загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Из присланного в ватсап:
В этом году Благовещенье 7 апреля пришлось на субботу перед Пасхой, поэтому все дела надо успеть сделать накануне, тк на Благовещенье - птица гнезда не вьет, девица косы не плетет- нельзя заниматься трудом — шить, вязать, выполнять работу по дому. Уборку и приготовление пищи лучше либо отложить, приобретая уже готовую еду, либо сделать заранее. Умственная работа во время этого праздника тоже находится под запретом. Не стоит позволять детям заниматься школьными уроками, следует сделать их раньше или позже.

Особенно нельзя шить и вязать. Человеческая жизнь у наших предков ассоциировалась с ниткой, они считали, что если запутать или обрезать ее ,то же самое произойдет и с их жизнью. . Поэтому старались даже не смотреть на нитки, не говоря уже о том, чтобы взять их в руки,
на Благовещение запрещали начинать посев не только в этот день, но и до него.

девушки даже остерегались плести косы и делать прически в этот день. Они заплетали достаточно тугие косы заранее.

на Благовещение нельзя использовать свечи, лампы и др освещение

На Благовещение нельзя отдавать что-то из дома, иначе судьба сложится так, что придет бедность. Еще считалось, что, отдавая что-то в этот день, человек раздает из своего дома покой и мир. Причем неважно, что это — деньги в долг или даже простая вода из-под крана. Угощать кого-то и помогать знакомым или нищим в этот день не стоит, как и пускать в дом чужих.

Что можно и нужно делать в Благовещение 7 апреля

В этот день празднично проводят время с семьёй. На Благовещение разрешено послабление – можно есть рыбные блюда. Важно их приготовить накануне.

Рекомендуется как-нибудь украсить дом. Ещё советуют называть своего мужа милым. Сделать это нужно с утра и до полуночи, весь год муж вас будет любить и носить на руках.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Из присланного в ватсап: В этом году Благовещенье 7 апреля пришлось на субботу перед Пасхой, поэтому все дела надо успеть сделать накануне, тк на Благовещенье - птица гнезда не вьет, девица косы не плетет- нельзя заниматься трудом — шить, вязать, выполнять работу по дому. Уборку и приготовление пищи лучше либо отложить, приобретая уже готовую еду, либо сделать заранее. Умственная работа во время этого праздника тоже находится под запретом. Не стоит позволять детям заниматься школьными уроками,
Это что, куличи сегодня печь? huh_rt_40.png
Совсем забыла про Благовещение.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это что, куличи сегодня печь? Совсем забыла про Благовещение.
Видимо да)
Я точно завтра печь буду.
А так - идеальный день для ленивца beach_rt_68.gif ничаво нельзя) ни готовить, ни убирать, ни шить) даже расчесываться не надо tease_rt_82.gif girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо да) Я точно завтра печь буду. А так - идеальный день для ленивца ничаво нельзя) ни готовить, ни убирать, ни шить) даже расчесываться не надо
Ага. Моя мама говорит, что "Работать никогда не грех" girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не стоит позволять детям заниматься школьными уроками, следует сделать их раньше или позже.
Интересно, если я такое в школе заявлю, уроки в субботу отменят? sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно, если я такое в школе заявлю, уроки в субботу отменят?
sarcastic_rt_50.gif заяви, что прочёсываться и работать не надо) и учительницы не придут сами bayan.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ага. Моя мама говорит, что "Работать никогда не грех"
Всю работу не переработаешь sarcastic_rt_50.gif
Сказал трудоголик sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, все рецепты переписала? А то после ре-поста моей темы здесь, и ее снесут lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Арина, все рецепты переписала? А то после ре-поста моей темы здесь, и ее снесут
Арина обычно скриншоты делает того, что стоит оставить для потомков girl-blum_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Я тут подзависла. lol_rt_40.png

У нас в пограничной с Украиной области в наличии и "куличи" и "паски". Кому как нравится.
Чувствую себя той обезьяной из анекдота, которая не могла опрелелитьмя, ей к умным или красивым. dash1_rt_102.gif

Нашла сегодня заначку пищевых красителей и несколько плёночек , мама яичек деревенских вчера приаезла.
Таки буду красить. rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Арина, Россия, Москва:

На моего кота похож
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Из присланного в ватсап: В этом году Благовещенье 7 апреля пришлось на субботу перед Пасхой, поэтому все дела надо успеть сделать накануне, тк на Благовещенье - птица гнезда не вьет, девица косы не плетет- нельзя заниматься трудом — шить, вязать, выполнять работу по дому. Уборку и приготовление пищи лучше либо отложить, приобретая уже готовую еду, либо сделать заранее. Умственная работа во время этого праздника тоже находится под запретом. Не стоит позволять детям заниматься школьными уроками,
umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот.
Красота какая girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я тут подзависла. У нас в пограничной с Украиной области в наличии и "куличи" и "паски". Кому как нравится. Чувствую себя той обезьяной из анекдота, которая не могла опрелелитьмя, ей к умным или красивым. Нашла сегодня заначку пищевых красителей и несколько плёночек , мама яичек деревенских вчера приаезла. Таки буду красить.
Главное, что понятно о чем речь) и кулич и пасха - продукт нарядный, приуроченный к конкретному празднику.
Меня больше слово «яички» в предпоследней строчке заинтересовало)) ибо курицы несут строго яйца)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Меня больше слово «яички» в предпоследней строчке заинтересовало)) ибо курицы несут строго яйца)
girl-haha_rt_70.gif
У меня корни из разных краёв Воронежской губернии и у каждой бабушки был свой ярко-выраженный диалект. Я когда на филолога училась, по ним курсовую писала mosking_rt_50.gif. Таки вот, у одной ( маминой) куры несли яички, а у другой - яйки. Но ни один мужчина при этом не пострадал. mosking_rt_50.gif

***
Скучно выражаться литературным русским.
Я на ём ругаюсь обычно. sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Бабушка говорила: лениться - грех, а работать - в любой день - нет. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Бабушка говорила: лениться - грех, а работать - в любой день - нет.
Мне подходитsmile_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр