загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
что вы путаете разные вещи? У вас МЖ детей определено не было ни договоренностью, ни судом. Был спор, потому был суд. В данном случае дети уже живут по договоренности родителей с отцом. Алименты уже назначены, значит юридически МЖ детей закреплено за отцом по договоренности родителей, спора не была и нет. Теперь он может появиться ТОЛЬКО если БЖ захочет забрать детей себе. Без спора нет иска. Еще раз говорю - не несите ахинею. Если мало что понимаете в этом лучше помолчите
Да мне примерно так же объясняли и алименты изначально для этой цели подавал.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вообще-то, ребенок имеет право общаться с обоими родителями. И если бж увиливает от общения, то она нарушает право РЕБЕНКА. За что и может быть вызвана в суд в качестве ответчика. Мне известен случай, когда от общения отказывались бабушка и дедушка. Мать через суд, а потом и приставов, организовала эти встречи. Родственники просто сидели на лавочке, пока ребз копошился в песочнице, они друг другу нафиг не нужны были, цель была какая-то другая, но она была достигнута. ТС может определить поряд
абсолютно не правомерное решение. Не может суд заставить ни бабушек ни дедушек, ни даже родителя ЗАСТАВИТЬ общаться. Ну не будут бабушка с дедушкой исполнять решение - кто и что им сделает? Расстреляют? biggrin_rt_40.gif
Суды наши порой такие перлы выдают - диву даешься. Но всегда есть кассационная инстанция которая такие ошибки исправляет
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 13.07.2020 14:01
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
абсолютно не правомерное решение. Не может суд заставить ни бабушек ни дедушек, ни даже родителя ЗАСТАВИТЬ общаться. Ну не будут бабушка с дедушкой исполнять решение - кто и что им сделает? Расстреляют? Суды наши порой такие перлы выдают - диву даешься. Но всегда есть кассационная инстанция которая такие ошибки исправляет
Тут уже вступает в силу Конвенция о защите прав ребенка.
У ребенка ЕСТЬ право общение. Родня не хочет. Что должен ответить суд? "А, ну тогда, конечно, не общайтесь, раз не хотите..."? Разумеется, нет. Ну, а приставы следят за исполнением, куда им деваться.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тут уже вступает в силу Конвенция о защите прав ребенка. У ребенка ЕСТЬ право общение. Родня не хочет. Что должен ответить суд? "А, ну тогда, конечно, не общайтесь, раз не хотите..."? Разумеется, нет. Ну, а приставы следят за исполнением, куда им деваться.
еще раз повторю вопрос - каковы будут последствия неимполнения решения для бабушки или дедушки в данном случае? Что могут сделать приставы? Как на них повлиять? Под конвоем на встречу поведут? biggrin_rt_40.gif Пошлют их нахер с порога - их действия? Максимум составят акт о невозможности исполнения и все. Адльше что? НИЧЕГО
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
еще раз повторю вопрос - каковы будут последствия неимполнения решения для бабушки или дедушки в данном случае? Что могут сделать приставы? Как на них повлиять? Под конвоем на встречу поведут? Пошлют их нахер с порога - их действия? Максимум составят акт о невозможности исполнения и все. Адльше что? НИЧЕГО
Точно те же, что и, например, ко мне, реши я не пускать ребенка с ночёвкой к БМ, когда там любовница гостит. Сначала предупреждение, потом штрафы, потом повод БМ подать на ОМЖ за систематическое неисполнение решения суда.
А тех бабушку и дедушку - да, приставы водили на встречи.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2020 14:12
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Именно встречался я с 2)) сам знаешь нафиг мы кому нужны с детьми.
Не соглашусь.Есть женщины,для которых наличие ,детей,которые живут с тобой..больше плюс чем минус.
Но когда маленькие..С большими сложнее..да это и не дети уже..подростки
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 13.07.2020 14:15
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тут уже вступает в силу Конвенция о защите прав ребенка. У ребенка ЕСТЬ право общение. Родня не хочет. Что должен ответить суд? "А, ну тогда, конечно, не общайтесь, раз не хотите..."? Разумеется, нет. Ну, а приставы следят за исполнением, куда им деваться.
суд должен иметь во первых ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что бабушка и дедушка избегают общения. Как вы их себе представляете? Скажет бабушка - "я иногда общаюсь, не запоминаю даты". Подите докажите обратное. Это практически невозможно. И даже если вы каким то чудом сможете это доказать или бабушка по глупости признает что избегает общения - САНКЦИЙ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ НЕТ
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
суд должен иметь во первых ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что бабушка и дедушка избегают общения. Как вы их себе представляете? Скажет бабушка - "я иногда общаюсь, не запоминаю даты". Подите докажите обратное. Это практически невозможно. И даже если вы каким то чудом сможете это доказать или бабушка по глупости признает что избегает общения - САНКЦИЙ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ НЕТ
Есть санкции за неисполнение решения суда.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это ваша позиция) Пока что единственное что она делала это пыталась через суд отменить алименты.
У меня такой суд был.Пока она была в декрете,ей насчитали 260 т..за три года.
Она подала в суд и выиграла.Задолженность сняли.Т.к. дохода нет..Да и доход у нее по справке с работы-5 т был.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Точно те же, что и, например, ко мне, реши я не пускать ребенка с ночёвкой к БМ, когда там любовница гостит. Сначала предупреждение, потом штрафы, потом повод БМ подать на ОМЖ за систематическое неисполнение решения суда. А тех бабушку и дедушку - да, приставы водили на встречи.
да что ж вы тоже соленое с кислым путаете. Если дети живут у вас и вы препятствуете общению - вас могут лишить родительских прав. Что могут сделать с бабушкой и дедушкой? Тем более если им пофигу. А вести их начильно в данном случае - это уже уголовкой отдает, лишение свободы, да еще с использованием служебного положения, очень серьезный срок. Непуганные идиоты какие то приставы ваши с судом
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Есть санкции за неисполнение решения суда.
КАКИЕ? КАКИЕ САНКЦИИ? Назовите их, в который раз спрашиваю
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня такой суд был.Пока она была в декрете,ей насчитали 260 т..за три года. Она подала в суд и выиграла.Задолженность сняли.Т.к. дохода нет..Да и доход у нее по справке с работы-5 т был.
Это она уменьшить пыталась у вас) кстати если нет Оф дохода то считают по среднероссийской)
Бж просто отменить хотела совсем, без справок.
Мать не должна алименты платить sarcastic_rt_50.gif она же мать и девочка) это ей должны)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Точно те же, что и, например, ко мне, реши я не пускать ребенка с ночёвкой к БМ, когда там любовница гостит. Сначала предупреждение, потом штрафы, потом повод БМ подать на ОМЖ за систематическое неисполнение решения суда. А тех бабушку и дедушку - да, приставы водили на встречи.
"приставы водили на встречи" в данном случае могло быть только так - "пойдемьте" - "пойдемьте". А было бы "идите нахрен" - и пошли бы одни приставы
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
КАКИЕ? КАКИЕ САНКЦИИ? Назовите их, в который раз спрашиваю
Покажите, где написано, что решениями суда можно пренебрегать и за это ниче не будет.
З.ы. если все вокруг всё путают, может, проблема не во всех?
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
http://http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/92d337ccb0bfa433cfb933ae2ef639f06fea27e8/
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Покажите, где написано, что решениями суда можно пренебрегать и за это ниче не будет. З.ы. если все вокруг всё путают, может, проблема не во всех? УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта http://http://www.consultant.ru/d....b0bfa433cfb933ae2ef639f06fea27e8/
вы ВНИМАТЕЛЬНО ст 315 прочитайте и подумайте - какое отношение она имеет к данной сиуации
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Именно встречался я с 2)) сам знаешь нафиг мы кому нужны с детьми.
Бред ведь несёшь. Не прикрывайся детьми. Ты на кексе помешан и рваных простынях, таких и находишь.
Для меня вот например, если буду искаться, мужчина с детьми будет в приоритете, НО! Я буду претендовать на чувства и статус жены. Потому что ставить эксперименты нет желания ни над собой, ни над своим ребёнком ни над детьми мужчины, ввязываясь в черти что, временное и без обязательств.
Мужики, поймите, нормальные женщины не придут на призыв порвать ваши простыни и сгрызть кровать))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Покажите, где написано, что решениями суда можно пренебрегать и за это ниче не будет. З.ы. если все вокруг всё путают, может, проблема не во всех? УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта http://http://www.consultant.ru/d....b0bfa433cfb933ae2ef639f06fea27e8/
Закон об исполнительном производстве вам в помощь. Там все исчерпывающе. Как найдете какие могут быть последствия - напишите wink_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Покажите, где написано, что решениями суда можно пренебрегать и за это ниче не будет. З.ы. если все вокруг всё путают, может, проблема не во всех? УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта http://http://www.consultant.ru/d....b0bfa433cfb933ae2ef639f06fea27e8/
Написано много чего - бумага все стерпит...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
вы ВНИМАТЕЛЬНО ст 315 прочитайте и подумайте - какое отношение она имеет к данной сиуации
Пройдите в игнор, плз.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Пройдите в игнор, плз.
с великим удовольствием! biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр