загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Когда можно и нужно ребенку начинать зарабатывать собственные деньги?
Страницы:
1
2
3
4
5
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Хотите перспектив - учите ребёнка ремёслам - и к где-то годам к четырнадцати он будет финансово-независим хотя бы в своих желаниях. А до этого придётся учить ребёнка жизни - если хочет чего купить придётся непременно - нечего детскую психику калечить. Но при этом нужно уметь незаметно руководить поступками ребёнка. Например всю ответственность за выбор и покупку следует переложить на него. Если что не так, то - ты выбирал, ты решал, я в таких вещах вообще не разбираюсь, очень печально ,что так всё сложилось, сейчас, как видишь свободных денег нет, но в следующий раз, будь добр, отнесись поответственнее...
полностью согласен надо возлагать ответственность за покупку на ребёнка только так он будет учится тратить! Пусть выберает сам сам решает надо приучать к самостоятельности. А по работе работа моей дочки до 16ти лет это успехи в спорте, и быт по дому.
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
сам всегда в детстве был с деньгами, разными способами добывал, и родители подкидывали. но приходилось и бутылки сдавать, и травы лекарственные для аптеки собирать, и т.п. ...подрос - фарцевал тоже...но трудовая книжка и стаж работы на производстве у меня с 16-ти лет...так-то вот...
поэтому деньги у меня всегда были, есть и будут!!!
...а своих и сына и дочь лет с 8-9 тоже к труду начал приучать, не белоручки они у меня - и газеты разносили. и бутылки собирали (в качестве шокотерапии ))) ) ...дочка в 9 лет щас с соседскими детьми сидит и за животными присматривает, сын промоутером и интервьюёром подрабатывал, лет в 14-ть... щас вырос, 21 ему - пошёл кладовщиком в автотехцентр - ума-разума набираться жизненного, сёравно преддипломная щас у него в педунивере - а денег на девочек ему много надо! )))))))))
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
1) Я его не заставляю, обращаю ваше внимание. Он хочет быть самостоятельным. Надеюсь, став взрослым, он не посадит на мою шею жену и детей. 2) Мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать и это не просто фраза. Мужчина - добытчик и защитник и генетически обязан им быть. Так же как женщина - хранить семью. Несостоятельные в биологическом смысле (не в физиологическом ) мужчины имеют меньше шансов на размножение. 3) что вы находите обидного или плохого в слове "содержать"? Что еще мужчина может делать в жизни? Может выносить и родить? Кормить грудью? А у женщины на это "выпадает" не менее двух лет жизни, причем в самый момент становления как профессионала. Вы считаете, что мужчина не обязан содержать? 4) если вы в 14 лет считали, что сводить девушку в кино или в мороженицу надо на родительские деньги, берусь предположить, что ваши родители до сих пор спонсируют вас. Женилка выросла, а деньги на баб у мамы брать? Достойно! 5) мне искренне жаль, что вас не приучили к труду и потому пришлось заставлять работать. Все мои друзья, добившиеся в жизни многого, работали лет с 12 - 14, причем САМИ !!! И гордились тем, что гулять и отдыхать они могут на собственные деньги, а не шататься по дворам и подворотням с пустым карманом, потому что ничего другого не могут себе позволить. А те, кому мамы деньги давали, так неудачниками и выросли. Надеюсь, это не про вас! ЗЫ У вас есть ребенок? А по анкете - нет. В каком случае вы обманываете?
Ой ой, какой негатиФчик biggrin_rt_40.png Можно мне хранительницу очага в аочаю продемонстрировать. Ткнуть пальцем и сказать, вот, она, хранительница очага. А то у меня сложилось твердое убеждение, что хранительница очага, это персонаж вымышленный и относится к народному фольклору. А что плохого в том, что родители дают деньги своим детям, даже на девочек??? Мне отец свою машину давал к девочкам ездить, когда я студентом был, это плохо??? Или противоречит морали??? И я так же сыну дам и денег и машину и средство контрацепции в бумажник суну. Очень интересная позиция, кто в детстве не работал, карьеру не построит. А какую карьеру можно построить впахивя, вместо того, что бы заниматся образованием. Я вот тут по темам полазил, часто встречается "мужчины должны то, се и пятое и десятое" А что должны женщины?? Детородная функция преподносится как подвиг вселенского масштаба. Я родила, я героиня, мне теперь все обязаны. Да никто тебе ничем не обязан, если относится друг к другу только со стороны потребителя, то ничего хорошего из этого не получится. bye_rt_52.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Ой ой, какой негатиФчик Можно мне хранительницу очага в аочаю продемонстрировать. Ткнуть пальцем и сказать, вот, она, хранительница очага. А то у меня сложилось твердое убеждение, что хранительница очага, это персонаж вымышленный и относится к народному фольклору. А что плохого в том, что родители дают деньги своим детям, даже на девочек??? Мне отец свою машину давал к девочкам ездить, когда я студентом был, это плохо??? Или противоречит морали??? И я так же сыну дам и денег и машину и средство контрацепции в бумажник суну. Очень интересная позиция, кто в детстве не работал, карьеру не построит. А какую карьеру можно построить впахивя, вместо того, что бы заниматся образованием. Я вот тут по темам полазил, часто встречается "мужчины должны то, се и пятое и десятое" А что должны женщины?? Детородная функция преподносится как подвиг вселенского масштаба. Я родила, я героиня, мне теперь все обязаны. Да никто тебе ничем не обязан, если относится друг к другу только со стороны потребителя, то ничего хорошего из этого не получится.
А вас, любезный, и сейчас родители содержат? smile_rt_40.png
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А вас, любезный, и сейчас родители содержат?
Ну что же еще может волновать женщину, как не финансовый вопрос, уж точно не вопрос как вкусно приготовить или порядок на вверенной жил площади навести)))) Суровые российские реалии.........)))))))))) Я таки представительствую в судах по бракоразводным процессам, разделам, взысканию долгов.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Ну что же еще может волновать женщину, как не финансовый вопрос, уж точно не вопрос как вкусно приготовить или порядок на вверенной жил площади навести)))) Суровые российские реалии.........)))))))))) Я таки представительствую в судах по бракоразводным процессам, разделам, взысканию долгов.
Когда переквалифицируетесь в семейного психолога, будете обсуждать вопросы кто как обед приготовил. Можно еще с-сологом заделаться. А пока полагаю, вы свою жену с ребенком без гроша оставили? Как специалист по бракоразводным процессам, готовый за копейку удавиться. Так не женитесь! В чем проблемы-то? И кормить никого не придется!
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
А с чего вы себе надумали, что я женится собирался??? rofl_rt_56.gif Меня все устраивает. Прихожу с работы в чистую квартиру, мне никто разум не клюет, грязная посуда на кухне ограничевается одной тарелкой, а еще я просыпаюсь не от того, что кто то шоркается по квартире, а от того, что я просто выспался wink_rt_40.png Главное, что бы было где жить, на что жить, с кем пить и в кого воткнуть. А почему у вас такой негатив, мне даже не понятно. Каждый сам кузнец своего несчастья smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Alex, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2012 12:55
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я считаю, что в таком возрасте надо как-то не на работу устраивать, а договориться просто, что если он будет убираться в своей комнате, к примеру, то карманных денег будет столько-то получать, будет посуду мыть - еще добавится некая сумма. Ну это к примеру. А потом надо еще научить тратить эти деньги. Хочешь купить что-то дорогое - откладывай и не трогай карманные, не будешь трогать их месяц я тебе еще туда столько-то доложу. Как процент в банке. и тд
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я считаю, что в таком возрасте надо как-то не на работу устраивать, а договориться просто, что если он будет убираться в своей комнате, к примеру, то карманных денег будет столько-то получать, будет посуду мыть - еще добавится некая сумма. Ну это к примеру. А потом надо еще научить тратить эти деньги. Хочешь купить что-то дорогое - откладывай и не трогай карманные, не будешь трогать их месяц я тебе еще туда столько-то доложу. Как процент в банке. и тд
По этому поводу отвечала выше. Это не работа, а условия проживания в доме
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
По этому поводу отвечала выше. Это не работа, а условия проживания в доме
ну да. А для работы мне кажется он еще маловат. я на реальную работу вышла в 14 лет, на лето устроилась.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну да. А для работы мне кажется он еще маловат. я на реальную работу вышла в 14 лет, на лето устроилась.
Еще раз повторюсь. Я имитировала для него работу. Он про это не знал и относился со всей серьезностью
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Кстати, на улице слушала обсуждение подростками подобной работы. Кто-то где-то предлагал вытаскивать куда-то забитые гвозди по рублю за штуку. Вот они шли и считали, сколько гвоздей надо вытащить, чтобы получилась энная сумма. )))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Еще раз повторюсь. Я имитировала для него работу. Он про это не знал и относился со всей серьезностью
ой, прости, но я все комменты не читала. Тему прочитала и сразу ответила.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А с каким важным и взрослым видом сын рассказывает об этом ребятам в лагере!! Уписаться можно!!! ))) А они почтительно внимают ))))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр