загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В котле два отдельных контура. Один на отопление - замкнутая система. Другой контур - греет проточную воду, когда ты открываешь кран.
Спасиб, мил человек, объяснила) Но всё равно не понимаю, как у Ани без скважины?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это как? С бубном или бубнежом?)
С тем или другим)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
С тем или другим)
Минуточку. Мне нужен четкий и объективный ответ для собственной безопасности)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
у нас эта фигня очень долго окупаемая)
Солнечные батареи в нашем регионе не зайдут, а вот ветряк да)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
а вот ветряк да)
шо це таке?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Странно. У нас бойлер на 50 литров. Вода всегда равномерно горячая идёт, как изначально отрегулируешь на смесителе. Единственно - когда кто-то моется в душе, я посуду не мою, так как тогда прохладная вода бежит в ванной комнате. Муж любит ванну принимать, поэтому нужен двухконтурный котёл, так как бойлер не спасёт. И да, минус бойлера при жёсткой воде как у нас - раз, а лучше два раза в год разбирать, чистить и менять анод.
Возможно, у нас бойлер был такой, надо было тщательнее подбирать.
А со сливом как? Нормально вода уходит? Меня немного пугают ванны в частных домах, будет ли успевать уходить вода.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасиб, мил человек, объяснила) Но всё равно не понимаю, как у Ани без скважины?
У меня ещё никак, покупка под вопросом. Надо после уже приглашать спецов и с ними говорить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как взаимосвязаны водяное отопление в частном доме и скважина?
Мне сказал, что там с водяным полом замкнутая система, скважина это совсем отдельно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А сразу эдектронагреватели повесить в каждой комнате не судьба? Трубы дешевле тянуть чем провода?
Электронагреватели не понравились, висели батареи под окнами. Холодный пол, никакого настроения жить в таком доме, кутаешься вечно, ребенок болел. Включали газовую тепловую пушку. А это ещё и продукты горения. Ну нафиг.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.12.2022 18:19
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне сказал, что там с водяным полом замкнутая система, скважина это совсем отдельно.
В любом котле такое, вода из котла идёт по трубам и возвращается обратно, вот вам и "замкнутая система".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это да. Когда городские открывают на всю кран у меня на кухне и медленно берут мочалку и тянутся к моющему средству - у меня вся жизнь перед глазами проходит Поэтому мыть посуду у себя на кухне никого не подпускаю.
Тогда посудомойка экономичнее. Меня правда все так же беспокоит накипь. Можно и скважину неудачно пробурить,будет хватать глину. Тоже пережили такое, все фильтры забивались этой глиной.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Большой минус обогрева только полом, это принудительная циркуляция. Нет электричества, нет отопления
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
В любом котле такое, вода из котла идёт по трубам и возвращается обратно, вот вам и "замкнутая система".
Да, только там трубы не по стенам, а под полом, точнее, прямо в нем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Большой минус обогрева только полом, это принудительная циркуляция. Нет электричества, нет отопления
Вот это да. Если старая линия где-нибудь в области, будут обрывы, отключения, время на ремонт. Но я рассматриваю только городскую черту, ее быстро чинят, если что. 1 раз за все время в тех краях пропадал счёт на сутки. Но дом за это время не успевает сильно остыть и автоматика включается сама, как только линию чинят. Опять же, со слов.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
У нас например электричество периодически отсутствует, может не быть пару дней, по этому только классика, только естественная циркуляция. Это не мешает установить насос , но если пропадет ток вы не замерзнете.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
только естественная циркуляция
что это значит?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня ещё никак, покупка под вопросом. Надо после уже приглашать спецов и с ними говорить.
надо говорить сейчас, пока под вопросом)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
надо говорить сейчас, пока под вопросом)
Тут брат поможет, он сам строитель)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну про 10-12 ты загнул)) а так всё правильно))
Чуть больше скумбрия разваливается
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
что это значит?
Это когда из котла горячая вода идёт сразу вверх естественным путем и толкает таким образом холодную воду. Так она и циркулирует, по закону физики biggrin_rt_40.png Минус это эстетический вид, поскольку из котла вода идёт сразу до потолка и потом спускается до уровня отопительных батарей, обратку прокладывают по полу. Котел также должен находится на более низком уровне чем отопительная система.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр