загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мороженица. Нужная ли приспособа в хозяйстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Наташ, как ты читала-то?! Там по ссылке есть фото этой коробки со стороны Состава продукта)))
Честное слово, читала. И была очень удивлена. Везде написан длинный состав, а в этих короткий. Завтра заеду сфоткаю.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У, чего я нашла.
ой, Наталья!... Сметана - вообще моя больная мозоль...)) Обсуждать молочные продукты можно бесконечно!))

В субботу, надеюсь, расскажу тебе все тонкости приготовления мороженого в интимной обстановке рол-холла)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
ой, Наталья!... Сметана - вообще моя больная мозоль...)) Обсуждать молочные продукты можно бесконечно!)) В субботу, надеюсь, расскажу тебе все тонкости приготовления мороженого в интимной обстановке рол-холла)))
Ты тоже идешь?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ты тоже идешь?
Конечно!) С детями. Если ничего не случится.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем доброго утра! Хотелось бы узнать мнение о мороженице. Нужный ли девайс? Вкусно - не вкусно получается мороженое? Кто-то пробовал использовать? Если у кого-то получалось хорошее мороженое, то жду рекомендацию на определенную модель. Либо, наоборот, критику определенной модели, недостатки.
Натур продукт довольно дорогой. Не пользуюсь никакими мороженицами или там другими морилками рожениц =)

Простой Миксер. часы. Отмерялка литражная. Ложка и парочка стаканов.

Предистория.

Летом как детям захотелось мороженого сильно. Но у двух детей аллергия. Тем более от консервов и прочего химиката который там содержится пользы уж точно не будет.
Решил я сделать им крем. Взял масло пол кило. разогрел и взбил, добавил сахара и желток яйца.
Взбил, да поставил в морозилку охладится. Потом когда остыло вытащил, к этому времени пирог подошел и настала пора его вытаскивать. Все дружно все слопали, и попросили добавки.

Но пирог закончился, а крем остался. В итоге крем замерз. и стал немного напоминать мороженное.

Тогда я полез на сайты искать рецепты. Нашел. закупил, сделал. получилось непонятно что.

Немного подумав и поразмышляв, я решил поэкспеременировать.

Взял. литр сливок натуральных(не магазинных жидких). Пол литра сметаны(макс жирности) и пол литра молока.
Добавил сахара по вкусу, белка из яйца. трех достаточно.
И взбил все это вместе.
Поставил в холодильник. Получилось очень похоже на мороженое. только лед...
Тогда я стал думать снова. Как получить воздушную массу ? как в пломбире.
Т.е. та масса которая у нас есть, надо напитать воздухом ? а как это сделать в жидком состоянии ? Никак !
Тогда я решил промораживать эту массу до почти полного затвердевания. а затем взбивать миксером, пока не поднимется на 15%. снова ставить в холодильник, иначе кристалы разбиваются и тают. Снова подмораживаю. Вытаскиваю взбиваю. Масса поднялась от первоначальной на 30%-40%. Снова ставлю в холодильник. и так до тех пор, пока масса не поднимется от первоначальной на 80%-100%. все готово. На последней стадии, добавляем что хотим. какао, шоколад, орехи, фрукты, Ложкой все перемешиваем быстренько, а то садится начнет, и все.
Ставлю на несколько часов в морозилку до полного замерзания. Морозила -20. На все про все, уходит примерно 16-24 часа. в зависимости от количества изготовляемого продукта.

Без крахмала, без консервантов, без желатина и прочего - что может вызвать аллергию. Сам когда то был аллергиком пищевым. А потому не по наслышке и наблюдениям знаю это и понимаю.

Все рецепты которые изпользуют сторонние продукты, крахмал, загуститель, и прочее... не разсматривал в виду выше написанного.

Шоколадное мороженное можно сделать еще по такому составу.
Пол кило масла сливочного натурального, 200гр сметаны.100гр молока. 100гр какао. сахара по вкусу. и повторить процедуру с холодильником описанную выше.

Без какао будет не очень вкусное мороженное из масла сливочного.

И питательно очень, и полезно, и вкусно.

Пробуйте.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.02.2016 01:25
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Натур продукт довольно дорогой. Не пользуюсь никакими мороженицами или там другими морилками рожениц =) Простой Миксер. часы. Отмерялка литражная. Ложка и парочка стаканов. Предистория. Летом как детям захотелось мороженого сильно. Но у двух детей аллергия. Тем более от консервов и прочего химиката который там содержится пользы уж точно не будет. Решил я сделать им крем. Взял масло пол кило. разогрел и взбил, добавил сахара и желток яйца. Взбил, да поставил в морозилку охладится. Пот
Александр, спасибо огромное за ваше сообщение!
Да, натуральные продукты - это далеко не дешево.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Пол кило масла сливочного натурального, 200гр сметаны.100гр молока. 100гр какао. сахара по вкусу. и повторить процедуру с холодильником описанную выше.
Это очень жирно! Не каждому ребенку такое на пользу пойдет. Получается крем для торта, а не мороженое.
Без крахмала и желатина делают мороженое на желтках. По типу английского крема. Рецептов много.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Это очень жирно! Не каждому ребенку такое на пользу пойдет. Получается крем для торта, а не мороженое. Без крахмала и желатина делают мороженое на желтках. По типу английского крема. Рецептов много.
Любой развивается, и для его развития нужно очень много жиров. У меня не мало примеров таких детей. Город или деревня. Везде есть сравнения. И речь даже не в генетике, хотя это её тоже не мало касается. а речь о том что ребенок которого кормили молоком постоянно. А в 1.5 - годика уже переходили на козье молоко - сливки и сметану. Ежедневно. Все натуральное. Дети были развиты от тех детей которые Не употребляли жиры молочные - на несколько порядков. Приведу пример. 5 летний ребенок - по показателям выше чем 10-12 летний ребенок. по силе, по выносливости, по умственным характеристикам. По реакции прочим фактаорам. а в особености это влияет на обучение и усваемость любого материала.

Так что натуральные Жиры, всегда ребенку полезны. И на пользу всегда идут. Хотя есть те у кого уже генетические нарушения полученные от родителей - такие как непереносимость лактозы и прочие.

Да и еще забыл добавить. Что сейчас практически из всех продуктов удаляются жиры - которые якобы человеку не нужны. Но это большая ошибка. Тело требует жиры, так как они являются основным катализатором выделения энергии и функционирования для нормальной и здоровой метаболической системы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.02.2016 12:19
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Так что натуральные Жиры, всегда ребенку полезны
Жиры полезны, не спорю. Мои дети тоже едят и масло, и сметану сколько захотят. Но я лично (!) просто не смогла бы съесть стандартную, грамм 200, порцию вашего мороженого!)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Итак, после женского праздника в моем арсенале появилась вот такая чудесница. Вечером сегодня буду "мучить её".)
Производство Италия Nemox. По отзывам - это один из самых лучших производителей.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.03.2016 11:44
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Итак, после женского праздника в моем арсенале появилась вот такая чудесница. Вечером сегодня буду "мучить её".) Производство Италия Nemox. По отзывам - это один из самых лучших производителей.
Наталья, поздравляю! Не пожалеете. Домашнее мороженое всегда вкусное. Не бойтесь делать на желтках. Чтоб было не страшно, их добавляют в молочную смесь которая на водяной бане, непрерывно помешивая «заваривают» до образования пеной консистенции. Вкус «советского» пломбира.
Нам нравится фруктовое мороженое, соотношение ягод и сливок подберёте. Осенью замораживаю клубнику, клюкву. И зимой свежие свои ягоды использую. Очень нравится клюквенное.
Однажды делала торт-мороженое на день рождения племянница-двойняшек. Взяла силиконовую большую форму для торта и в течение трёх дней готовила и выкладывала туда слои: клюквенный, шоколадный и пломбира. Такого «ура!» не слышала никогда, трескали все, даже взрослые.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Наталья, поздравляю! Не пожалеете. Домашнее мороженое всегда вкусное. Не бойтесь делать на желтках. Чтоб было не страшно, их добавляют в молочную смесь которая на водяной бане, непрерывно помешивая «заваривают» до образования пеной консистенции. Вкус «советского» пломбира. Нам нравится фруктовое мороженое, соотношение ягод и сливок подберёте. Осенью замораживаю клубнику, клюкву. И зимой свежие свои ягоды использую. Очень нравится клюквенное. Однажды делала торт-мороженое на день рождения плем
Спасибо. Желтков - белков не боюсь. Сейчас на фабриках с сальмонеллезом строго. Контролируют.
Попробовала сегодня лимонное. Сок лимона, желтки, сахарная пудра, сливки. Получилось кисловато. И мне кажется, что не хватило холода от чаши. Ну, и объем чаши, конечно, маловат. Мы сейчас с родителями, они в гости приехали.
Екатерина, Россия, Ярославль, 47 лет
Екатерина, Ярославль, 47 лет.
 
Мороженое, которое содержит алкоголь, кислоте (ягоды и фрукты) требует больше времени в приготовлении. Где-то вычитала. И правда с фруктами мягче получается, попробуйте чуть дольше холодить чашу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Мороженое, которое содержит алкоголь, кислоте (ягоды и фрукты) требует больше времени в приготовлении. Где-то вычитала. И правда с фруктами мягче получается, попробуйте чуть дольше холодить чашу.
Надо проверить какую температуру дает морозилка.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И мне кажется, что не хватило холода от чаши.
Почему так решила?...

Если готовое мороженое убрать в морозилку на несколько часов, то потом получается нормальная консистенция.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Почему так решила?... Если готовое мороженое убрать в морозилку на несколько часов, то потом получается нормальная консистенция.
Мягкое получилось, но хочется же его сразу ням - ням.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мягкое получилось
надо выдерживать в морозилке!

в общем, процесс приготовления мороженого - это не в магазин сходить... зато всё натуральное))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
надо выдерживать в морозилке! в общем, процесс приготовления мороженого - это не в магазин сходить... зато всё натуральное))))
Да, процесс трудоемкий. Буду совершенствовать его.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр