загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А у нас при появлении детей жители просто переезжают. Т.к. условий никаких здесь нет. Одна площадка и то на сквозняке жутком. А вокруг - разруха, грязь и пьяницы. Магазинов нормальных тоже нет вблизи. Вот и получается, что во дворе лучшая в микрорайоне детская площадка, а детей почти нет.
из таких районов не удивительно wacko_rt_40.gif
хотя, вот опять же в сравнении с Юрьвцем, тут только десяток домов 5-этажных приличных, в одном из них я снимаю, остальные- типа такого


на фото- центральная улица города, бОльшая часть домов- не жилые... можно представить что из себя представляют остальные дома wacko_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лен, вот у Юли на фото наглядно как раз то, про что я говорила - бедненько, но чистенько. И цветы, думаю, дело рук администрации, а не жителей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, вот у Юли на фото наглядно как раз то, про что я говорила - бедненько, но чистенько. И цветы, думаю, дело рук администрации, а не жителей.
нет, жителей!
администрация давно положила на это, я специально сфоткала главную клумбу у Ленина, как высадили тюльпаны столет назад и кустики так оно все вперемешку не стриженное и растет unsure_rt_40.gif

они только деревья пилят
на фото сзади с флагом - сама городская и районная администрация
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.08.2017 19:53
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
из таких районов не удивительно хотя, вот опять же в сравнении с Юрьвцем, тут только десяток домов 5-этажных приличных, в одном из них я снимаю, остальные- типа такого на фото- центральная улица города, бОльшая часть домов- не жилые... можно представить что из себя представляют остальные дома
Как аккуратно все-таки смотрится... как-то по провинциальному душевно. У нас почти нет деревянных домов.
Вот например наш дом и вид на школу с другой стороны






А это подход "за периметр", в магазин, магазин в этом здании




Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как аккуратно все-таки смотрится... как-то по провинциальному душевно. У нас почти нет деревянных домов. Вот например наш дом и вид на школу с другой стороны А это подход "за периметр", в магазин, магазин в этом здании
у нас буквально в прошлом и этом году как сумасшедшие взялись делать капремонты, за которые заставляют платить- на этих деревянных домах меняют крыши и даже обшивают сайдингом! под дерево, естественно.
и вообще департамент ЖКХ заинтересованные органы сильно перетрясли недавно, так что взялись за ремонты все службы lol_rt_40.png lol_rt_40.png
конечно жести хватает, в половине домов этих нет даже водопровода и печное отопление swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, вот у Юли на фото наглядно как раз то, про что я говорила - бедненько, но чистенько. И цветы, думаю, дело рук администрации, а не жителей.
Согласна. Здесь как раз все иначе. Ну потому и говорю, что внешность - не передает особо атмосферу. Атмосфера - она в магазинной очереди, где вечером ВСЕ покупают пиво/водку и сигареты. Где по выходным почти все ходят шатающейся походкой (давно взяла за правило не гулять по выходным возле дома, а сегодня исключение). Где из окон многоэтажек слышны пьяные песни и оскорбления в адрес детей, например, внизу проходящих. Просто орут из окон "эй ты, пи #$_пи пи @#$_&пи пи!"

Оно все именно в этом, а не в трещинах домов и в мусоре.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
5 остановок на трамвае. Пешком с коляской 35 минут, не торопясь.
Я так и не поняла в чем суть топика...
В бараках? Ну так ветхое и аварийное жилье, людей расселят, на месте этих бараков построят новые дома и какой- нибудь ТЦ, тем более земля недалеко от центра.
В людях, там проживающих? В конкретной девочке? В детской площадке? Мне кажется вы все уже в одну кучу смешали...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 13.08.2017 20:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна. Здесь как раз все иначе. Ну потому и говорю, что внешность - не передает особо атмосферу. Атмосфера - она в магазинной очереди, где вечером ВСЕ покупают пиво/водку и сигареты. Где по выходным почти все ходят шатающейся походкой (давно взяла за правило не гулять по выходным возле дома, а сегодня исключение). Где из окон многоэтажек слышны пьяные песни и оскорбления в адрес детей, например, внизу проходящих. Просто орут из окон "эй ты, пи #$_пи пи @#$_&пи пи!" Оно все
тут наоборот, любой взрослый заметив матерящегося или курящего подростка считает своей обязанностью сделать замечание, дети извиняются, но это отчасти еще и потому что все друг друга знают, попробуй огрызнись, до дома не дойдешь а родители будут уже знать diablo_rt_74.gif
не без инцидентов, конечно, особенно когда приезжают толпы внуков со всей России, но я своего сына в 6 лет отпускаю гулять у дома одного спокойно smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я так и не поняла в чем суть топика... В бараках? Ну так ветхое и аварийное жилье, людей расселят, на месте этих бараков построят новые дома и какой- нибудь ТЦ, тем более земля недалеко от центра. В людях, там проживающих? В конкретной девочке? В детской площадке? Мне кажется вы все уже в одну кучу смешали...
В одну кучу было смешано ещё до меня. Я только описала. А не поняли - так ничего страшного, от тех, кто поняли я давно уже получила советы.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В одну кучу было смешано ещё до меня. Я только описала. А не поняли - так ничего страшного, от тех, кто поняли я давно уже получила советы.
Елена, я так поняла, Вы все-таки будете что-то предпринимать? У меня к Вам просьба - отпишитесь здесь о результате Ваших действий или о развитии ситуации. Тема - не просто "болталка ни о чем".
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Елена, я так поняла, Вы все-таки будете что-то предпринимать? У меня к Вам просьба - отпишитесь здесь о результате Ваших действий или о развитии ситуации. Тема - не просто "болталка ни о чем".
Обязательно отпишусь если будут новости на эту тему.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Возник вопрос уже шире, чем просто гонения из двора и воспитательные замечания: если на моих глазах 14-й подросток регулярно избивает ребенка 3 лет - каковы должны быть мои действия? Не пора ли уже привлекать к ответственности, а не поучать как маленькую?
Так почему район неблагополучный рядом? У людей просто нет работы, вот и спиваются от безисходности и дети без присмотра.
По своему городу могу сказать, что любое ухудшение экономической ситуации моментально приводит к росту алкоголизма, наркомании и преступности.
Что делать? Лечение отдельных гнойничков бесполезно, когда весь организм болен. Думайте.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас буквально в прошлом и этом году как сумасшедшие взялись делать капремонты
Все дорожки, дороги и тропинки битым шифером, снятым с крыш засыпали, ходить невозможно, а пыли от него сколько...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так почему район неблагополучный рядом? У людей просто нет работы, вот и спиваются от безисходности и дети без присмотра. По своему городу могу сказать, что любое ухудшение экономической ситуации моментально приводит к росту алкоголизма, наркомании и преступности. Что делать? Лечение отдельных гнойничков бесполезно, когда весь организм болен. Думайте.
Думаю.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Еще в бибдии решили - каждой твари по паре. Нечего тут обсуждать, иварь божья не нравится - иди сиомо, ей пара найдется и оно порождение родителей своих.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас буквально в прошлом и этом году как сумасшедшие взялись делать капремонты, за которые заставляют платить- на этих деревянных домах меняют крыши и даже обшивают сайдингом! под дерево, естественно. и вообще департамент ЖКХ заинтересованные органы сильно перетрясли недавно, так что взялись за ремонты все службы конечно жести хватает, в половине домов этих нет даже водопровода и печное отопление
А это потому что Путин недавно сказал, что аварийного жилья много очень (а есть еще ветхое, почти столько же) потому что его вовремя не ремонтируют - чтобы денег просить потом на новое. И типа фига вам с маслом, а не деньги - ремонтируйте вовремя, проверю. Ну, как-то примерно так, наверное. Но это сверху был указ, точно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

у нас новое не строится от слова совсем вообще, поэтому ремонт хотя бы крыш- это очень большое дело! очень много крыш перекрыли за лето, прям видно! пусть с пинка, лучше чем никак
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас новое не строится от слова совсем вообще, поэтому ремонт хотя бы крыш- это очень большое дело! очень много крыш перекрыли за лето, прям видно! пусть с пинка, лучше чем никак
Может у вас день рождения скоро? umnik2_rt_46.gif У нас вот заасфальтиовали с какого то перепугу ооочень много тротуаров, причем не клочками, а целиком целые кварталы - я вообще в шоке. Я уже каждую ямку знала во всем районе и привыкла обходить их с коляской, а теперь везде ровно wacko_rt_40.gif Тоже недоумеваю, что случилось, лет сто ничего не делалось ведь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Может у вас день рождения скоро? У нас вот заасфальтиовали с какого то перепугу ооочень много тротуаров, причем не клочками, а целиком целые кварталы - я вообще в шоке. Я уже каждую ямку знала во всем районе и привыкла обходить их с коляской, а теперь везде ровно Тоже недоумеваю, что случилось, лет сто ничего не делалось ведь.
Выборы какие-нибудь грядут? )))
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Я бы купила мороженное, попросила девочку уделить мне немного времени и поболтала бы с ней. Пока болтали, выяснила бы эта модель поведения скопирована с родителей и они с ней так обращаются, или она просто сама думает, что так надо обращаться с малышами. По доброму , с уважением. Без нравоучений. Да, и еще, Вас, видимо, все-таки больше задевает то, что Вы живете не по короне своей, рядом "дикарские дети" атмосферу портят. А, так, раньше ведь вы этого не замечали. А это все ВСЕГДА БЫЛО! У меня на работе чаще вши были у детей из обеспеченных семей и выводили они их месяцами, в отличии от "дикарей" (я на Вашем лексиконе называю детей из НЕЭЛИТНЫХ домов), которые вычищали раз и на всегда голову детям за один вечер. Никогда бы не назвала чужих детей так как Вы их называете. Столько неприязни к ним у Вас.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр