерями-одиночками, при проживании с отцом детей, чтоб получать соответствующие льготы. cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр