загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мороженица. Нужная ли приспособа в хозяйстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
не факт, что место в морозильнике будет свободное, да и мороженое может захотеться прямо сейчас, а не через 12 часов.
Да, место в морозилке нужно иметь. Емкость примерно 20 см в диаметре, 15-18 высотой. У меня она по жизни там стоит, а когда соберусь сделать мороженое, сразу и использую. Потом сразу мою и опять в морозилку. Холодильник, конечно, должен быть современный, не выше 18 градусов мороза должен выдавать.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
знаете, у моей мамы стоит вафельница, годов 80х, которая делает тонкие лепешки, так мама в свое время тоже сильно сомневалась в ее необходимости - стоит место занимает, финансы ограничены, каждый день их делать не будешь, а зато как сделает, так такая вкусняшка, до сих пор ни разу не пожалела
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мало тебе комбайна, да?)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Так, люди... Смотрите, в чем дело: Если просто смешать сахар и молоко и заморозить, то получится молочный лед, жесткий, не укусишь. Мягкая, приятная консистенция мороженого достигается непрерывным перемешиванием молочной смеси в процессе заморозки. Мороженица содержит миску с охлаждающим веществом, а мешалка месит. В старинные времена миску с молоком ставили в емкость со льдом и непрерывно мешали в ручную. Конечно, можно попробовать сделать без мороженицы: Поставить смесь в морозильную камеру
Оля, я сегодня в магазине видела 33% сливки без того компонента, на который ты жаловалась.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
знаете, у моей мамы стоит вафельница, годов 80х, которая делает тонкие лепешки, так мама в свое время тоже сильно сомневалась в ее необходимости - стоит место занимает, финансы ограничены, каждый день их делать не будешь, а зато как сделает, так такая вкусняшка, до сих пор ни разу не пожалела
вот я такую для тонких вафель тоже хочу, из которых рожки сворачиваются.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мало тебе комбайна, да?)))
Ира, не поверишь, пользуюсь комбайном каждый день, даже не убираю в шкаф. Такой кайф, особенно тесто нежным получается! И кубики идеальные.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот я такую для тонких вафель тоже хочу, из которых рожки сворачиваются.
надо смотреть, чтобы створки смыкались хорошо, без брака... а сворачивать надо пока вафли горячие, прям обжигая пальцы, не ждать пока станут остывать, сразу как достали из вафельнцы, иначе треснут, хрупкие же.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
надо смотреть, чтобы створки смыкались хорошо, без брака... а сворачивать надо пока вафли горячие, прям обжигая пальцы, не ждать пока станут остывать, сразу как достали из вафельнцы, иначе треснут, хрупкие же.
К современным сейчас приспособа идет для заворачивания.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот я такую для тонких вафель тоже хочу, из которых рожки сворачиваются.
Поменять тебе что-ли такую на что-нибудь полезное?))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ира, не поверишь, пользуюсь комбайном каждый день, даже не убираю в шкаф. Такой кайф, особенно тесто нежным получается! И кубики идеальные.
Класс! Я рада за тебя smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оля, я сегодня в магазине видела 33% сливки без того компонента, на который ты жаловалась
Не может быть! Какой фирмы? Раньше были питерские Петмол, потом пропали.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
знаете, у моей мамы стоит вафельница, годов 80х,
У меня такая же, из 80-ых)) перекочевала от мамы)) Печет нормально!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Не может быть! Какой фирмы? Раньше были питерские Петмол, потом пропали.
Хотела запомнить, но пока доехала забыла. Очень известный бренд. Как бы не домик в деревне.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поменять тебе что-ли такую на что-нибудь полезное?))))
У тебя электрическая?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, Оль, это "Домик в деревне"
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень известный бренд. Как бы не домик в деревне
такое?



Все сливки 30-35% называются Сливки для взбивания, потому что в них добавлен стабилизатор. Может, для мороженого это и хорошо, гуще будет, но лишего г... жрать неохота.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

их состав: Состав: сливки, молоко обезжиренное, пахта сухая, стабилизаторы -
каррагинан, лактат кальция.

http://www.utkonos.ru/item/11/3222951
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
такое? Все сливки 30-35% называются Сливки для взбивания, потому что в них добавлен стабилизатор. Может, для мороженого это и хорошо, гуще будет, но лишего г... жрать неохота.
Эти, я именно состав читала.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
их состав: Состав: сливки, молоко обезжиренное, пахта сухая, стабилизаторы - каррагинан, лактат кальция. http://www.utkonos.ru/item/11/3222951
На пачке стабилизаторов нет.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Эти, я именно состав читала
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Наташ, как ты читала-то?! Там по ссылке есть фото этой коробки со стороны Состава продукта)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр