загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
24
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я атеист.
Незнание законов,не освобождает от ответственности)
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 17:25
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Незнание законов,не освобождает от ответственности)
У всех нас будет возможность это проверить )))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не всякий ребенок поймет. Моей дочке уже 10 лет, но она до сих пор не понимает, что ни я, ни моя тетя не всегда можем купить ей то, что она хочет. Сейчас, например, просит какую-то маску и какой-то костюм, которые в сумме стоят 2 с лишним тыс. Тетя говорит: у меня нет таких денег. Тогда она спрашивает: а у мамы? Я говорю: у меня тоже нет. Она иной раз спрашивает: а у папы? А ее папа (мой бывший муж) живет отдельно, с гражданской женой и ее совершеннолетним сыном, и ему самому не особо хватает на
Знаете, постановка вопроса , что костюм и маска- это просто неободимо купить, вопрос в том, у кого найдутся " лишние деньги".
Вы мама, а вынуждены оправдываться, непонятно, кто кем руководит в семье.

Когда- то возникла традиция, покупать по первому требованию, а теперь не знаете, хорошо это или вдруг плохо.
А если попробовать погтворить, аачем дочке плащ и маска, скажите, что покупки делать нужно осознанно, и вы должны знать , для чего
Если она сможет объяснить, что это очень нужно или очень хочется именно сейчас, когда они остались только на необходимое, предложите сделать что- то похожее самостоятельно или всем вместе.Или подождать. дальше будет понятно, дей твительно нужно, или просто не привыкла к отказам.
10 лет- возраст, когда можно и обязанности разделить, сплачивает, когда и проблемы и бюджет общий.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
На самом деле неожиданно, что большинство из вас меня поняли и поддержали. Спасибо вам за это, мне важно понимать и знать, что я в этом не одна.
Большое спасибо за добрые слова в мой адрес, за то, что верите в меня, когда я сама в себя не верю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На самом деле неожиданно, что большинство из вас меня поняли и поддержали. Спасибо вам за это, мне важно понимать и знать, что я в этом не одна. Большое спасибо за добрые слова в мой адрес, за то, что верите в меня, когда я сама в себя не верю.
Учитесь верить в себя! Если Вы об этом говорите, значит ищите ответы, а это хорошо! Удачи Вам give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На самом деле неожиданно, что большинство из вас меня поняли и поддержали. Спасибо вам за это, мне важно понимать и знать, что я в этом не одна. Большое спасибо за добрые слова в мой адрес, за то, что верите в меня, когда я сама в себя не верю.
Ты на пути к исправлению, нет, не то сравнение, прости, ты уже считай в новой жизни. Считай, что ты пока гусеница в коконе, но уже весна и ты скоро будешь бабочкой, прекрасной и яркой.
Правда, полюби себя.
Смотри, сколько плюсов у тебя- молодость, экзотическая внешность, своя квартира, красавица дочка, умение понимать свои ошибки.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Мне 32, дочке 3г4м. Мне очень тяжело дается это материнство. Морально я истощена от дочкиных капризов, истерик и непослушания. Просто свет белый не мил. Я понимаю, что мать из меня никакая. Не мать, а одно название. Когда дочка дома долго для меня это пытка, когда она в саду или я на работе, то более менее прихожу в себя. Наняла бы няню круглосуточно, но денег на это нет. И вообще, мне подошла бы роль воскресной мамы. Да, знаю, что многие из вас наверняка осудят меня за такие мысли
не читал всей темы.. может кто уже писал..
а срывов на дочке не было? из-за того, например, что она дочка мужика, который предал, бросил?
я в жизни видел такие примеры.. дочки правда были значительно старше, но мамашки им часто выговаривали подобное.. что типа из-за них вся молодость ушла, что они копия папаши не путёвого и т.д...
если такое происходит, то может отделить мух от котлет и относиться как только к своей дочке? не связывать её с папой вообще никак..
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже не улавливаю связи. Меня вот воспитывали бабушка с дедушкой, любили, относились ко мне хорошо. Но я не смогла быть для своей дочки нормальной матерью (даже не хорошей, а просто нормальной). Уже около полутора лет ее воспитанием полностью занимается моя тетя, а я просто живу под одной крышей с ними
А у вас дочка школьница уже ?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Кстати,чуть не забыл)
Попросите у всех,на кого вы обижаетесь ,прощения.Пусть они вас простят.Наше прощение-наше выздоровление.
Начните с дочери
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да моя мать вообще взялась за ум только ближе к 50 годам, уже воспитывая третьего сына. Меня она не воспитывала, а первого и второго из своих сыновей (родившихся уже после меня) - как попало. Я в 16 лет жила с ней и видела, как это было. Нередко - выпивка. То один, то другой мужик, с которыми она выпивала. И даже ее сыновья (которым тогда было 5 и 7 лет) видели, как она спит с тем или иным мужиком в одной постели. А однажды, когда она с тогдашним сожителем в очередной раз закрылась в соседней ко
Вот у меня тоже самое практически с мамой было. Я вас понимаю.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот у меня тоже самое практически с мамой было. Я вас понимаю.
Вот ваша обида на маму и является источником ваших бед. Попросите у неё прощения и простите её сами
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Вообще кризис 3 лет это цветочки. Дальше круче будет.
Вот этого я очень боюсь. Если в её три года я не справляюсь с дочкой, то что будет в её 12 13 лет, переходный возраст, я просто боюсь представить.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот этого я очень боюсь. Если в её три года я не справляюсь с дочкой, то что будет в её 12 13 лет, переходный возраст, я просто боюсь представить.
Не стоит зацикливаться на этом. Все эти возрастные кризисы - понятие среднестатистическое. У меня второй ребёнок идёт вообще по новому сценарию. Абсолютно не как первый. Кризиса 3-х лет не было у неё, а подростковый начался уже на пороге 10-летия. Но!!! Опять же, это не смертельно. Вообще воспитание - это труд. Надо просто превратить этот процесс не в обузу по восприятию. И да, так живет мир. Все люди проходят это со своими детьми. По разному, но проходят.
Есть ещё нюанс. Если что-то в вашем собственном детстве Вам не нравилось.... ну, разве, не причина сделать так, чтобы ребёнок Ваш такого не испытал? Для меня это исправление собственных неудовлетворений в своей жизни - огромная мотивация сделать для детей так, чтобы с ними этого не произошло. Не для них, даже. Для меня это важно. Если я обижалась на что-то на маму, так никогда не будет так, что на это будут обижены мои дети на меня!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2019 18:16
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
У моей дочки кризисы очень четко выражаются, узнаю себя))) меня мама "не собиралкой" называла, на всё ответ был "не собираюсь", еще и не ела ничего, еду выбрасывала, гордыня еще вперед меня родилась, оторви и выбрось)) зато переходного кризиса у меня не было вообще и подросткового бунта, обошлось))
Когда дочка не хочет ни рисовать, ни убираться, а только баловаться и всё разбрасывать, то включаю систему поощрения и ограничения, или сама сижу рисую, дочка рядом бегает, а потом вдруг сама выдает. Детям нужен пример родителей, это точно даром не пройдет. А если убирать не хочет, отказываю в мультике и сладком, помогает. Часто разговариваю и объясняю, абсолютно как со взрослой. Дочке 3 года и 10 месяцев
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 18.02.2019 18:18
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Мне точно к специалисту надо. Так как от дочкиных воплей меня трясет, ощущения, что кишки все внутри в узел завязываются.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мне точно к специалисту надо. Так как от дочкиных воплей меня трясет, ощущения, что кишки все внутри в узел завязываются.
Сюзанна Вы хоть пустырничку себе накапайте.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мне точно к специалисту надо. Так как от дочкиных воплей меня трясет, ощущения, что кишки все внутри в узел завязываются.
А почему Вас от воплей трясёт? Что в этот момент испытываете? Страх? Злость? Или что-то другое?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Мне точно к специалисту надо. Так как от дочкиных воплей меня трясет, ощущения, что кишки все внутри в узел завязываются.
Надо что то делать. А то доведёшь себя. Сходи к неврологу, врач назначит, что тебе нужно, поспокойнее станешь. И почитай правда Людмилу Петрановскую или послушай в аудиозаписях- много дельного пишет.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Сюзанна Вы хоть пустырничку себе накапайте.
Однозначно.Пока не успокоишься,не получится мысли в порядок привести
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сюзанна, как вы создали тему, прошло почти ровно сутки. Советов надавали на миллион. Я вообще удивляюсь форумчанам, насколько это отзывчивый, а порой даже терпеливый народ) Вы с каким внутренним настроем на сегодня встали? Вы проводили время вместе с дочкой ? Что-нибудь пригодилось из советов?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр