загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я решилась всё-таки) Дом под крышу уже почти возведен
Молодец!
Я готовый новострой присмотрела, жду решение вопроса.
Но коптильня нужна сейчас rolleyes_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В телефоне)
Нююю)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нююю)
сглазЮт ещё)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нююю)
Сам бы похвастался хорошими новостями и т.д. Можно с фото wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Молодец! Я готовый новострой присмотрела, жду решение вопроса. Но коптильня нужна сейчас
Нужна, значит бери)
Боялась, боялась одна эту стройку разводить, а потом вдруг поняла - Пока боюсь, так и не успею пожить как мне хочется)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нужна, значит бери) Боялась, боялась одна эту стройку разводить, а потом вдруг поняла - Пока боюсь, так и не успею пожить как мне хочется)
Ты смелая)
Мне грозит чистовая и бурение скважины максимум. Остальное все уже есть.
Теперь знаю, у кого консультироваться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Раньше часто ездила на Алтай по работе. Проезжаешь деревню Масляху. А там вдоль дороги просто рай земной Наисвежайшая рыба, только что выловленная и коптящаяся на глазах. Окунь, судак, сазан, стерлядь. Всегда останавливалась, когда ехала туда и обратно.Прям ждала эту Масляху)
У меня уже слюни текут cray2_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Единственное, что меня останавливает - трубка короткая, до окна не потянет dash1_rt_102.gif
Может, электроплитку купить и на балкон все это сооружение поставить? hm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты смелая) Мне грозит чистовая и бурение скважины максимум. Остальное все уже есть. Теперь знаю, у кого консультироваться.
Трусиха я, никак не могла принять решение)
Готовых домов пересмотрела за 5 лет массу. Либо много вопросов о надежности возникает,
либо ценник заоблачный. Так и решалась 5 лет)
А коптильня есть у дочери, часто у неё гурманичаем, себе со временем такую же приобрету, уличную,
буду пробовать на вишневых опилках)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Трусиха я, никак не могла принять решение) Готовых домов пересмотрела за 5 лет массу. Либо много вопросов о надежности возникает, либо ценник заоблачный. Так и решалась 5 лет) А коптильня есть у дочери, часто у неё гурманичаем, себе со временем такую же приобрету, уличную, буду пробовать на вишневых опилках)
Оля, какое отопление планируешь в доме? Будут ли теплые полы?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, какое отопление планируешь в доме? Будут ли теплые полы?
Вот сейчас над этим голову ломаю) В СНТ нет пока газа. Думаю ставить электрокотел и простую разводку с батареями.
Также хотелось водяной теплый пол в санузле, прихожей, может на кухне. Отговаривают. Мол, и вложения изначально,
и обязывает. Возможно остановлюсь на электрокотле с батареями, электрическим теплым полом в прихожей и санузле.
И обязательно печку-камин типа Термофор. Такие три варианта, думаю, будет достаточно для небольшого одноэтажного домика.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Думаю ставить электрокотел и простую разводку с батареями.
И трубы внизу именно в доме. Дочь сделали под полом, труба выходит только к батареи. Красиво, но много теплопотерь.
У них газ, не сильно ощущается. А вот себе так не хочу, пусть будут трубы в доме. Страшненько, но надежно)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
сглазЮт ещё)
Я отбубню)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я отбубню)
Это как? С бубном или бубнежом?)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И трубы внизу именно в доме. Дочь сделали под полом, труба выходит только к батареи. Красиво, но много теплопотерь. У них газ, не сильно ощущается. А вот себе так не хочу, пусть будут трубы в доме. Страшненько, но надежно)
Какая же ты молодец! Почитаешь такое и вдохновляешься, что все по плечу и нельзя ничего бояться!
good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наши руки не для скуки Собсно, сегодня с утра есть планы - захотелось приобрести сей агрегат Послушаю советы тех, кто пользуется коптильней дома: 1. сколько это стоит, 2. где купить, 3. какую лучше выбрать (холодное/горячее копчение), 4. на что обратить внимание, 5. как отводить дым из квартиры 6. рецепты копчения: сало, рёбрышки, курица, рыба, рулька
Купили пару лет назад небольшую, под две рыбины, рублей за 400 вроде. Пару раз делали скумбрию горячего копчения wub_rt_44.gif Валяется где-то. Муторно и долго - рыбу свежемороженую в Казани купи, разморозь, замаринуй, мангал разведи и только потом вспомни, что щепы нет sarcastic_rt_50.gif Проще готовую купить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот сейчас над этим голову ломаю) В СНТ нет пока газа. Думаю ставить электрокотел и простую разводку с батареями. Также хотелось водяной теплый пол в санузле, прихожей, может на кухне. Отговаривают. Мол, и вложения изначально, и обязывает. Возможно остановлюсь на электрокотле с батареями, электрическим теплым полом в прихожей и санузле. И обязательно печку-камин типа Термофор. Такие три варианта, думаю, будет достаточно для небольшого одноэтажного домика.
У меня вариант с уже вмонтированным водяным полом, продавец говорит, что норм, у него у родственника такие же полы сделаны в домах, фотки показывал, но я не проверяла, тепло ли там, как он расписывает. На обогрев у них выставлена температура 55-60 градусов, бегают босиком. Тех. обслуживание трубок от накипи раз в год за условную тысячу. Но опять же, с его слов. Расход в месяц 4-5 тыс на 60 кв.м.
У нас нет таких уж суровых зим, но бывают дни очень морозные, как например в этом декабре пару недель.
В крайнем случае всегда можно вернуться в квартиру, конечно.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Единственное, что меня останавливает - трубка короткая, до окна не потянет Может, электроплитку купить и на балкон все это сооружение поставить?
А по расходу электричества не много ли будет? Хотя полезнее все равно чем купить в магазине. У меня бывший муж на даче коптил подлещиков(вроде так называется) из бака от стиральной машины сделана коптильня. Летом вечером ездил на рыбалку хоть на пару часов, одну две рыбины поймает и в морозилку. К весне штук 20-30 достанет, закоптит. Вкусняшка
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Купили пару лет назад небольшую, под две рыбины, рублей за 400 вроде. Пару раз делали скумбрию горячего копчения Валяется где-то. Муторно и долго - рыбу свежемороженую в Казани купи, разморозь, замаринуй, мангал разведи и только потом вспомни, что щепы нет Проще готовую купить.
Ты имеешь в виду уличную коптильню?
Мы постоянно летом копим лещей, ну, как сказать, не особо напряжно, когда это улица. Свежая рыба, положили туда и через час уже сидим едим.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А по расходу электричества не много ли будет? Хотя полезнее все равно чем купить в магазине. У меня бывший муж на даче коптил подлещиков(вроде так называется) из бака от стиральной машины сделана коптильня. Летом вечером ездил на рыбалку хоть на пару часов, одну две рыбины поймает и в морозилку. К весне штук 20-30 достанет, закоптит. Вкусняшка
Она от газа греется, как я поняла. Вот, хочу практиков послушать, у кого есть такая же дома. Т.к. непонятно, работает ли она с газом всё-таки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр