загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Неполная семья, мнение психологов и социологов
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
не достаточно, я рассчитывала на извинения.
Если вам всё ещёне достаточно и если не затруднит, Сказку А.С.Пушкина перечитайте "о рыбаке и рыбке".
Там одна странная женщина с копытом тоже много расчётов и претензий имела. Да так с корытом и осталась навсегда.
Пушкин получил высоко-качественное образование и воспитание на образах. Это основное преимущество перед современным образованием. В своих сказках он на образах понятно и доступно показывает и высмеивает порочные нисшие качества человеческой природы, такие как : глупость, лживость, жадность, жестокость, властолюбие, безнравтвенность, бездуховность, невежество
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 25.09.2017 01:32
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Вот думаю на Пушкине и стоит остановиться. Чего вы друг другу хотите опять доказать? Живите на позитиве. Высказали свое мнение, послушали другое, не понравилось, что ж упираться и чего то доказывать? Умейте вовремя остановиться.
Одно хочу сказать, не одна нормальная мама, специально, просто так ребенка отца лишать не будет.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Если вам всё ещёне достаточно и если не затруднит, Сказку А.С.Пушкина перечитайте "о рыбаке и рыбке". Там одна странная женщина с копытом тоже много расчётов и претензий имела. Да так с корытом и осталась навсегда. Пушкин получил высоко-качественное образование и воспитание на образах. Это основное преимущество перед современным образованием. В своих сказках он на образах понятно и доступно показывает и высмеивает порочные нисшие качества человеческой природы, такие как : глупость, л
Вас дезинформировали, это сказка о Любви))

Спросите у любого учителя-филолога в школе, о чём сказка Александра Сергеевича Пушкина о рыбаке и рыбке? Все скажут: "Сказка эта о жадной старухе, которая осталась у разбитого корыта". Мои хорошие, глупость очередная! Это Пушкин будет тратить время на то, чтобы осуждать очередную жадную старуху! Это сказка о любви. О безусловной любви старика. Легко любить красивую, щедрую, умную женщину. Вы попробуйте любить старую, грязную, жадную старуху.

А доказательства вот: я спрашиваю у любого филолога, как начинается сказка о рыбаке и рыбке? Мне все говорят: "Жили-были старик со старухой у самого синего моря!", правильно? "Правильно!", – говорят филологи. "Правильно!", – говорят академики. "Правильно!", – говорят профессора. "Правильно!", – говорят ученики. "Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Старик ловил неводом...". Не-пра-виль-но! Это был бы не Пушкин. "Жили-были старик со старухой – это самое обыкновенное начало сказки. А у Пушкина: "Жил старик со СВОЕЮ старухой". Разницу чувствуете? Потому что ещё пока своя. Пушкин даёт код. Своя, родная: тридцать лет и три года вместе. Плоть от плоти! Жадная – бывают и такие старухи, бог с ней! Но любимая!
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.09.2017 01:39
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Одно хочу сказать, не одна нормальная мама, специально, просто так ребенка отца лишать не будет.
Это при условии , её так называемой "нормальности" как вы только что предположили. А если у мамы настроение каждый день и по многу раз в агрессию съезжает, то страдает ребёнок и его психика тоже.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Это при условии , её так называемой "нормальности" как вы только что предположили. А если у мамы настроение каждый день и по многу раз в агрессию съезжает, то страдает ребёнок и его психика тоже.
каждая ситуация индивидуальна, я про плохих, ненормальных, агресивных и тд. стараюсь не рассуждать, и так все очевидно.
Сообщение отредактировала Хозяюшка форума, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2017 01:52
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Умейте вовремя остановиться.
При всём уважении к вам, за себя предпочту сам решение принимать.

У Пушкина ещё и другие сказки есть.
)) так что, проявите искомое женское терпение.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Для Хозяюшка форума, Россия, Москва:

horror_rt_60.gif Блииин... меня щас порвет. Я не специально! Сдерживаюсь только силою Вашего присутствия в теме. silence_rt_40.gif close-tema_rt_96.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неполная семья, мнение психологов и социологов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр