загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, я была в похожей ситуации. Муж ушел от нас, когда я была на втором месяце беременности с четвертым ребёнком. Ребенку дала отчество биологического отца, хотя в тот момент произнесённое отчество резало слух и причиняло невыносимую боль. Но я посчитала, что так будет правильно. Это честно по отношению к ребенку. Когда ребенок вырастет, он сам решит, какое отчество ему носить. Двое старших детей сами захотели сменить отчество после предательства отца. Третий ребенок ждёт, когда в семье появится НАСТОЯЩИЙ ПАПА, чтобы взять его отчество.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Я дала отчество дочери по своему отцу. Теперь у нас с дочкой и фамилии одинаковые и отчества. Тоже перед тем как идти оформлять свидетельство о рождении, долго сомневалась какое же отчество ей дать . Спрашивала совета у родных и близких, мнения разделились . Кто-то считает, раз он оказался таким гавном, и бросил меня беременную, и вообще слился из моей жизни, то он не достоин чтобы дочка носила его отчество. А кто-то, наоборот, говорит, что он отец, пусть только формально, и поэтому дочь должна носить его отчество. А жена брата сказала, что дочка рано или поздно поинтересуется почему у нас с ней одинаковые отчества. А со стороны может показаться что мой отец зачал мне ребенка. Тут проблема в том…, что отчество у меня редкое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Я дала отчество дочери по своему отцу. Теперь у нас с дочкой и фамилии одинаковые и отчества. Тоже перед тем как идти оформлять свидетельство о рождении, долго сомневалась какое же отчество ей дать . Спрашивала совета у родных и близких, мнения разделились . Кто-то считает, раз он оказался таким гавном, и бросил меня беременную, и вообще слился из моей жизни, то он не достоин чтобы дочка носила его отчество. А кто-то, наоборот, говорит, что он отец, пусть только формально, и поэтому дочь должна
У меня вторая свекровь была - Элеонора Адольфовна lol_rt_40.png Тоже редчайшее отчество.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня вторая свекровь была - Элеонора Адольфовна Тоже редчайшее отчество.
Знаю одну Адольфовну. Участковый психиатр из пнд Турченкова Марина Адольфовна.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я рассчитывала на то, что Вы перед тем, как цитировать пост, читаете его
А я в теме обсуждаю именно тему, об этом пост и был. bye_rt_52.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну на данном этапе не надо,а потом если надо будет? Уж извините,но обида на мужчин та лезет из Вас...
Если ей будет надо, я назову ФИО и паспортные данные и поддержу ее в любом решении.
Обижена я только на тех мужчин, кто ведет себя не по мужски! Вы оглянитесь вокруг, сколько женщин одни воспитывают детей, сколько у нас должников по алиментам. Даже когда я еще училась в школе, было стыдно одной без мужа рожать ребенка, а сейчас это в порядке вещей. И заметьте, что это не выбор женщин!
И не обижена я, а возмущена! Почему мужчины бросают своих детей, а женщины им еще и должны что-то после этого.
Всю тему пытаюсь донести одну единственную мысль: "Если женщина рожает одна, она никому-ничего не должна и может дать ребенку то имя и отчество, которое считает нужным!" И наплевать, что там будет через 5-10-20 лет, заслужить надо, чтобы ребенок носил твое отчество!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Давайте какое хотите отчество. Разницы нету. Никак оно не влияет на судьбу, характер и жизнь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.05.2017 16:01
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы свою обиду на ребенка переносите((( Вам надо подумать о будущем дочери! И это связано не только с отношением к отцу, но и к противоположному полу( Один негатив от вас исходит, что слышит и видит ваша дочь, такой стиль поведения она и приобретает((
Как можно делать выводы не зная ситуации и не зная человека!
На своего ребенка я переношу свою любовь!
И с противоположным полом я сама разберусь с отношениями! Мое отношение к людям не зависит от того мужчина это или женщина, подлость не имеет пола. У меня прекрасные отношения с моими "бывшими" потому, что это достойные люди.
И то, что я здесь пишу - это не для моей дочери, а для тех, которые пытаются навязать какие-то обязанности женщинам, которые одни несут ответственность за своих детей!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.05.2017 21:12
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никак оно не влияет на судьбу, характер и жизнь.
rolleyes_rt_40.gif А я верю в значение имен girl-haha_rt_70.gif для каждого отчества то же есть свое значение))
И даже просчитывала по цифрологии girl-haha_rt_70.gif
Мне подруга даже книжку "Значение имен" дала в конце беременности, я ее в роддоме изучала, правда имя из книги так и не выбрала girl-haha_rt_70.gif Имя само пришло, когда на доченьку посмотрела! Значение ее имени уже потом изучала girl-haha_rt_70.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я в теме обсуждаю именно тему, об этом пост и был.
Можете делать взмахи сколько угодно, но, рассуждая на тему, не надо цитировать пост с гипотезой, а потом уходить от ответа))))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Как можно делать выводы не зная ситуации и не зная человека! На своего ребенка я переношу свою любовь! И с противоположным полом я сама разберусь с отношениями! Мое отношение к людям не зависит от того мужчина это или женщина, подлость не имеет пола. У меня прекрасные отношения с моими "бывшими" потому, что это достойные люди. И то, что я здесь пишу - это не для моей дочери, а для тех, которые пытаются навязать какие-то обязанности женщинам, которые одни несут ответственность за с
К сожалению, вы не поняли, о чём я писала.
Любовью ребёнок светится, когда воспитывается в любви, радости, когда в доме нет ссор между папой и мамой, между мамой и дедушкой...( По крайней мере, при ребенке) А вы себя послушайте!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А я верю в значение имен для каждого отчества то же есть свое значение)) И даже просчитывала по цифрологии Мне подруга даже книжку "Значение имен" дала в конце беременности, я ее в роддоме изучала, правда имя из книги так и не выбрала Имя само пришло, когда на доченьку посмотрела! Значение ее имени уже потом изучала
Не имя красит человека, а Человек имя smile1_rt_40.png

Я два раза ждала Андрюшеньку, а родились девочки girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
К сожалению, вы не поняли, о чём я писала. Любовью ребёнок светится, когда воспитывается в любви, радости, когда в доме нет ссор между папой и мамой, между мамой и дедушкой...( По крайней мере, при ребенке) А вы себя послушайте!
Лариса, а вы поняли о чем я писала?
Нормальные вы выводы делаете не зная ни меня, ни моего ребенка!
Какие вы там себе ссоры напридумывали, читайте что написано, а не между строк.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 01:17
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не имя красит человека, а Человек имя Я два раза ждала Андрюшеньку, а родились девочки
И Вы их назвали Андрюшечками? rolleyes_rt_40.gif horror_rt_60.gif
Шутки, шутками - но все, что про имя-отчество моего ребенка написано, один в один.
А когда мы фамилию поменяли, характер и у нее и у меня поменялся wacko_rt_40.gif
Я вот теперь думаю, ведь когда замуж выходят, то меняют фамилию, то есть получается жениться он на одной, потом бац - фамилию поменяла, характер уже другой swoon2_rt_68.gif secret_rt_44.gif а потом удивляются все, почему женщины после свадьбы меняются, а дело то вот в чем rtfm_rt_52.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 01:16
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Конечно стоит! Не в пробирке же вы его зачали? При создании ребёнка учавствую 2 человека, они же и вписываются в свидетельство о рождении, это вы и он "не сошлись характерами", ребёнок вправе иметь настоящее отчество настоящего отца, кто знает что будет через несколько лет... могут р общаться начать, могут и во взрослой даже жизни...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Давайте какое хотите. главное, чтобы красиво имя отчество сочеталось
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр