загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Нужна помощь с выбором имени
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Привет всем!
Недавно наконец-то узнала пол ребеночка и теперь серьезно озадачена. Не знаю как малышку назвать smile_rt_40.png Хочется чтобы имя было красивое, звучное и не так часто встречалось. Еще я верю что имя накладывает отпечаток на характер. Поделитесь вариантами и идеями. Спасибо!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 20.06.2011 21:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
эт смотря какое отчество... smile_rt_40.png
... да и фамилии надо чтоб имя соответствовало
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Гатчина (автор поста) 20.06.2011 00:48
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Отчество не имеет значения. Биологический папа не заслуживает чтоб его имя как отчество использовалось
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Поддерживаю..имя должно красиво сочетаться с отчеством и быть в церковных святцах, чтобы можно было впоследствии обратиться к Ангелу- Хранителю человека..
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Оксана, всё равно ведь отчество должно быть у ребёночка.. smile_rt_40.png Значит, придумайте отчество и имя уже к нему подбирайте..
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
да что вы все отчество и отчество! Мне имя важнее сейчас, а к нему и отчество подберу
Анюточка, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Анюточка, Санкт-Петербург, 34 года.
 
МОЖЕТ АЛИРА? ИЛИ ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ ТАМ КУЧА ИМЕН У НАС СОСЕДКА ДЕВОЧКУ ЗЕМЛЯ НАЗВАЛА ТАК ЧТО БЫ РЕДКОЕ БЫЛО)))ИМЕН МНОГО ТОЛЬКО ПОДОЙДЕТ ЛИ ОНО МОЖЕТ В РОДДОМЕ У ВАС НА РУКАХ БУДЕТ ДИТЕ ПОХОЖЕЕ НА АЛЕНУШКУ ИЛИ АНГЕЛИНУ ИЛИ МАРИНУ ДА НЕ ВАЖНО ДАЖЕ А В УЖЕ ЗАРАНИЕ ИМЯ ЕЙ ХОТИТЕ ПРИСВОИТЬ...КОГДА РОДИТЬСЯ В РОДДОМЕ ТАМ И ПОСМОТРИТЕ КАКОЕ ИМЯ ПОДОЙДЕТ)
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
да что вы все отчество и отчество! Мне имя важнее сейчас, а к нему и отчество подберу
так малышка - девочка или мальчик ? smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Даже представить не могу девочку с именем Земля blink_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анюточка, Россия, Санкт-Петербург писала:
.КОГДА РОДИТЬСЯ В РОДДОМЕ ТАМ И ПОСМОТРИТЕ КАКОЕ ИМЯ ПОДОЙДЕТ)
Точно))) Много красивых женских имен)))....Но надо видеть малышку! ...чтобы имя подходило.
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
малышка-девочка
Фамилия будет Золоторевская. Я думала над вариантом Диана. Огорчило что кандидатка в крестные заявила мне так: Фуууу, имя хачинское и если я так ее назову, она не хочет быть крестной!
А имя то, древнегреческое! smile_rt_40.png Конечно нам такая крестная не нужна, но слова ее задели
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Фу на "крестную"!!!...Имя красивое, мне нравится. И в сочетании с фамилией-СУПЕР))))
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Точно))) Много красивых женских имен)))....Но надо видеть малышку! ...чтобы имя подходило.
зачем откладывать? ... надо действительно выбрать сейчас - чтоб у неё ТАМ было время "немножко подкорректировать" свою внешность...)))) и судьбу
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Гатчина (автор поста) 20.06.2011 01:22
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Да, я предпочитаю все заранее подготавливать! Я не спонтанна в целом, имя наобум точно не стану давать)))
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Даже представить не могу девочку с именем Земля
напомни - какой ты ожидаешь будет знак зодиака?
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
или лев до 23 августа или дева если после 23го родится
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Бела (слав.) — прекрасная
Богдана (слав.) — данная богом
Болеслава (слав.) — более славная
Борислава (слав.) — борющаяся за славу
Бронислава (слав.) — славная защитница

В

Ванда (слав.) — гостеприимная
Вацлава (слав.) — более славная
Веселина (слав.) — жизнерадостная
Видана (слав.) — видная

Г

Голуба (др.-рус.) — нежная
Горислава (слав.) — разжигающая славу

Д

Дарина/Дарёна (слав.) — подаренная
Добрава (др.-рус.) — добрая

Ж

Ждана (др.-рус.) — жданная

З

Звенислава (слав.) — разносящая славу
Злата (слав.) — золотая

Л

Лада (др.-рус.) — милая
Любава (др.-рус.) — красавица
Любовь (стар.) — «любовь»
Любомира (слав.) — любимица мира
Людмила (стар., слав) — милая людям

М

Матрёна / Матрона (стар.) — госпожа, мать семьи, матушка
Милада (слав.) — добрая
Милана / Милена / (слав.) — милая
Милица (стар., слав.) — милая на лицо
Милослава (слав.) — слава мила
Мира (слав.) — мирная
Мирра (слав.) — благовонная, благоухающая
Млада (слав.) — молодая

Н

Надежда (стар., слав.) — «надежда»

Р

Рада (стар., слав.) — приносящая радость
Радмила (слав.) — радостная
Рогнеда (слав.) — допущенная в совет равных/совет мужчин
Ростислава (слав.) — растущая для славы

С

Светозара (слав.) — светлая заря
Светослава (нов.) — слава светла
Славяна (слав.) — славянка

Выбирайте! Мой Вам совет,не стоит сейчас что-либо выдумывать,имя придёт само-собой в день её рождения.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Значение имени, влияние имени, тайны имени Диана

В переводе с латинского - "божественная".
В детстве Диана спокойна, добра и послушна. Она чутка к чужому горю и очень жалостлива. Не может пройти мимо бездомного щенка или котенка и обязательно принесет его домой, доставив этим много беспокойства матери. В характере Дианы есть и черты твердости, упрямства, настойчивости, благодаря которым она способна добиться успеха в жизни. Всегда готова помочь попавшему в беду человеку. Хорошо разбирается в людях, ее обмануть практически невозможно. Не любит равнодушных, безразличных ко всему людей. Диана справляется с самой разнообразной работой. Она может выбрать профессию инженера, актрисы, парикмахера, портнихи, педагога.
Диана рано начинает обращать на себя внимание мужчин, но до кокетства она не опускается. Многочисленные романы - это не ее стихия. Она старается хорошо узнать своего избранника, подолгу встречается с ним, испытывает во всевозможных ситуациях. Становится преданной женой, заботится о благополучии семьи, детей воспитывает в строгости. Становится лидером во всех домашних делах. Любит принимать гостей, у нее много друзей. Умеет быстро расположить к себе людей.
взято с http://www.nameinfo.ru/names/?c=100
там на страницах 2 и 3 есть продолжение.... и как-то оно "не очень"...((((((
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
назови дочку Елизаветой...и к фамилии подходит...
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
назови дочку Елизаветой...и к фамилии подходит...
...жуть... это сплошное "з-з-з..." - не к добру...)))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А мне нравится имя Дарина.Коротко Дашей можно звать...Даринка..Золотистое имечко,светлое,звучит,как будто бусинки перекатываются.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр