загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Детки и современное воспитание 2
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я был далеко не ботаник, да я любил читать книги и читал их много, но даже по прошествии стольких лет меня узнают учителя и это о чем то говорит о том какой я был.
Нет это ни о чем не говорит , у нас классный руководить просто всех узнаёт .. и тихих и буйных и ботанов и двоечников
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот немецкие мужья и молча смотрели как чурки их жён шпилят, полицию ждали.
Что, хочешь сказать, что если бы они прошли срочную службу в Российской современной армии ("пионерлагерь с 4-х разовым питанием"(с)), то они бы вели себя по-другому?)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 23.02.2022 22:44
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эскалировать в случае проблем, а не молчать.
То есть он ей портфелем по голове , а она ему ?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что порицалось взрослыми ??? Посмотри «офицеры» за правое дело можно Послушайте тортиллу «будь веселым дерзким шумным! Драться надо так дерись» Что за ерунда? Ребята на перемене вечно помутузят друг друга и уже смеются
facepalmm_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет это ни о чем не говорит , у нас классный руководить просто всех узнаёт .. и тихих и буйных и ботанов и двоечников
Неня узнают не только классные руководители
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
То есть он ей портфелем по голове , а она ему ?
Вы знаете, что такое "эскалация"? facepalmm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неня узнают не только классные руководители
Я не стала предметник перечислять - все учителя узнают всех +- год выпуска путают , из школы
Это ни о чем не говорит
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Даша, а если бы Вы узнали, что так поступают сверстники с Вашими детьми, какими были бы Ваши действия?
С мелкого возраста учила их давать сдачи, защищать себя. Но они растут совсем другими, у них есть и друзья, которые придут на помощь и они сами в случае чего могут защитить более слабых.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что-то я припомнить школьных драк не могу... Толкались иногда одноклассники, по-дружески, дурачились, разминались, но драться друг с другом... По мелочи было, наверное, не запомнилось. И про девчачьи разборки слышала, но не видела. Один раз меня позвали "за компанию" навалять выскочке, я отказалась, даже не знаю, было там в итоге что-то между девчонок или нет, я с ними всеми общалась как раньше.
"Актив" школьных хулиганов дрался, когда были разборки с др. школой, но это всё где-то далеко, не на глазах, на слуху.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неня узнают не только классные руководители
Одноклассники тоже трепещут досих пор))
Вспоминая этого благородного, но беспощадного к врагам отважного рыцаря biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы знаете, что такое "эскалация"?
Так как девочка поступит если хулиган ей ударит портфелем по голове , вы не ответили
Забыло ещё это facepalmm_rt_40.png lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2022 22:50
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А в вашем детстве не было драк что ли? Я как вспомню разборки между девочками, когда нам по 14 лет было. Это ж жесткая жесть, как девочки дерутся... Хотя не знаю, от района и школы много зависит. У меня район не самый лучший
Меня был в начальной школе мальчик и потом с средней. И за меня некому было заступиться. Родители как-то не сильно об этом волновались. Но всё равно страшно. И кроме случаев со мной я больше за всё время учебы не припомню. Хотя одного потом выгнали из школы. У него была очень пьющая и неблагополучная семья.Ему не в кого было быть хорошим. А "друзья" его подначивали - типа ударь её, ты что не мужик что ли и всё в этом роде. И к тем "друзьям" претензий не было ни у кого кроме меня, их вообще не тронул никто. Хотя, по большей части они виноваты больше него. У меня дочь в некоторых смыслах и ситуациях такая же ведомая. Боюсь, я не смогу ей объяснить что такое поведение - путь в никуда. А она может быть как с одной так и с другой стороны. Периодически на эти темы веду с ней разговор. Но вижу что ничего не меняется. Но её били несколько рах уже. Больше толкали неудачно. Но всё равно мы в больницу ездили. Так же как и она толкала и другие ездили в больницу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Продолжу тему так как некоторые "мамочки" на форуме с их ОниЖеДети аж ядом брызгали... Вчера. Двое третьеклассников в школьном дворе избили одноклассницу, попинали её, попрыгали на ней ногами. Девчонка порядка 8 минут лежала без сознания пока её не привели в чувство! Никто даже не вызвал ей скорую, не полиция не школа не как не отреагировали на данный инцидент, только после того как об этом стали писать в группах и подымать волну подключился СК https://vk.com/typical_chelyab
Кошмар, уже в третьем классе такое horror_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так как девочка поступит если хулиган ей ударит портфелем по голове , вы не ответили
Написала. Отложить конфликт и эскалировать.
Смысл играть на территории хулигана, на которой он профессионал? Стратегия соперничества здесь не применима.

Мне интересно, родители, которые учат решать детей конфликты, хоть что-нибудь знают из их теории?

Судя по обсуждению, совсем нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2022 22:54
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что-то я припомнить школьных драк не могу... Толкались иногда одноклассники, по-дружески, дурачились, разминались, но драться друг с другом... По мелочи было, наверное, не запомнилось. И про девчачьи разборки слышала, но не видела. Один раз меня позвали "за компанию" навалять выскочке, я отказалась, даже не знаю, было там в итоге что-то между девчонок или нет, я с ними всеми общалась как раньше. "Актив" школьных хулиганов дрался, когда были разборки с др. школой, но это всё
Так же примерно
Если ребёнок организован - досуг. семья - то это просто где то в параллельной жизни
Несчастные случаи , которых мы все боимся, никто не отменял , к сожалению
Но в массе , это где то в параллельном мире необремененных
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Одноклассники тоже трепещут досих пор)) Вспоминая этого благородного, но беспощадного к врагам отважного рыцаря
Одноклассники не трепещут, мы до сих пор общаемся и встречаемся. У нас был дружный класс. Хотя и самый хулиганский. Было 20 пацанов (Из них хулиганами были 16 человек) и 4 девчонки.
Мы и в школе стояли друг за друга горой.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Да нормальная сейчас молодежь и дети тоже. Какие то эпизоды имеют место быть к сожалению, но так и раньше случалось, просто сейчас с развитием интернета все это мгновенно становится достоянием общественности, отсюда и ахи-вздохи.
Я в детстве часто дрался, в школе, потом пошел в город учиться опять же, потом в армии. Могло ли меня остановить присутствие взрослых?, нифига не могло.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Меня был в начальной школе мальчик и потом с средней. И за меня некому было заступиться. Родители как-то не сильно об этом волновались. Но всё равно страшно. И кроме случаев со мной я больше за всё время учебы не припомню. Хотя одного потом выгнали из школы. У него была очень пьющая и неблагополучная семья.Ему не в кого было быть хорошим. А "друзья" его подначивали - типа ударь её, ты что не мужик что ли и всё в этом роде. И к тем "друзьям" претензий не было ни у кого кроме м
Спасибо за ваш откровенный рассказ.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что-то я припомнить школьных драк не могу... Толкались иногда одноклассники, по-дружески, дурачились, разминались, но драться друг с другом... По мелочи было, наверное, не запомнилось. И про девчачьи разборки слышала, но не видела. Один раз меня позвали "за компанию" навалять выскочке, я отказалась, даже не знаю, было там в итоге что-то между девчонок или нет, я с ними всеми общалась как раньше. "Актив" школьных хулиганов дрался, когда были разборки с др. школой, но это всё
Потому что если и была драка то отношения выясняли там где никто не видит
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Меня был в начальной школе мальчик и потом с средней. И за меня некому было заступиться. Родители как-то не сильно об этом волновались. Но всё равно страшно. И кроме случаев со мной я больше за всё время учебы не припомню. Хотя одного потом выгнали из школы. У него была очень пьющая и неблагополучная семья.Ему не в кого было быть хорошим. А "друзья" его подначивали - типа ударь её, ты что не мужик что ли и всё в этом роде. И к тем "друзьям" претензий не было ни у кого кроме м
Меня никогда в школе не били, хотя я 3 школы сменила, постоянно новенькая. Так как отец военный был. Школы разные, даже в классе "з" была, не очень благополучном. Обижать как-то пытались, я никогда родителям не жаловалась, всегда сама разбирались. Как себя изначально поставишь, так и будут относиться. Раз дашь ударить, так и будут пинать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр