загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу отпускать второго сына к отцу...
Страницы:
1
2
3
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Добрый день всем! Постараюсь кратко и по делу: год назад я переехала с тремя мальчиками в другую область, старший сын которому на момент переезда было 12 лет спустя 2 месяца уехал к отцу( я каюсь - это было моей ошибкой , моим малодушием, я поддалась на уговоры родственников, что мол мне легче будет и ,что отец все ж какой никакой , и что возраст смотри какой трудный,) и я отправила сына, он был не против . Мы перезванивались , 2 раза в год я будучи на сессии общалась с ним, сейчас он приехал , я надеялась он останется...( за год это стал подросток, начал курить..(((...я не стала кричать и воспитывать, только выразила сожаление, что слишком рано, обидно губить себя сигаретами...после недели общения с братьями я с ужасом слышу , что средний сын( 10лет) собирается тоже к отцу , я почти год уже живу с другим мужчиной дети его вроде приняли правда средний иногда бесится, что его видите ли воспитывает чужой мужчина, но тем не менее, он его копирует и фразами и походкой...у нас родилась дочка, мальчишки к ней прекрасно относятся, каждый рад когда разрешаю подержать на руках, Я НЕ ПОНИМАЮ, что произошло...что я не так сделала( просто сейчас второй муж уже неделю в комманд. Я не хочу отпускать среднего сына к отцу...плохо...подло...но я чувствую, что потеряла связь со старшим сыном , я не хочу потерять и среднего..Мое мнение на сегодня, что старший 13летний вполне созрел для принятия решений , я готова его отпустить..но вот подруга начинает медленно выносить мозг, что я поменяла сына на мужчину и предаю его...в итоге я запуталась..плюс я не знаю как сложаться отношения у сына и нового мужа, ведь они вместе не жили...просто хочу успеть для себя все решить сейчас..мне интересно ваше мнение..возможно кто то был в такой ситуации...заранее спасибо...( помню больше года назад мне помогало мнение пап и мам с этого сайта, когда я подняла тему "12летний ребенок один в поезде") теперь я снова вернулась..за мнением со стороны wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2012 15:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
У Вас,Наталья,сейчас очень трудная ситуация.Просите помощи только у Всевышнего,чтоб дал Вам терпения и мудрости на этом жизненном этапе.Ничьи советы Вам не помогут,только больше запутают.Ведь никто из форумчан не знает конкретики:каким был первый муж,каким второй....И еще слушайте свое сердце.И маленькая просьба,но очень важная: не злитесь на сыновей,они ни в чем не виноваты.Поверьте. им сейчас тоже очень тяжело.Но я чувствую,Вы справитесь.Удачи!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
"Дети - лишь ГОСТИ в Вашем доме." Нормальные дети вырастают и уезжают. Некоторые делают это раньше, некоторые позже. В "родительское гнездо" в какой-то роли нужно возвращаться лишь когда родителям под 70...

Неудачные дети торчат с Вами до 30+ летнего возраста.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 28.07.2012 16:43
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У Вас,Наталья,сейчас очень трудная ситуация.Просите помощи только у Всевышнего,чтоб дал Вам терпения и мудрости на этом жизненном этапе.Ничьи советы Вам не помогут,только больше запутают.Ведь никто из форумчан не знает конкретики:каким был первый муж,каким второй....И еще слушайте свое сердце.И маленькая просьба,но очень важная: не злитесь на сыновей,они ни в чем не виноваты.Поверьте. им сейчас тоже очень тяжело.Но я чувствую,Вы справитесь.Удачи!
Спасибо, я молюсь...
В том то все и дело, что второй муж именно тот человек с которого я хотела бы что б мои сыновья взяли пример..спокойный- сильный- уважительно относится к женщинам, не пьет, а первый муж полная противоположность...как достучаться до ребенка, что если папа разрешает комп до поздна и не требует прибираться , а мама наоборот, то это для блага ребенка.. sad_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
...после недели общения с братьями я с ужасом слышу , что средний сын( 10лет) собирается тоже к отцу , я почти год уже живу с другим мужчиной дети его вроде приняли правда средний иногда бесится, что его видите ли воспитывает чужой мужчина, но тем не менее, он его копирует и фразами и походкой...у нас родилась дочка, мальчишки к ней прекрасно относятся, каждый рад когда разрешаю подержать на руках, Я НЕ ПОНИМАЮ, что произошло...что я не так сделала( просто сейчас второй муж уже неделю в комманд. Я не хочу отпускать среднего сына к отцу...плохо...подло...но я чувствую, что потеряла связь со старшим сыном , я не хочу потерять и среднего..Мое мнение на сегодня, что старший 13летний вполне созрел для принятия решений , я готова его отпустить..но вот подруга начинает медленно выносить мозг, что я поменяла сына на мужчину и предаю его...в итоге я запуталась..
"......после недели общения с братьями я с ужасом слышу , что средний сын( 10лет) собирается тоже к отцу..."

"...как достучаться до ребенка..."



Никак. Просто сказать ему об этом один раз и всё.


"...Я НЕ ПОНИМАЮ, что произошло..."


Вы ничего не делали "неправильного". Просто дети растут. Они - не Вы, тем более мальчики.


"...но тем не менее, он его копирует и фразами и походкой..."


Это либо Вам так кажется, либо он кривляется. Это у него 100% пройдёт. А начнёт он не "копировать", а ХОДИТЬ и ГОВОРИТЬ - либо как его отец, либо как один из его других предков мужского пола, включая Ваших предков.


"Просите помощи только у Всевышнего,чтоб дал Вам терпения и мудрости на этом жизненном этапе."

Не теряйте время на сомнительные просьбы к воображаемым друзьям на небесах - просто будьте мудрее.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 28.07.2012 16:47
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья,Вы же прошлую жизнь не перечеркнете.Ваши сыновья родились от первого мужа,значит что-то есть в нем хорошее.Просто надо набраться терпения Вам и вашему новому мужу,только любовью и общением можно что-то решить.Наверняка,что идет какой-то протест со стороны первого,да и сына.Но родная кровь есть родная кровь.....Я тоже думала,что первый год после смерти мужа не справлюсь с ситуацией,с сыном было сложно...Но мы карабкались вместе и сейчас шишки набиваем,но идем дальше.А у Вас есть сейчас надежное мужское плечо рядом,это здорово.Господь послал Вам искушение,чтобы Вы прошли эти трудности и стали МУДРЕЕ
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Господь послал Вам искушение,чтобы Вы прошли эти трудности и стали МУДРЕЕ
Сие сомнительное "искушение", Наталья, Вы создали себе сами, когда родили двух детей от неподходящего Вам "самца". Его гены прочно впечатаны в Ваших общих с ним детях. Никакое "воспитание" ничего принципиально (sic!) не изменит - это БИОЛОГИЧЕСКИ невозможно. Просто честно (sic!) обсудите с Вашими сыновьями и Вашим бывшим мужем Ваши волнения и переживания по поводу мальчиков. Ваши мысли "о хорошем примере" оставьте для СЕБЯ и Вашего нового мужа - ему понравится комплимент.

Просто получайте другие радости от жизни, если это возможно. (А это всегда возможно wink_rt_40.png) В этом и будет Ваша мудрость.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 28.07.2012 17:03
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
мне "моя мудрость" ))говорит : старший пусть едет раз уж так получилось...а среднего надо удержать хоть до 12 лет..вот только не возненавидит ли он меня за это...( да когда то их отец был замечательным...но годы алкоголя меняют человека, был бы прежним отпустила не раздумывая...)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
а среднего надо удержать хоть до 12 лет..вот только не возненавидит ли он меня за это...
Вполне возможно, что так и случится. Но в этом вопросе Вам никто не помощник - никто, кроме Вас, Вашего нового мужа, Ваших близких не знают Вашего мальчика. Всё зависит от его характера.


"( да когда то их отец был замечательным...но годы алкоголя меняют человека, был бы прежним отпустила не раздумывая...)"

А кто Вам говорил, что выбрать подходящего партнёра на всю жизнь просто? Это во многом лотерея. Шансы развода - 2/3. Но и оставшаяся 1/3 не гарантирует "вечного счастья" - просто люди предпочитают не разваливать брак, как раньше. Вот и всё.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Сие сомнительное "искушение", Наталья, Вы создали себе сами, когда родили двух детей от неподходящего Вам "самца". Его гены прочно впечатаны в Ваших общих с ним детях. Никакое "воспитание" ничего принципиально (sic!) не изменит - это БИОЛОГИЧЕСКИ невозможно. Просто честно (sic!) обсудите с Вашими сыновьями и Вашим бывшим мужем Ваши волнения и переживания по поводу мальчиков. Ваши мысли "о хорошем примере" оставьте для СЕБЯ и Вашего нового мужа - ему понравится комплимент. Просто получайте другие радости от жизни, если это возможно. (А это всегда возможно ) В этом и будет Ваша мудрость.
не согласна -насчет воспитания....многих детей усыновляют из детских домов , от родителей алкоголиков, и дети не становятся алкашами , а вырастают достойными людьми...Именно благодаря воспитанию...гены генами, но я считаю роль воспитания , особенно если ребенок попадает в верующую семью...огромна..
Вы судя по нику - атеист, и у нас заведомо разный взгляд на жизнь, но спасибо за участие в обсуждении... bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
мне "моя мудрость" ))говорит : старший пусть едет раз уж так получилось...а среднего надо удержать хоть до 12 лет..вот только не возненавидит ли он меня за это...( да когда то их отец был замечательным...но годы алкоголя меняют человека, был бы прежним отпустила не раздумывая...)
Жизнь-это не всегда шахматная игра,все равно все жизненные повороты не просчитаешь....,только мозг вскипит...А Вам,Наталья,сейчас нужны силы на малышку,так что решайте более близкие проблемы и больше общайтесь с сыновьями,любя,но и по необходимости строго.Опять повторяюсь,но это так!!!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
а вырастают достойными людьми...Именно благодаря воспитанию...гены генами, но я считаю роль воспитания , особенно если ребенок попадает в верующую семью...огромна.. Вы судя по нику - атеист, и у нас заведомо разный взгляд на жизнь, но спасибо за участие в обсуждении...
Никто не рождается "алкоголиком" или "наркоманом" и т.д. Просто у разных людей разные склонности к такому ПОВЕДЕНИЮ. Воспитать человека так, чтобы он стал "алкоголиком" невозможно - сколько бы в него водки в 12 лет не вливали, как и воспитать его быть гомос-суалистом. Но гены будут в нём, возможно даже в его фенотипе. Если на него "давить культурой" (например: религией, "кодом чести строителя коммунизма" и т.д.), то Вы можете подавить в нём то, что ему хочется на самом деле делать. Но "Чикатило" в нём всегда может проснуться - в любой момент и совершенно неожиданно для окружающих, но не для него самого.


"Вы судя по нику - атеист, и у нас заведомо разный взгляд на жизнь"


Это не имеет никакого значения в рамках такой беседы - биологию ещё ни один "божок" не сумел отменить, а "Эволюция" - официальная догма Католической Церкви. Они просто говорят, что "бог развил виды через эволюцию."

В таких беседах вопрос другой: понимает ли человек биологию хорошо или плохо. "Вера" понять предмет не поможет.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 28.07.2012 19:16
Алексей, Россия, Всеволожск, 63 года
Алексей, Всеволожск, 63 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Постараюсь кратко и по делу: год назад я переехала с тремя мальчиками в другую область, старший сын которому на момент переезда было 12 лет спустя 2 месяца уехал к отцу( я каюсь - это было моей ошибкой , моим малодушием, я поддалась на уговоры родственников, что мол мне легче будет и ,что отец все ж какой никакой , и что возраст смотри какой трудный,) и я отправила сына, он был не против . Мы перезванивались , 2 раза в год я будучи на сессии общалась с ним, сейчас он приехал , я надеялась он останется...( за год это стал подросток, начал курить..(((...я не стала кричать и воспитывать, только выразила сожаление, что слишком рано, обидно губить себя сигаретами...после недели общения с братьями я с ужасом слышу , что средний сын( 10лет) собирается тоже к отцу , я почти год уже живу с другим мужчиной дети его вроде приняли правда средний иногда бесится, что его видите ли воспитывает чужой мужчина, но тем не менее, он его копирует и фразами и походкой...у нас родилась дочка, мальчишки к ней прекрасно относятся, каждый рад когда разрешаю подержать на руках, Я НЕ ПОНИМАЮ, что произошло...что я не так сделала( просто сейчас второй муж уже неделю в комманд. Я не хочу отпускать среднего сына к отцу...плохо...подло...но я чувствую, что потеряла связь со старшим сыном , я не хочу потерять и среднего..Мое мнение на сегодня, что старший 13летний вполне созрел для принятия решений , я готова его отпустить..но вот подруга начинает медленно выносить мозг, что я поменяла сына на мужчину и предаю его...в итоге я запуталась..плюс я не знаю как сложаться отношения у сына и нового мужа, ведь они вместе не жили...просто хочу успеть для себя все решить сейчас..мне интересно ваше мнение..возможно кто то был в такой ситуации...заранее спасибо...( помню больше года назад мне помогало мнение пап и мам с этого сайта, когда я подняла тему "12летний ребенок один в поезде" теперь я снова вернулась..за мнением со стороны
вот странная вещь: почти все мамы считают, что если ребенок живет без отца-это нормально, а если некоторое время поживет без мамы- ТО ВСЕ КАК БУДТО НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА!
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Никто не рождается "алкоголиком" или "наркоманом" и т.д. Просто у разных людей разные склонности к такому ПОВЕДЕНИЮ. Воспитать человека так, чтобы он стал "алкоголиком" невозможно - сколько бы в него водки в 12 лет не вливали, как и воспитать его быть гомосексуалистом. Но гены будут в нём, возможно даже в его фенотипе. Если на него "давить культурой" (например: религией, "кодом чести строителя коммунизма" и т.д.), то Вы можете подавить в нём то, что ему хочется на самом деле делать. Но "Чикатило" в нём всегда может проснуться - в любой момент и совершенно неожиданно для окружающих, но не для него самого. Это не имеет никакого значения в рамках такой беседы - биологию ещё ни один "божок" не сумел отменить, а "Эволюция" - официальная догма Католической Церкви. Они просто говорят, что "бог развил виды через эволюцию." В таких беседах вопрос другой: понимает ли человек биологию хорошо или плохо. "Вера" понять предмет не поможет.
Ууу, биология!!! Классный ответ - согласна на 100%.
Автору темы сочувствую - ситуация не из легких и требует решения. Удачи!
Что касается меня в подобной ситуации... Всыпала бы по первое число и малолетнему для курения сыну и его родному отцу, допустившему это. Не имеет значения, что бывший, и где они живут (совместно родив 3х детей, глупо отрицать свою причастность к этому или делать вид, что стали чужими).
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Всеволожск писал:
вот странная вещь: почти все мамы считают, что если ребенок живет без отца-это нормально, а если некоторое время поживет без мамы- ТО ВСЕ КАК БУДТО НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА!
Хоть я и отношусь,Алексей,к противоположному полу и очень сочувствую автору темы,но Вы сказали все очень лаконично и верно.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Трудно что либо конкретно советовать не зная всех подробностей, но вот причины, приведшие к случившемуся ясны - Вы оказались неготовы к взрослению сыновей. Подумайте, чем Вы можете заинтересовать младшего сына? Родной отец тоже не занимается сыном если ребенок постоянно сидит в компьютере, просто у мальчишек в этом возрасте наступает переход от маминого влияния к папиному - к этому тоже надо быть готовым - и вот результат - мамино мыло сменено на папино шило,просто сын пока не понимает этого. Подумайте что Вы можете предложить сейчас сыну. Моя поводу курения. Специально наблюдал за многими семьями - если курит хотя бы один родитель, то рано или поздно начинает курить и ребенок, хоть в лепешку расшибись с раз’яснениями, запретами и наказаниями.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья,думаю ,вы сами знаете ответ.Согласна с вашей подругой.Ваш новый муж любит ваших детей?и как э то выржается.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Наталья,думаю ,вы сами знаете ответ.Согласна с вашей подругой.Ваш новый муж любит ваших детей?и как э то выржается.
Отношение нового мужа важно, конечно, но отношение родного папы в данной ситуации - важнее. Страший был отдан, результат? Курение в 13 лет, просиживание за компом и свобода от обязанностей. Вопрос- а любит ли родной папа своих сыновей? Нормальный отец нашел бы чем занять ребенка. Отдал бы в спорт, где дыхалка не позволяет курить. И задницу бы надрал еще.А тут приехал к маме сына 13- курящий, а она бедная и поругать не может, только "толерантное" жаль, что так рано. На следующий год он пиво будет пить, и считать себя взрослым, а она опять будет кудахтать: "сыночка, ты хороший, жаль, что так рано тебе папа разрешил пиво пить". 13 лет! какой он взрослый? он подросток на распутье. и не знает кому верить и кого слушать. ему нужен жесткий авторитет. его нет.
папа - непонятно кто. мама занята новой семьей. новый муж преподнесен как чужак. результаты будут плачевны, если все так и будет продолжаться.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Отношение нового мужа важно, конечно, но отношение родного папы в данной ситуации - важнее. Страший был отдан, результат? Курение в 13 лет, просиживание за компом и свобода от обязанностей. Вопрос- а любит ли родной папа своих сыновей? Нормальный отец нашел бы чем занять ребенка. Отдал бы в спорт, где дыхалка не позволяет курить. И задницу бы надрал еще.А тут приехал к маме сына 13- курящий, а она бедная и поругать не может, только "толерантное" жаль, что так рано. На следующий год он пиво будет пить, и считать себя взрослым, а она опять будет кудахтать: "сыночка, ты хороший, жаль, что так рано тебе папа разрешил пиво пить". 13 лет! какой он взрослый? он подросток на распутье. и не знает кому верить и кого слушать. ему нужен жесткий авторитет. его нет. папа - непонятно кто. мама занята новой семьей. новый муж преподнесен как чужак. результаты будут плачевны, если все так и будет продолжаться.
Спасибо, удивительно верно написано,)) хотя не совсем все так .. smile_rt_40.png ( мама занята новой семьей , но я пытаюсь что б все мои близкие чувствовали себя в ней любимыми и нужными,) второй муж не чужак..он очень мне помогает , одни походы в школу чего стоят...раньше я после каждого похода рыдала и все равно меня туда вызывали...с ним же мы один раз сходили...и все...меня больше туда не вызывали yahoo_rt_84.gif
когда он дома у нас тоже тишина и мир...
Старшему сыну я просто пытаюсь быть другом..не вижу смысла кричать за курение( курить вряд ли перестанет) На сегодняшний день я вижу только одно Я НЕ ЗНАЮ как воспитывать мальчиков, я не умею быть жесткой и последовательной , я НЕ принадлежу к тем женщинам, что любой ценой отбирают детей у отцов ,я считаю наоборот после 12 мальчиков должны воспитывать папы, я очень бы хотела что б родной отец их воспитывал , но он выпивает и идет у них на поводу, будь он волевым и надежным, и не пил бы - то я бы не ушла с тремя детьми в никуда...И сейчас я просто не могу решить МОЖНО ЛИ доверить воспитание сына как старшего так и среднего родному отцу...Имею ли я право решать за них( они в голос твердят хотим жить с папой sad_rt_40.png )..ведь даже по закону ребенок с 10 лет имеет право выбора проживания с тем или иным родителем........вот как то так..
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Отношение нового мужа важно, конечно, но отношение родного папы в данной ситуации - важнее. Страший был отдан, результат? Курение в 13 лет, просиживание за компом и свобода от обязанностей. Вопрос- а любит ли родной папа своих сыновей? Нормальный отец нашел бы чем занять ребенка. Отдал бы в спорт, где дыхалка не позволяет курить. И задницу бы надрал еще.А тут приехал к маме сына 13- курящий, а она бедная и поругать не может, только "толерантное" жаль, что так рано. На следующий год он пиво будет пить, и считать себя взрослым, а она опять будет кудахтать: "сыночка, ты хороший, жаль, что так рано тебе папа разрешил пиво пить". 13 лет! какой он взрослый? он подросток на распутье. и не знает кому верить и кого слушать. ему нужен жесткий авторитет. его нет. папа - непонятно кто. мама занята новой семьей. новый муж преподнесен как чужак. результаты будут плачевны, если все так и будет продолжаться.
13 лет переломный момент. Забирайте к себе.исправ ляйте ситуацию.я думаю,что отец не готов взять на себя воспитание сына.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
13 лет переломный момент. Забирайте к себе.исправ ляйте ситуацию.я думаю,что отец не готов взять на себя воспитание сына.
Как воспитывать? Как забрать? Допустим забрали, а дальше что? Неправильные действия еще ухудшат ситуацию. Спорт? Но спортивные занятия прекрасно сочетаются с сигаретами и пивом. Тут идеология нужна. Но как ее найти и применить - задача очень непростая. Одно хорошо, что вовремя хватились.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр