загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Когда можно и нужно ребенку начинать зарабатывать собственные деньги?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Юль, вспомнила свою племяницу))) Сестра лежит болеет, ее муж со сломанной ногой в кресле сидит.9-летняя Алтана моет полы и ворчит:"Родители, вы обнаглели задолжали мне за уборку квартиры 3000 рублей.По закону я уже не должна убирать)))с Вас пени и лишаете меня, как ребенка моих прав.Чтобы Вы без меня делали, так бы жили в грязи")) Сестра с Сашей хохотали долго))) к старости будут в долгах перед родной дочерью)))
забавно smile1_rt_40.png грамотные дети нынче пошли, я в свое время о законах и правах ребенка даже не помышляла. Но детские (бесплатные) обязанности у меня были: пригляд за младшим братом, школа и уроки, уборка игрушек, порядок на письменном столе и в моем шкафу, стирка нижнего белья, носочков, маечек (пусть некачественно, мама потом втихаря перестирывала, но как факт), воскресная глажка школьй формы, мойка посуды за собой, если одна поела...и так по мелочи. Я просто жила в большой семье, где взрослые ходили в магазины, мыли и пылесосили дом, готовили еду. Потом и я стала это делать, но не по жестким тарифам, а по договоренности: мне, к примеру, надо 3 рубля - я сама предлагаю, что могу сделать то-то и то-то....Как-то так.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
кстати, вспомнила интересную деталь: моего младшего брата не привлекали к домашней работе...типа, мальчик, ему не надо, да и маленький еще...И в итоге, повзрослев, у меня всегда были хоть какие-то деньги, а у него - никогда, все порастратит и сидит в ожидании следующей подачки smile_rt_40.png.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Заставлять ребенка зарабатывать деньги в 10 лет …думаю не надо, но если он сам проявит инициативу и предложит к -то вариант .. то наверно надо проанализировать с точки зрения безопасности и разрешить)) Вспоминая свое детство, могу перечислить пару способов которыми умудрялась заработать копеечку .
В начале была работа..- садовника).. У конторы, где работала моя мама.. посадили саженцы голубых елей .. ухаживать за ними было не кому.. и мы с братом просто проявили инициативу, а потом нас заметили и стали оплачивать нашу работу.. Как сейчас помню, платили по пять рублей на каждого))) А сейчас Ели выросли!
Потом, разносили газеты.. Знакомая почтальонка .. позволяла нам это делать вместо себя за копейки))
В старших классах работала в школе.. вела кружок для младшеклассников. .)) Один раз даже ездила в трудовой лагерь.. работали на колхозных полях.. пололи капусту) Для нас тогда, это была не работа, а сплошная романтика. smile_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
кстати, вспомнила интересную деталь: моего младшего брата не привлекали к домашней работе...типа, мальчик, ему не надо, да и маленький еще...И в итоге, повзрослев, у меня всегда были хоть какие-то деньги, а у него - никогда, все порастратит и сидит в ожидании следующей подачки .
У нас та же история была с самым младшим брательником.. ))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а еще мы лет в 16-17 любили бегать на Ленфильм, сниматься в массовке...Если с утра придешь, и тебя заметят - то 3 рубля за день заработаешь)))) а уж как интересно там было! wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Заставлять ребенка зарабатывать деньги в 10 лет …думаю не надо, но если он сам проявит инициативу и предложит к -то вариант .. то наверно надо проанализировать с точки зрения безопасности и разрешить))
у соседей по даче 10-летний сын моет машины за деньги всем соседям по 100 рублей на своем участке. Шланг, вода, автошампунь...все как на "взрослой" мойке. Я иногда пользуюсь wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А как же образование-секции-спорт-друзья?...Организуйте ребенку счастливое детство...всего-то ничего осталось))))
Все это есть. Но он сам хочет зарабатывать, ему неудобно у меня деньги просить. Даю 50руб., а он: да не, мне только 20... Я его насильно не заставляю, но настраиваю, что мужчина должен уметь зарабатывать.
За работу по дому платить - считаю неправильно. Я работаю по дому, это даже не обязанность, а условия проживания в собственном жилище и мне за это никто не платит. Так просто должно быть. Воспитываем всегда своим примером.
Учиться надо для себя, а не для мамы или ради пятисотенной. Сколько примеров, когда ребенок приносил диплом родителям со словами: вы хотели - нате! А теперь я пойду продавцом работать!
Пахать не надо! Надо приучать к труду. Чтобы знал цену деньгам, не стеснялся никакого труда и был уверен в себе, потому что в любой ситуации сможет себя обеспечить.
Это все было мое личное мнение. smile_rt_40.png

Сегодня переговорила с директором автостоянки напротив моей работы. Совершенно незнакомый мне человек, отставник, без раздумий согласился взять пацана. И даже не парковку подметать, а забор красить! Повышение по службе!! smile_rt_40.png Сам, говорит, детей приучал, теперь внука. Одобрил мою идею на полном серьезе, без смешков и подколов. В понедельник на работу!!
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 25.05.2012 16:21
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Все это есть. Но он сам хочет зарабатывать, ему неудобно у меня деньги просить. Даю 50руб., а он: да не, мне только 20... Я его насильно не заставляю, но настраиваю, что мужчина должен уметь зарабатывать. За работу по дому платить - считаю неправильно. Я работаю по дому, это даже не обязанность, а условия проживания в собственном жилище и мне за это никто не платит. Так просто должно быть. Воспитываем всегда своим примером. Учиться надо для себя, а не для мамы или ради пятисотенной. Сколько примеров, когда ребенок приносил диплом родителям со словами: вы хотели - нате! А теперь я пойду продавцом работать! Пахать надо! Надо приучать к труду. Чтобы знал цену деньгам, не стеснялся никакого труда и был уверен в себе, потому что в любой ситуации сможет себя обеспечить. Это все было мое личное мнение. Сегодня переговорила с директором автостоянки напротив моей работы. Совершенно незнакомый мне человек, отставник, без раздумий согласился взять пацана. И даже не парковку подметать, а забор красить! Повышение по службе!! Сам, говорит, детей приучал, теперь внука. Одобрил мою идею на полном серьезе, без смешков и подколов. В понедельник на работу!!
молодцы какие вы с сыном! ты ему еще подкинь про Тома Сойера почитать... Том замечательно красил забор! сразу проявилась предпринимательская жилка wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а меня родители сначала научили тратить. У меня с первого класса была копилка, куда каждый месяц по результатам учебы складывалась денежка (не монетки, а купюры). Я была отличница, потом копилка была "богатая" . Если мне хотелось новую игрушку - будь добра. достань из копилки. С девочками в кино - у тебя есть деньги, достань и иди. Я сама с 7 лет тратила свои деньги. А зарабатывать начала лет с 12 за дополнительные обязанности по дому (то, что взрослые всегда делали: вымыть туалет или ванную, вынести мусор (мусоропровода не было, ведро в руки - и на помойку), сходить в магазин или аптеку после школы, и пр.). А с 16 лет я не попросила ни рубля у мамы с папой на дискотеки, косметику, колготки и такси, уже умела заработать сама на перепродаже дефицита, хотя тогда это называлась "фарцовка" и являлось делом незаконным. Но так сложилось, и я не жалею. И сейчас у сына уже есть копилка с монетками, и когда он просит игрушку, мы берем его копилку и считаем, хватит ли нам денег. Разумеется, пока денег всегда хватает, мамин кошелек в распоряжении, но начало положено.
Другой вариант... Когда я рос денег в семье не было. Мать занималась очень серьёзными делами - проектировала и строила заводы - по существующим правилам ей мемориальная доска полагается, но городские власти упорствуют в том, что если мне это так уж нужно, то я вполне могу сделать это за свой счёт. И в прошлые времена власть за сверхурочный и талантливый труд всё больше орденами рассчитывалась, а так, не Бог весть какой оклад и редко-редко когда премия... Жили в коммунальной квартире и практика займа у соседей трёх - пяти -десяти рублей " до получки" была почти ежемесячной и прекратилась когда в ПТУ пошел - двадцати рублей стипендии как раз хватило для закрытия семейного финансового дефицита. В то время многие так жили. Но отсюда формировалось и отношение к жизни - допустим, покупалась к началу учебного года новая школьная форма и ежели случалось такое, что через месяц на ней появлялись дыры то сам виноват - или дерёшься плохо - не умеешь строить отношения, или по заборам - деревьям не умеешь лазать. Так и будешь до будущей осени ходить заштопанный. Поэтому пришёл со школы - и без всяких дополнительных напоминаний переоделся, а школьную форму почистил-погладил и на плечики повесил... Без формы или там пионерского галстука могли и до занятий не допустить, забыл или пришёл в чём-нибудь цивильном в школу - иди домой, это тебе не дневник забыть... Дисциплина была... Да! Ещё! Дырки на носках штопали! Сейчас это искусство в стране полностью утрачено, а тогда с детства внушали, что дырявые носки это стыдно... Так, что на поступление денег от родителей надеяться не приходилось и так всё ясно, что денег нет, коммунизм ещё не наступил, а при социализме деньги всё таки нужны... Где взять? Можно было пойти по мелкому воровать, многие так и поступали, шпаны всякой было предостаточно. Но за это сажали и сажали без разных адвокатских церемоний, просто по месту жительства, прямо во дворе, в выходной день, происходил выездной показательный товарищесткий суд и всем было предельно ясно - кого, за что и насколько, лишнего там не шили, а попался - отвечай... Кроме того школьное и семейное воспитание было не пустым звуком, прививались принципы, а если это настоящие принципы, то нарушая их испытываешь ужас... Если ужаса нет, то это не принципы, а, так, недоразумение... Была ещё фарцовка - кое-какие иностранцы в городе водились и магазин "Берёзка" был, но она от воровства недалеко ушла - родители работали на режимных предприятиях - и за фарцовку могли взгреть очень серьёзно и родителей и тебя. Кроме того было чувство собственного достоинства. Разглядывать свои ботинки или потолок в детской комнате милиции или в учительской пока перечисляют твои многочисленные злодеяния - это не стыдно, бутылки даже можно собирать без разных там ложных зазрений, а вот даже выпрашивать у фиников жевательную резинку - не мог себя пересилить... Оставалась надежда на собственные руки и голову. Хочешь магнитофон - взял и сделал. Делов-то... Хочешь прилично выглядеть - спаяй какую-нибудь модную тогда цветомузыку, а такие же умельцы сошьют из простыни модные брюки и покрасят доступным красителем в нужный цвет, ну и обменяемся и все довольные. Те же, кто выпячивал всякие лейблы, купленные на родительские деньги, считались пижонами. А живые деньги можно было добыть ремонтом радиоприёмников или по электричеству чего починить... И считали тебя и уважали и обращались за это с тобой как со взрослым человеком...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Все это есть. Но он сам хочет зарабатывать, ему неудобно у меня деньги просить. Даю 50руб., а он: да не, мне только 20... Я его насильно не заставляю, но настраиваю, что мужчина должен уметь зарабатывать. За работу по дому платить - считаю неправильно. Я работаю по дому, это даже не обязанность, а условия проживания в собственном жилище и мне за это никто не платит. Так просто должно быть. Воспитываем всегда своим примером. Учиться надо для себя, а не для мамы или ради пятисотенной. Сколько примеров, когда ребенок приносил диплом родителям со словами: вы хотели - нате! А теперь я пойду продавцом работать! Пахать не надо! Надо приучать к труду. Чтобы знал цену деньгам, не стеснялся никакого труда и был уверен в себе, потому что в любой ситуации сможет себя обеспечить. Это все было мое личное мнение. Сегодня переговорила с директором автостоянки напротив моей работы. Совершенно незнакомый мне человек, отставник, без раздумий согласился взять пацана. И даже не парковку подметать, а забор красить! Повышение по службе!! Сам, говорит, детей приучал, теперь внука. Одобрил мою идею на полном серьезе, без смешков и подколов. В понедельник на работу!!
Молодцы)))Начало есть, будут и положительные результаты))) friends_rt_104.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

biggrin_rt_40.png Жизнь идет своим чередом))каменный век уже закончился, увы ценности меняются.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
а вот даже выпрашивать у фиников жевательную резинку - не мог себя пересилить...
мелко плавали, Сергей...жвачку, авторучки и значки у финнов клянчила мелкота, как сейчас говорят "школота". У нас был бизнес поставлен на широкую ногу. Галера на Гостинке или барахолка в Ульянке - Вам это о чем-то говорит? Бонами в "Альбатросе" тоже не брезговали. wink_rt_40.png Через мои руки, несмотря на юный возраст, проходили такие суммы, сколько мои мама с папой за год не зарабатывали. Понятное дело, я не сама все организовала, были люди опытнее и старше, с первоначальным капиталом, но и мои комиссионные меня устраивали. Моя тогдашняя жизнь напоминала фильм "Блондинка за углом", судя по количеству знакомых в магазинах, комиссионках, ресторанах, билетных кассах и пр. biggrin_rt_40.png Кто-то называл меня "барыга", да и пусть. Я зарабатывала. Не крала, не клянчила, а как тогда модно было говорить "крутилась", иногда по 20 ч в сутки. Зато была при деньгах, хорошо одета, а главное - независима. smile_rt_40.png
Alex, Россия, Москва, 43 года
Alex, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Всем привет! Вопрос для обсуждения: как вы считаете, когда можно и нужно ребенку начинать зарабатывать собственным трудом собственные деньги? Что послужило толчком к обсуждению: сыну 10,5 лет. Карманные деньги нужны. Цену деньгам он не знает. Мужчину надо учить зарабатывать и обеспечивать (хотя бы себя для начала). Нечего бездельем маяться. Дружба во дворе оборачивается южным акцентом и значительным прорывом в познании русского матерного. Собирать пустые бутылки хорошо, но надо профессионально расти. Также при положительном ответе , интересно ваши мысли по поводу возможных вариантов трудоустройства. Даже фиктивного ( т.е. платить ему буду я, но будет реальное ощущение настоящести процесса).
Я таки побоюсь спросить, что вам ребенок плохого сделал??? Мальчишке всего десять, а вы думаете как его работать заставить. Мужчина должен заробатовать, очень красивая фраза, но к сожалению вне контекста. Может быть справедливо будет сказать - мужчина должен содержать???? В наше время это более правдоподобно. Лично я начал работать в 14, красил трубы на летних каникулах. Каторга, хочу вам заметить, когда все остальные гуляют и отдыхают. А что касается матерного (он не русский), то он его рано или поздно узнает и выучит и сам примет решение употреблять его или нет. У меня тоже сын и подобным вопросом я бы задался к его шестнадцатилетию, а детство должно быть у всех.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Я таки побоюсь спросить, что вам ребенок плохого сделал??? Мальчишке всего десять, а вы думаете как его работать заставить. Мужчина должен заробатовать, очень красивая фраза, но к сожалению вне контекста. Может быть справедливо будет сказать - мужчина должен содержать???? В наше время это более правдоподобно. Лично я начал работать в 14, красил трубы на летних каникулах. Каторга, хочу вам заметить, когда все остальные гуляют и отдыхают. А что касается матерного (он не русский), то он его рано или поздно узнает и выучит и сам примет решение употреблять его или нет. У меня тоже сын и подобным вопросом я бы задался к его шестнадцатилетию, а детство должно быть у всех.
1) Я его не заставляю, обращаю ваше внимание. Он хочет быть самостоятельным. Надеюсь, став взрослым, он не посадит на мою шею жену и детей.
2) Мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать и это не просто фраза. Мужчина - добытчик и защитник и генетически обязан им быть. Так же как женщина - хранить семью. Несостоятельные в биологическом смысле (не в физиологическом ) мужчины имеют меньше шансов на размножение.
3) что вы находите обидного или плохого в слове "содержать"? Что еще мужчина может делать в жизни? Может выносить и родить? Кормить грудью? А у женщины на это "выпадает" не менее двух лет жизни, причем в самый момент становления как профессионала. Вы считаете, что мужчина не обязан содержать?
4) если вы в 14 лет считали, что сводить девушку в кино или в мороженицу надо на родительские деньги, берусь предположить, что ваши родители до сих пор спонсируют вас. Женилка выросла, а деньги на баб у мамы брать? Достойно!
5) мне искренне жаль, что вас не приучили к труду и потому пришлось заставлять работать. Все мои друзья, добившиеся в жизни многого, работали лет с 12 - 14, причем САМИ !!! И гордились тем, что гулять и отдыхать они могут на собственные деньги, а не шататься по дворам и подворотням с пустым карманом, потому что ничего другого не могут себе позволить. А те, кому мамы деньги давали, так неудачниками и выросли. Надеюсь, это не про вас!
ЗЫ У вас есть ребенок? А по анкете - нет. В каком случае вы обманываете?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 26.05.2012 09:46
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Что еще мужчина может делать в жизни?
Среди мужчин становятся все больше тех, кто считает, что тупо жизнь прожить кое-как и безрезультатно - это уже их наикрутейшее достижение smile1_rt_40.png.Эти плавцы по мелководью воспитываются родителями, которые берегли их, и занижали тем самым планку требований к себе.Результат - пассивная биоособь с лозунгом импотента "возлюби меня таким какой я есть!Потому что большего я тебе дать не смогу.Не умею."Эти же подросшие "сынки -до старости щенки" кому угодно прочитают лекцию о том, что женщины - существа второго сорта, что беременность не болезнь, а симулянтство, и работа по дому - это вообще не работа...К сожалению и среди женщин есть много импотентов, дочерей тоже берегут.
Вопрос, а сколько может парень 9 лет гулять в сутки во время летних каникул?с утра до вечера?Этож сколько дури к осени будет в обленившейся голове.Так что не грех и на трубах с кисточкой посидеть, в гараже поработать. уток на продажу в деревне повыращивать....много, много дел интересных на этом свете smile1_rt_40.png
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Я таки побоюсь спросить, что вам ребенок плохого сделал??? Мальчишке всего десять, а вы думаете как его работать заставить. Мужчина должен заробатовать, очень красивая фраза, но к сожалению вне контекста. Может быть справедливо будет сказать - мужчина должен содержать???? В наше время это более правдоподобно. Лично я начал работать в 14, красил трубы на летних каникулах. Каторга, хочу вам заметить, когда все остальные гуляют и отдыхают. А что касается матерного (он не русский), то он его рано или поздно узнает и выучит и сам примет решение употреблять его или нет. У меня тоже сын и подобным вопросом я бы задался к его шестнадцатилетию, а детство должно быть у всех.
У меня есть подруга,воспитывающая сына, с похожим взглядом на жизнь,только сын её всё равно зарабатывает: переводами с английского, кому то с компьютером помочь...и против такого заработка мама ничего не имеет.Потому что мама при всей своей лояльности, не готова раскошеливаться на какие то его увлечения, у нее другие приоритеты и заботы.
Здесь ставится вопрос ведь не о том,что ребенок должен идти и зарабатывать на содержание мамы, а на какие то свои потребности, как я убедилась на примере дочери, когда денежка заработана своим трудом она и тратится по другому и отношение к маминым деньгам меняется, потому что понято как достается...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Псков! Великолепно сказано!!!

Елена, бывают такие исключения с повышенным самосознанием и это обнадеживает!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мелко плавали, Сергей...жвачку, авторучки и значки у финнов клянчила мелкота, как сейчас говорят "школота". У нас был бизнес поставлен на широкую ногу. Галера на Гостинке или барахолка в Ульянке - Вам это о чем-то говорит? Бонами в "Альбатросе" тоже не брезговали. Через мои руки, несмотря на юный возраст, проходили такие суммы, сколько мои мама с папой за год не зарабатывали. Понятное дело, я не сама все организовала, были люди опытнее и старше, с первоначальным капиталом, но и мои комиссионные меня устраивали. Моя тогдашняя жизнь напоминала фильм "Блондинка за углом", судя по количеству знакомых в магазинах, комиссионках, ресторанах, билетных кассах и пр. Кто-то называл меня "барыга", да и пусть. Я зарабатывала. Не крала, не клянчила, а как тогда модно было говорить "крутилась", иногда по 20 ч в сутки. Зато была при деньгах, хорошо одета, а главное - независима.
Как не знать! Только с другой стороны... Когда несмотря на мою неприязнь к властям меня всё таки загнали в комсомол, то назвавшись груздем пришлось лазать в кузов - существовала такая форма повинности как комсомольский оперотряд. Звёзд я там не хватал, но впечатлений и знания жизни оттуда вынес массу. Галерея это не наш район, а вот Дворец Молодёжи мною изучен досконально. Регулярно проводились рейды и отловленных шибко предпреимчивых граждан отвозили в 35 отделение милиции. А там начиналось самое интересное - в театр можно было не ходить. Поначалу ломалась комедия - слёзы, сопли, размазанная тушь... Но потом актёрам серьёзно говорилось, что комедия кончилась, начинается трагедия, а за комедию надо платить... Вторая часть марлезонского балета предполагала улавливание неопытных молодых душ... Хорошо поставленным голосом, очень проникновенно велась неторопливая беседа о том, что Уголовный Кодес с одной стороны страшно суров и никак не поспевает за изменениями быстротекущей жизни, а с другой он чрезвычайно гуманен и за совершенные пустячные услуги готовы вернуть не только то, с чем попались сегодня, но и в дальнейшем не мешать улучшать своё благосостояние... Не могли бы к примеру иногда сообщать о содержании разговоров нет, нет, не коллег по бизнесу, а вот по месту учёбы или работы было бы очень интересно... Не нами было установлено, что если коготок увяз, то и всей птичке хана... С другой стороны сам Карл Маркс писал в популярных произведениях, что если доходность превышает 300% то нет преступления на которое не пошёл бы капиталист, по нашему - энергичный предприниматель. Поэтому, бывая на Галерее или ещё где, и наблюдая бурную преступноподобную деятельность, а рядом прогуливающихся и откровенно скучающих неприметных товарищей, понимаешь какие скрытые пружинки приводят в действие четко налаженный механизм... Так, что независимость была мнимая...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я категорически против каких-либо денежных вознаграждений за хорошую учебу в школе или выполнение обязанностей по дому. Ребенок должен понимать, что знания, которые он получает, - это вклад в себя и свое успешное будущее, а не способ заработать денег на мороженое. Всему должно быть свое время. Но. Считаю, что подрабатывать можно не раньше 14 лет, если ребенку хочется.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр