загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Детки и современное воспитание 2
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бы не назвала это "современным воспитанием". В мои школьные годы были случаи наравне и даже хуже. Мальчишки одноклассники невзлюбили девчонку( она маленькая,слабенькая была) и издевались над ней с особой жестокостью. В туалет беднягу окунали. Мне было очень жаль её и я переодически отдавала им свои карманные деньги, чтобы они её не трогали. Это было больше 20 лет назад. Совсем не в наше время.
В мое время такое не приветствовалось, но тут еще много вопросов к педагогам.

Многие педагоги к сожалению сами делают поблажки хулиганам что бы был "порядок"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
я не знаю. Я не помню, чтобы принимались какие-то меры. И не знаю, жаловалась ли она маме.
Если мама не научила эскалировать, то не жаловалась.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И царапали
Представляю как он страдал) женские когти с зубами это страшшшшная штука mosking_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
(( это ужасно все , так не должно быть Учитель должна конечно видеть свой класс , климат
Я в этой школе училась ровно год. Попросила перевести меня в другую,потому что там реально на многое глаза закрывались. Это был 7 класс,12-13 лет детям.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне кажется что надо стараться подальше держаться от дурачков в принципе))) причём везде) авторитет в школе ,как правило у тех,кто вызывающе себя ведёт....не более. Умные держаться своей кучкой.
Ну если больные на голову, то да. Но страх показывать нельзя. У меня всегда какой-то врождённое чувство справедливости было. Если слабых обижали , заступалась, неважно сильнее меня обидчик или нет, даже страха не было. Могла просто забрать и увести с собой.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если мама не научила эскалировать, то не жаловалась.
Может боялась родителей, тоже как вариант
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, смотря какая школа... Если в школе порядки как "на зоне", то "по-волчьи выть" оправдано. У нас нормально новенькие вливались. Это было редко, правда.
Разные были школы, я нормально везде вливалась. В обиду себя давать нельзя.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
В мое время такое не приветствовалось, но тут еще много вопросов к педагогам. Многие педагоги к сожалению сами делают поблажки хулиганам что бы был "порядок"
Не знаю на счёт поблажек
Но то что взрослые виноваты - учителя , родители- но в школе именно учителя - соглашусь.
Знаете у нас была учитель она сама на инвалида ребёнка говорила при всем классе - что мама тебя не переведёт в другую школу ! Здесь на этажи тебе ходить не удобно! И его начали подтравливать .. с подачи училки !!! Заслуженного педагога со стажем под 40 лет
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Может боялась родителей, тоже как вариант
Потом во взрослой жизни тоже боятся рассказать и обратиться за помощью, когда, например, бьёт муж. И терпят.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разные были школы, я нормально везде вливалась. В обиду себя давать нельзя.
Аналогично. Страх не показывала,но и не было каких то инцидентов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разные были школы, я нормально везде вливалась. В обиду себя давать нельзя.
написала "наверное", тк я школы не меняла. Хотя у нас экспериментально УПК ввели с 6го класса, и туда ездили раз в неделю до окончания школы на весь учебный день, а там с разных школ народ. И на дискотеки в другие школы мы ходили, тоже всё норм было. Как-то и не стремился особо кто-то обидеть, так что до "давать в обиду себя нельзя" даже не доходило.
Дочь моя в 4х школах успела поучиться, тоже везде без попыток обидеть. Был единственный инцидент, и он был в соседнем дворе, связан с одноклассником, класс 2-3. И то он её тупо задирал, не трогал. Я вмешалась, одной беседы оказалось достаточно.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не известно, могут с первого. Я считаю в школе как на зоне, надо авторитет зарабатывать)))
Авторитет можно зарабатывать по разному!

п/с Пацан в первом классе. Подходит и говорит что хочет Айфон, спрашиваю его зачем ему именно айфон? Говорит: - Меня тогда уважать будут и хотеть со мной дружить.

- Объяснил ему что это то как раз не дружба и не уважение и ничего хорошего от этих знакомств не будет, как только у другого появится айфон получше то будут дружить с тем..

- Отдал в секцию, возил на соревнования... появились и друзья и пацаны старше общаются уважительно...
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не знаю на счёт поблажек Но то что взрослые виноваты - учителя , родители- но в школе именно учителя - соглашусь. Знаете у нас была учитель она сама на инвалида ребёнка говорила при всем классе - что мама тебя не переведёт в другую школу ! Здесь на этажи тебе ходить не удобно! И его начали подтравливать .. с подачи училки !!! Заслуженного педагога со стажем под 40 лет
Таких "заслуженных" в каждой школе) я не хочу никого обидеть,но это факт.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Авторитет можно зарабатывать по разному! п/с Пацан в первом классе. Подходит и говорит что хочет Айфон, спрашиваю его зачем ему именно айфон? Говорит: - Меня тогда уважать будут и хотеть со мной дружить. - Объяснил ему что это то как раз не дружба и не уважение и ничего хорошего от этих знакомств не будет, как только у другого появится айфон получше то будут дружить с тем.. - Отдал в секцию, возил на соревнования... появились и друзья и пацаны старше общаются уважительно...
Очень верно поступили.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Таких "заслуженных" в каждой школе) я не хочу никого обидеть,но это факт.
Факт, эт точно
Полно выгоревших , трясущихся от одного вида детей учителей
И там уже не только равнодушее , нежелание решить конфликт и с душой заниматься детьми, что дети конечно чувствуют сразу же
Там из за профнепригодности наступившей уже и косяки по бумажной работе - ежедневно косячат в журналах задавая то чего нет , выставляют не верно отметки … пишут Н когда были на уроке
Спокойствие только спокойствие)
Есть конечно и классные учителя, это радует
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вас часто кусали?))
Ну... не часто... но было.
Один раз в драке когда их было много один в плечо зубами вцепился. Пришлось за уши отдирать.
Второй раз у цыгана руку с ножом перехватил а он зубами пытаясь освободить руку отгрыз мне кусок кожи с тыльной стороны ладони. (Шрам до сих пор остался)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну... не часто... но было. Один раз в драке когда их было много один в плечо зубами вцепился. Пришлось за уши отдирать. Второй раз у цыгана руку с ножом перехватил а он зубами пытаясь освободить руку отгрыз мне кусок кожи с тыльной стороны ладони. (Шрам до сих пор остался)
Ооох, ужась horror_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Факт, эт точно Полно выгоревших , трясущихся от одного вида детей учителей И там уже не только равнодушее , нежелание решить конфликт и с душой заниматься детьми, что дети конечно чувствуют сразу же Там из за профнепригодности наступившей уже и косяки по бумажной работе - ежедневно косячат в журналах задавая то чего нет , выставляют не верно отметки … пишут Н когда были на уроке Спокойствие только спокойствие) Есть конечно и классные учителя, это радует
У меня дочка на продленке уроки делает только в черновике biggrin_rt_40.gif потому что учитель,которая с ними в группе продлённого дня,делает ошибок больше,чем дочка smile_rt_40.gif я первый раз не поверила,что учитель проверяла, второй и третий раз думала,что это прикол))) оказалось нет.... реально такая "грамотная"... Но это теперь и не входит в их обязанности,уроки контролировать.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2022 00:00
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, так мы и живём во времена вседозволенности. Моя дочь сидит со всеми двоечниками и хулиганами за одной партой по очереди. Научила её поведению с ними, они её не трогают. Был один раз инцидент, но я жёстко поговорила с мамой. И больше инцидентов не было. Кто-то должен обозначать границы. Иначе все будут делать, как хочется, и знать, что им за это ничего не будет.
Я училась в старшей школе с классом двоечников и хулиганов, так получилось. Половина мальчиков из класса по очереди предлагали мне встречаться, объяснялись в симпатии. И никак я их на место не ставила. Делала вид, что не понимаю, ни с кем из них не встречалась. smile_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Очень верно поступили.
С пацаном просто был диалог всегда, доверие. Бывшей с её запретами он наоборот всегда врал (Бывшая оправдывала это тем что дети в этом возрасте любят сочинять)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр