загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мороженица. Нужная ли приспособа в хозяйстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мягкое получилось, но хочется же его сразу ням - ням.
я тебе о том же вчера говорила)) Не додержала, рано пробу снимать начала smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оля, я сегодня в магазине видела 33% сливки без того компонента
Кстати, тоже посмотрела сливки Домик в деревне. Теперь из состава убрали каррагинан! Просто стёрто слово, даже место пустое осталось на пачке. Что творят... Интересно, что на самом деле с составом?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я тебе о том же вчера говорила)) Не додержала, рано пробу снимать начала
Чаша не позволяет более 40 минут замораживать. Фризер в ней за это время растаивает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Кстати, тоже посмотрела сливки Домик в деревне. Теперь из состава убрали каррагинан! Просто стёрто слово, даже место пустое осталось на пачке. Что творят... Интересно, что на самом деле с составом?
Ага, а про колбасу вчера информацию слышала?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага, а про колбасу вчера информацию слышала?
нет)

но как-бы в курсе, что с колбасами совсем беда
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чаша не позволяет более 40 минут замораживать. Фризер в ней за это время растаивает.
В морозильной камере холодильника доводят до кондиции!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
В морозильной камере холодильника доводят до кондиции!!!
Увы, оно не дожило до морозильной камеры(((
Мы смешали его с имеющимся пломбиром и съели.)
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы смешали его с имеющимся пломбиром и съели
ну что ж вы! всё испортили!!! smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
ну что ж вы! всё испортили!!!
Не, всё равно было вкусно.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наконец, дошли руки до мороженого. Вот мой агрегат 85 года выпуска biggrin_rt_40.png



Месил 40 минут, получился пломбир по ГОСТу (молоко, сливки, сухое молоко, сахар, крахмал, ванилин), консистенция мягкого мороженого, ложка стоит, но не долго biggrin_rt_40.png



Раскладываю в стаканчики для заморозки, получается ням-ням


Очень вдохновилась идеей трехслойного мороженого, буду воплощать...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Наконец, дошли руки до мороженого. Вот мой агрегат 85 года выпуска Месил 40 минут, получился пломбир по ГОСТу (молоко, сливки, сухое молоко, сахар, крахмал, ванилин), консистенция мягкого мороженого, ложка стоит, но не долго Раскладываю в стаканчики для заморозки, получается ням-ням Очень вдохновилась идеей трехслойного мороженого, буду воплощать...
У меня до классики пока не дошли руки.
Но я пробовала сорбет из киви. Вот что получилось.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Очень вдохновилась идеей трехслойного мороженого, буду воплощать...
Делись идеей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Наконец, дошли руки до мороженого. Вот мой агрегат 85 года выпуска Месил 40 минут, получился пломбир по ГОСТу (молоко, сливки, сухое молоко, сахар, крахмал, ванилин), консистенция мягкого мороженого, ложка стоит, но не долго Раскладываю в стаканчики для заморозки, получается ням-ням Очень вдохновилась идеей трехслойного мороженого, буду воплощать...
ооо! good2_rt_68.gif
Оля, сколько за один раз получается мороженого?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
не многовато ли смеси изначально наливаешь? в моей написано не более, чем на 2/3 наливать.
не выползает за края?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Ярославль писала:
Взяла силиконовую большую форму для торта и в течение трёх дней готовила и выкладывала туда слои: клюквенный, шоколадный и пломбира. Такого «ура!» не слышала никогда, трескали все, даже взрослые.
Вот, Екатерина писала про слоистый торт-мороженое! Героический труд, конечно, но мне стало интересно попробовать сделать.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Я очень люблю щербеты фруктовые, и делать легко, но дети едят только пломбир.

Моя мороженица объемом 0,8 л, наливаю по края (первое фото), как видишь, ничего не вылезает. По рецепту нужно 300 мл молока, 150 гр сахара, 30 гр сухого молока, 250 мл сливок, 10 гр кукурузного крахмала (картофельного 5 гр), всё это как раз помещается в чашу. Примерно 750 гр мороженого и получается.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я очень люблю щербеты фруктовые, и делать легко, но дети едят только пломбир. Моя мороженица объемом 0,8 л, наливаю по края (первое фото), как видишь, ничего не вылезает. По рецепту нужно 300 мл молока, 150 гр сахара, 30 гр сухого молока, 250 мл сливок, 10 гр кукурузного крахмала (картофельного 5 гр), всё это как раз помещается в чашу. Примерно 750 гр мороженого и получается.
а технология та, что ты в начале темы писала?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я очень люблю щербеты фруктовые, и делать легко, но дети едят только пломбир. Моя мороженица объемом 0,8 л, наливаю по края (первое фото), как видишь, ничего не вылезает. По рецепту нужно 300 мл молока, 150 гр сахара, 30 гр сухого молока, 250 мл сливок, 10 гр кукурузного крахмала (картофельного 5 гр), всё это как раз помещается в чашу. Примерно 750 гр мороженого и получается.
Кстати, видела в Глобусе еще один вид 33 % сливок без добавок, но название не запомнила(
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а технология та, что ты в начале темы писала?
Просто смешиваю сливки и ягодное пюре (клубничное или малиновое).

Про сливки - не знаю, что и думать. Вряд ли они каррагинан перестали класть, скорее всего, какой-нибудь норматив поменялся и разрешено не писать. Но всё равно, все сливки больше 30% жирности называются сливками для взбивания. Каррагинан придает плотность, вот его и кладут, чтобы взбитые сливки форму держали.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Просто смешиваю сливки и ягодное пюре (клубничное или малиновое).
Не, я про классический пломбир.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр